перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Свердловской области распространили фейк о новых выплатах ветеранам СВО

30 июня 2026, 13:21
Гость
Гость
1 июля, 02:19
Ничё не понял, за деньгами то куда итти?
Гость
30 июня, 17:15
Мне кажется, лучше ориентироваться на официальные сообщения, чем на пересланные картинки и скриншоты. Интернет сейчас умеет рисовать что угодно. А вот доверие потом восстановить гораздо сложнее.
Гость
30 июня, 17:14
Хорошо, что сейчас такие вещи достаточно быстро опровергают. А то раньше слух мог неделями гулять и обрастать новыми подробностями. Сейчас хотя бы есть возможность быстро разобраться.
Гость
30 июня, 17:14
У меня мама раньше всё подряд пересылала в семейный чат. Потом пару раз выяснилось, что новости выдуманные, и теперь сначала проверяет. Наверное, всем уже пора вырабатывать такую привычку.
Гость
30 июня, 17:13
Каждый раз удивляюсь, сколько сил кто-то вкладывает в создание таких подделок. Лучше бы что-нибудь полезное придумали. Хорошо, что информацию быстро проверили и разъяснили.
Гость
30 июня, 17:13
Если честно, уже выработалась привычка не верить всему, что приходит в мессенджерах. Сначала читаешь, потом смотришь источник. Нервов так намного меньше тратится.
Гость
30 июня, 17:13
Сейчас такое время, что любую новость лучше лишний раз перепроверить. Мне недавно родственники тоже переслали какую-то срочную информацию, а оказалось обычный фейк. Так что спокойнее надо к таким рассылкам относиться.
Гость
30 июня, 15:36
Сколько уже можно запускать эти фейки? Только людей путают и заставляют тратить время на проверку очередной выдумки
Гость
30 июня, 17:16
К сожалению, фейки появляются постоянно, но зато и люди становятся внимательнее. Раньше многие пересылали такие сообщения без раздумий, а сейчас всё чаще проверяют информацию. Это уже заметный прогресс.
Гость
30 июня, 15:35
Если документ приходит с непонятной почты и вызывает вопросы, не стоит сразу ему верить. Лучше сначала убедиться, что информация настоящая
Гость
30 июня, 15:34
Сейчас фейков действительно стало очень много. Поэтому любую информацию о выплатах лучше проверять только через официальные источники
Гость
30 июня, 15:22
Почему опять обошли стороной ветеранов Куликовской битвы? Сколько можно терпеть этот беспредел?!
Гость
30 июня, 15:06
Область без штанов уже давно осталась
Гость
30 июня, 15:07
Есть еще белые трусики.
Гость
30 июня, 15:26
Гость
30 июня, 15:07
Есть еще белые трусики.
Кружевные 😍
Гость
30 июня, 17:17
Так ты все то не отдавай, зачем ведешься на мошенников.
Гость
30 июня, 14:49
Мошенники готовят почву для звонков. В СМИ обсудили, перетерли. Были это фэйком - половина не запомнит, зато будут звонить и ссылаться на документ, часть народу вспомнит и поведется.
Гость
30 июня, 17:15
Мне кажется, хуже было бы вообще ничего не объяснять. Тогда многие могли бы принять такую информацию за чистую монету. А так люди хотя бы знают, что подобные сообщения нужно проверять.
Гость
30 июня, 14:36
фальстарт))
Гость
30 июня, 14:27
А они не хотят распространить документ с повышением выплат простым смертным
Гость
30 июня, 14:26
Наверное правильно писать КО ДНЮ, а не к дню????
Гость
30 июня, 14:34
Громматега и арфеграфейа - це моск альская наука!
Гость
30 июня, 15:23
На днюху любили мы Танюху
Гость
30 июня, 14:08
Так сразу же видно что подделка. Распоряжение "постановляет", можно дальше не читать. По тексту там много еще чего, видимо составлял человек не знающий нюансов.
Гость
30 июня, 14:13
так и "получатели" в основном такие же по нюансам
Гость
30 июня, 14:17
Адресовано лохам, и так сойдёт.
Гость
30 июня, 14:35
правильно - "постанавливает"?
Гость
30 июня, 14:05
А почему бы и не выплатить защитникам эту сумму? Что губер на это скажет?
Гость
30 июня, 14:08
А нам всем сброситься налогами на это, чудесная мысль!
Гость
30 июня, 14:59
Гость
30 июня, 14:08
А нам всем сброситься налогами на это, чудесная мысль!
А что не так?
Гость
30 июня, 15:26
Гость
30 июня, 14:59
А что не так?
И ещё бензина за наш счёт! Всем!
Гость
30 июня, 13:55
Ну все, сейчас gmail забанят. Володя же подписал на прошлой неделе документ, запрещающий авторизацию с этих почт. Вот теперь письма еще разослали.
Гость
30 июня, 13:43
Лучше пусть по полторашке бензина им выдадут. Это более актуально ноне на росее)
Гость
30 июня, 13:57
Че, заработал на желудь?
Гость
30 июня, 14:02
Гость
30 июня, 13:57
Че, заработал на желудь?
У вас желудями платят?
Гость
30 июня, 14:06
Вы торась или мыколик?
Гость
30 июня, 13:31
Манит манит карусель.
Гость
30 июня, 14:03
Великая русская карусель. За десять лет меняется все, за сто ничего.
Гость