E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Задержания на форуме депутатов Суд над экс-мэром Екатеринбурга Ройзманом перенесли на неопределенный срок

Суд над экс-мэром Екатеринбурга Ройзманом перенесли на неопределенный срок

Изначально дело планировали рассмотреть на следующей неделе

В материалах дела против Евгения Ройзмана содержатся диски — что на них, пока неизвестно

Суд над экс-мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом перенесли с 26 марта на неопределенный срок. Процесс должен был пройти в Октябрьском районном суде.

— Процесс переносится на неопределенный срок. 26 марта Евгений Ройзман не может участвовать в процессе. В связи с этим мы подали ходатайство о переносе, судья согласился, дело без него рассматривать не будут. Скорее всего, это будет где-то в начале апреля, — рассказала адвокат экс-мэра Юлия Федотова.

По ее словам, они ознакомились с материалами дела.

— Из того, что удалось заметить: полицейские работают крайне грамотно. По крайней мере, в Екатеринбурге. Кроме того, в материалах дела есть диски, мы с ними ознакомимся позже, — пояснила Юлия Федотова.

Евгению Ройзману вменяют участие в двух несогласованных акциях в поддержку Алексея Навального, соответственно, есть два материала по одной и той же статье — по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

13 марта Евгений Ройзман выступал на форуме независимых депутатов в Москве, когда туда явилась полиция. Сотрудники прервали его выступление, а позже задержали его вместе с другими участниками. Ройзмана обвиняли в сотрудничестве с нежелательной организацией. По возвращении в Екатеринбург экс-мэр в Кольцово получил протоколы за участие в митингах в поддержку Навального. В разговоре с E1.RU он пояснил, что отказался подписывать документы, так как не согласен с их содержанием, но на суд придет и даст показания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления