E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика В Свердловской области задержали замминистра по управлению госимуществом

В Свердловской области задержали замминистра по управлению госимуществом

Силовики также проводят обыски у Алексея Пьянкова

Елену Николаеву задержали 9 июня, рассказал источник E1.RU

В Екатеринбурге следователи задержали первого заместителя министра по управлению госимуществом Свердловской области Елену Николаеву.

По данным источника E1.RU, Николаеву задержали накануне в связи с расследованием нарушений при строительстве бизнес-центра «Тургенев». В рамках того же расследования прошли обыски у председателя совета директоров АО «Облкоммунэнерго» Алексея Пьянкова, который ранее возглавлял МУГИСО.

В департаменте информационной политики региона нас попросили обратиться за официальным комментарием в правоохранительные органы. В Следственном комитете заявили, что не занимаются расследованием этого дела.

Следственные действия с участием сотрудников СК и ФСБ проводились ночью сразу по нескольким адресам, сообщил источник E1.RU в правоохранительных органах. Алексей Пьянков и его бывший заместитель в министерстве Артем Богачев не найдены — возможно, они скрываются от следствия.

Вместе с Николаевой силовики задержали десять человек. Суд должен избрать им меру пресечения в ближайшее время.

К МУГИСО и бывшему министру Алексею Пьянкову у силовиков давно есть вопросы. Ранее Пьянков был фигурантом уголовного дела, связанного с подготовкой к чемпионату мира по футболу. Он находился под арестом, в 2016 году его освободили из СИЗО и отправили под домашний арест в его квартиру в «Тихвине». Затем эту меру пресечения еще раз продлили. Но позже Ленинский районный суд изменил ее с домашнего ареста на залог в 2 миллиона рублей.

Главу МУГИСО подозревали в получении взятки за выкуп здания на улице Репина по завышенной цене. В его квартире прошел обыск, а затем его задержали. Сделка состоялась в период с августа по октябрь 2014 года. Сразу после нее здание было снесено, начались работы по реконструкции стадиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления