Все новости
Все новости

Публичные слушания по сити-менеджеру в Екатеринбурге пройдут в сентябре

Слушания состоятся в администрации города.

Поделиться

Городская дума Екатеринбурга во вторник, 24 августа, рассмотрела вопрос о назначении публичных слушаний по внесению изменений в устав города. Публичные слушания по сити-менеджеру пройдут 17 сентября. В ходе открытого голосования все 26 присутствующих депутатов Екатеринбургской городской думы поддержали это решение.

Публичные слушания состоятся в администрации города. Кроме того, они будут транслироваться в сети Интернет. Все горожане смогут подать свои предложения, касающиеся поправки в Устав, в письменном виде. Одновременно с этим в гордуме над проектом поправки будут работать специальные комиссии. Депутаты планируют рассмотреть вариант объединения всех комиссий в одну.

Отметим, что в случае удачного прохождения публичных слушаний и положительного решения всех комиссий, поправка будет вынесена на рассмотрение депутатов уже 28 сентября. Если поправки в Устав будут приняты гордумой, то они вступят в силу после истечения срока полномочий действующего главы города или в случае его досрочной отставки.

Напомним, автором поправки является вице-спикер гордумы Яков Спектор.

Фото пользователя leonti на портале Е1.RU.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости РЎРњР?2
Новости РЎРњР?2