E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Все приедут. Евгений Куйвашев уверен, что зарубежные партнёры из-за санкций не проигнорируют выставку "ИННОПРОМ"

Все приедут. Евгений Куйвашев уверен, что зарубежные партнёры из-за санкций не проигнорируют выставку "ИННОПРОМ"

При этом Петербургский международный экономический форум мог потерять до 20% представителей крупного мирового бизнеса.

Куйвашев уверен, что зарубежные партнёры не проигнорируют выставку "ИННОПРОМ".

Санкции Запада, введённые в отношении России, уже оказывают влияние на современную экспозиционно-выставочную и конференционную деятельность, хотя и не очень глубокое. Так, подводя предварительные итоги Петербургского форума, доктор экономических наук и директор Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте Российской федерации Владимир Шамахов отметил, что "самое главное, что форум состоялся - 80% представителей крупного мирового бизнеса приехали, участвуют и взаимодействуют".

Возможно, международное "охлаждение" может повлиять и на другие подобные мероприятия. Однако прибывший на форум в составе делегации от Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев отметил, что даже небольшого "оттока" зарубежных партнёров, которые планировали поучаствовать в выставке "ИННОПРОМ", на Урале этим летом не случится.

- Мы специально обзвонили партнёров с вопросом, будут ли они у нас. Все подтвердили - кроме того, ещё 15% прибавилось, - сообщил губернатор Свердловской области.

Стоит отметить, что Свердловская область оказалась в конце рейтинга инвестиционной привлекательности регионов, составленного Агентством стратегических инициатив - 22 пилотных региона разбили на 5 групп, первая удостоилась личных поздравлений от президента РФ Владимира Путина (Калужская область, Ульяновская область, Татарстан, Красноярский край, Костромская область) - а вот Свердловская область оказалась в замыкающей, пятой группе, в которой, к слову, оказался и хозяин форума - Петербург.

Евгений Куйвашев отметил, что результаты его не расстроили, поскольку измеряемые показатели подвержены постоянным колебаниям, и выразил намерение работать, чтобы занять в рейтинге строчку повыше, "со следующего месяца".

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления