E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика В Екатеринбурге пенсионерам, которые поучаствуют в выборах, выдадут продуктовые карточки на 150 рублей

В Екатеринбурге пенсионерам, которые поучаствуют в выборах, выдадут продуктовые карточки на 150 рублей

Отовариться на них можно будет в «Пятерочке»

Продуктовые карточки можно будет обналичить в «Пятерочке»

В Свердловской области пенсионерам, которые поучаствуют в выборах, будут выдавать продуктовые карточки на 150 рублей. Подарочные сертификаты пожилые люди получат на избирательных участках.

— Сертификаты, о которых идет речь, не являются продуктовыми карточками. Это подарочные карты «Пятерочки», закупленные «Свердловской областной общественной организацией ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров», — уточнили в Х5 Group. — X5 предоставляет возможность свободной покупки подарочных карт как физическим лицам, так и организациям, это общедоступный инструмент. При этом мероприятия, в рамках которых они будут реализованы, в договоре не прописываются, а сроки их использования устанавливаются в соответствии с правилами действия подарочной карты.

Председатель ветеранской организации Юрий Судаков сообщил E1.RU, что акция не связана с выборами.

— Подписано соглашение о выдаче сертификатов с трех сторон — Минсоцполитики, Совет ветеранов и ассоциация глав администраций муниципальных образований Свердловской области. Деньги выделил фонд оказания социальной помощи. Это не первая подобная акция. В конце августа раздали 1000 сертификатов в супермаркеты «Кировский» и «Пятерочка» на сумму 1600 рублей, списки составляли ветеранские организации.

Во время праймериз бюджетников заставляли голосовать за кандидатов «Единой России», угрожая санкциями на работе. Принявшим участие в выборах выдавали шоколад «Аленка».

В преддверии выборов президент назначил единовременные выплаты военным (по 15 тысяч рублей) и пенсионерам (по 10 тысяч рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления