распаковка подарков для Екатеринбурга и его жителей
2022 год испытывал на прочность всю страну, но для Екатеринбурга оказался щедрым и на приятные сюрпризы. Город заметно преобразился и расцвел яркими красками новых кварталов, скверов и домов. Это проект о красоте, архитектуре и комфорте уральской столицы, которые создаются руками строителей. Прямо сейчас расскажем, какие «подарки» сделали городу застройщики и девелоперы.
Строим с любовью для энтузиастов
Так хочется, чтобы переехал в новую квартиру, а там уже и ремонт сделан, и мебель стоит, и вид из окна дух захватывает…
Жизнь после редевелопмента
Екатеринбуржцев пугает слово «редевелопмент», мол, ничего хорошего в нем нет, но как же, если вместо промзоны вырастает...
Квартал для яркой интеллигенции
Долгое время большая часть Втузгородка была фабрикой обуви. Но находиться производству в центре науки — не комильфо...
Семейная история Нового Автовокзала
Район нового автовокзала заметно преображается, притягивая всё больше людей. На месте бывших бараков и стоянок теперь...
Семейная история Нового Автовокзала
Район нового автовокзала заметно преображается, притягивая всё больше людей. На месте бывших бараков и стоянок теперь...
Сортировка. Снова уютный район
Когда-то на Сортировке ремонтировали трамваи Tatra и делали игристые напитки. Но пришло время сменить...
Эльмаш
Всего-то надо выбрать квартиру в новых домах «Квартала Энтузиастов». Это крутой проект «Атома», который заметно преобразил Эльмаш. Вторая очередь — дом с соразмерной человеку высотностью в 8–9 этажей, с мансардами и выразительными эркерами, третья — 27-этажная доминанта с видовыми квартирами и 7-этажным флигелем. Фасады, отделанные декоративным кирпичом, окна белого и песочного цветов (под дерево) — отсылка к классической архитектуре Эльмаша.
«Квартал Энтузиастов» дополнит развитую инфраструктуру Эльмаша полезными заведениями на первых этажах домов. Вдоль них будут тротуары и велодорожки.
Дворы всех очередей соединят, чтобы сделать огромное современное пространство для отдыха и прогулок. Территорию закроют от авто, для них предусмотрен паркинг, и посторонних. Изюминка проекта — соседский центр и центральный парадный вестибюль в 27-этажном доме.

Для «Квартала Энтузиастов» разработана богатая коллекция планировок, где есть уникальные варианты: с мастер-спальнями, увеличенными балконными эркерами, террасами, двухуровневые квартиры.
Скоро Новый год, поэтому «Атом» запустил крутые акции:
К двух- и трехкомнатным идет комплект современной мебели: шкаф-купе и кухонный гарнитур с вытяжкой, духовым шкафом, варочной поверхностью, смесителем и мойкой*.

Действует ипотека со ставкой от 0,1%.

При покупке квартиры можно выбрать мебель и включить ее в ДДУ, чтобы сумма вошла в стоимость ипотеки с господдержкой.

Рассрочка 0% от застройщика при первоначальном взносе от 50%.
Офис продаж:
г. Екатеринбург, ул. Белинского, 39;
(343) 363-87-64.
ООО АН «АТОМ», Екатеринбург, ул. Белинского, 39, (343) 266-93-93, является агентом по реализации помещений в рекламируемом объекте. Екатеринбург, ЖК «Квартал Энтузиастов» — застройщик ООО СЗ «Атомстройкомплекс — Квартал Энтузиастов». Договор в соответствии с 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…». Проектные декларации опубликованы на сайте наш.дом.рф. Квартиры — жилые помещения — объекты долевого строительства.
Ипотеку предоставляет ПАО «Сбербанк». Генеральная лицензия № 1481. Подробнее об условии кредитования в отделе продаж или офисе банка.
* Акция распространяется на квартиры во 2-й и 3-й очередях строительства. Модель и размеры по усмотрению Застройщика. Гарантии производителя мебели и техники действуют в соответствии с сертификатами и гарантийными талонами, выданными производителями на мебель и технику, установленные в квартире.

Рекламодатель: www.atomstroy.net
ЖБИ
«Группа ЛСР» в прошлом году начала строить новый жилой квартал «Малахит». Сегодня готовятся к сдаче два первых дома «Малахита», и уже смонтировано 4 этажа третьей новостройки. Квартиру здесь можно приобрести от 2,6 миллиона рублей. За эти деньги человек получает жилье с чистовой отделкой под ключ в доме с дизайнерскими подъездами и шикарной придомовой территорией, закрытой от проезда машин.
В каждом дворе с помощью геопластики, акцентных малых архитектурных форм и пешеходных дорожек будет создаваться эффект присутствия одной из стихий. Например, в первой очереди — воды: появятся небольшие холмы, напоминающие волны, дорожки из террасной доски, полукруглые скамейки и игровые комплексы из природных материалов.
Здесь будет гамак, качели, которые от солнца защищает пергола, и извилистые дорожки, отсыпанные галькой. Детские площадки разделят на функциональные зоны. Малыши смогут постоять за штурвалом небольшого корабля. Ребята постарше — взять штурмом пирамиду с горкой или попрыгать с кочки на кочку на площадке с атравматичным покрытием. Взрослым понравится воркаут-зона с тренажерами.
На первых этажах домов будут магазины и предприятия сферы услуг. В центре квартала — прогулочный бульвар. Также построят детский сад и спортивный корт, рядом будет новая большая школа. В шаговой доступности — 3 школы, 5 детских садов, торговые центры, озеро Шарташ и лесопарк. На территории «Малахита» сохранят сосновый парк.

До конца ноября «Группа ЛСР» предлагает специальные условия на покупку квартир в «Малахите». Скидки до 5%, ипотека от 4% на весь срок кредитования, ипотека за 1 рубль в месяц, рассрочка без удорожания.
Центральный офис: ул. 8 Марта, 194. Доп. офис «Малахит»: 40-летия Комсомола, 34. Доп. офис «Мичуринский»: Евгения Савкова, 33/1.
Телефон отдела продаж: (343) 215-9-216.
Застройщик: АО «Специализированный застройщик "ЛСР. Недвижимость-Урал"». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. ЖК «Малахит», г. Екатеринбург, уч. 1-й, 3-й этап, кадастровый номер земельного участка 66:41:0706001:1935. Подробная информация на сайте lsr.ru/ekb. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

Рекламодатель: lsr.ru/ekb
Втузгородок
ЖК «Базилик», который реализует ГК «Виктория», — это квартал комфорт-класса. Он состоит из четырех очередей. Сейчас возводят финальную. Особенность проекта в том, что строительство дома идет с опережением — сдать его планируют к концу 2022 года, а не во II квартале 2023-го.

В первую очередь девелопер думал о комфорте. Причем не только семей или молодежи, а всех сразу.
Поэтому входы в дома выполнены без ступеней для удобства родителей с малышами и велосипедистов. В парадном холле с дизайнерской отделкой есть колясочная-велосипедная, санузел и лапомойка. Последнее особенно удобно владельцам собак. Также в четвертом доме сделали сервисный вход с отдельным грузопассажирским лифтом — в подъезде будет чисто, и не будет риска испортить строительными материалами интерьер.
На территории квартала установлено видеонаблюдение, а дворы закрыты для автомобилей и прохожих. Пространства для спорта и шумных игр вынесены во внешний контур — придется по вкусу молодежи. Всё, что нужно для спокойного отдыха, — ближе к дому — понравится родителям, которые гуляют с малышом в тихий час.
В последнем доме ЖК «Базилик» большая коллекция удобных планировок. Для определенного пула квартир есть специальное предложение — ипотека со ставкой от 0,1%, которая действует в первый год кредита. Поэтому нагрузка на бюджет значительно снизится.

Квартиры передают с отделкой white box , так что не придется демонтировать ремонт от застройщика, если хочется сделать индивидуальный дизайн квартиры.
Офис продаж:
г. Екатеринбург, ул. Аптекарская, 48;
время работы: пн. — пт., 09:00–18:30;
(343) 344-80-83.
Застройщик: ООО «Специализированный застройщик "Виктория Инвест"». Продажи осуществляются в соответствии с федеральным законом № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Проектная декларация — на сайте наш.дом.рф.

Специальное предложение от застройщика и банк ВТБ (ПАО): ипотека 0,1% на первые 12 месяцев. Ставка по истечению льготного периода будет составлять 6,7% (для онлайн сделок). Предложение распространяется на квартиры ЖК «Базилик», 4-я очередь, в рамках ипотечной программы «Господдержка 2020». Сумма кредита — до 6 миллионов. Первоначальный взнос — от 15%. Подача документов для аккредитации в ПАО «Банк ВТБ» возможна через отдел продаж.

Рекламодатель: https://bazilik-dom.ru/
Новый автовокзал
Жилая экосистема 4YOU. Это четыре секции переменной этажности, которые подчеркивают новый облик Ботанического микрорайона. Изюминка проекта — всё, что необходимо для комфортной жизни, находится прямо в доме. Для этого в 4YOU предусмотрена пешеходная галерея, которая объединяет три дома. Надо в магазин или салон красоты — выходить на улицу необязательно.
В центре жилой экосистемы на стилобате будет приватный двор, где нет места автомобилям и посторонним. Зато есть воркаут-зоны, игровые площадки для детей разных возрастов, прогулочные аллеи и лаунджи для спокойного отдыха.
В 4YOU реализованы современные инженерные системы: многоступенчатая доочистка холодной и горячей воды, гибридная вентиляция, контроль доступа — попасть можно с помощью Face ID или брендированного ключа.
Еще одна фишка проекта — 4-я секция — семейная. В 11-этажном доме только трехкомнатные квартиры, где вместо батарей — теплый пол, в холле первого этажа просторная колясочная, а первые три этажа будет занимать детский сад.

4YOU уже в высокой степени готовности: секции 1, 2 и 4 будут сданы в I квартале 2023 года. А 3-я — во II квартале 2024 года.
Перед новогодними праздниками девелопер проекта Atlas Development подготовил много выгодных предложений. Самые сладкие из них:
При покупке паркинга можно получить кладовую в подарок. А некоторые машино-места отдают всего за 100 000 рублей.

Семьям с малышами застройщик «удваивает» маткапитал — делает скидку в 524 000 рублей. С другими акциями можно ознакомиться на сайте.
Офис продаж:
г. Екатеринбург, ул. Белинского, 169 б/1;
тел.: (343) 286-88-86
Застройщик: ЖК 4YOU — АО СЗ АТЛАС ДЛЯ ТЕБЯ. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Проектную декларацию можно посмотреть на сайте наш.дом.рф.

Размещенная информация, фотографии, планировочные решения и рендеры носят исключительно информационно-рекламный характер и не являются публичной офертой.

Рекламодатель: ООО «Время недвижимости», atlasgroup.su
Сортировка
Брусника — девелопер, который не боится сложностей. Потому он решил превратить заброшенную промзону в периметре улиц Пехотинцев, Таватуйской и Сортировочной в живописный жилой квартал «Депо». Название проект получил в память о прошлом этого места.

«Депо» — это семь домов, спроектированных по образцу современной европейской архитектуры и выдержанных в едином стиле.
Подъезды в проекте больше похожи на лобби дорогого отеля. Паркинг выполнен в узнаваемом дизайне. Проектируя «Депо», Брусника стремилась к разнообразию — здесь запроектированы квартиры с террасами, мастер-спальнями, окнами в пол для полноценного освещения комнат, нишами для хранения вещей, постирочными — для Брусники это уже стандартный набор опций.
По территории «Депо» проходит речка Ольховка, берега которой облагородят. В Бруснике такое дорогостоящее и «небизнесовое» решение объясняют так: среда меняет окружение. Поэтому в проекте есть и прогулочный бульвар, и центральная площадь с фонтаном, и даже детский сад на 300 мест. Да, Брусника серьезно намерена сделать Сортировку одним из лучших микрорайонов.
Внутри проекта будет только спокойное пешеходное движение, поэтому детей не страшно отпускать гулять одних. Во дворах «Депо» установят игровые комплексы для детей разных возрастов, спортивные площадки и лаундж-зоны, проложат пешеходные и велодорожки, сделают лужайки для пикников.

Квартал будет очень зеленым. Ландшафтные архитекторы Брусники спроектировали здесь дождевые сады. Во дворах не будет луж и грязи: излишки влаги после осадков пройдут через этот природный фильтр и далее, уже очищенные, наполнят реку.
Общество с ограниченной ответственностью «Брусника»
г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 51, оф. 37/05,
тел. (343) 317–27–72
Застройщик: ООО «КВАРТАЛ СВЕРДЛОВСК-СОРТИРОВОЧНЫЙ. ЕКАТЕРИНБУРГ. СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Продажи осуществляются по договорам участия в долевом строительстве в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Рекламодатель: ООО «Брусника», ekaterinburg.brusnika.ru.
Просмотров: 21 607