Екатеринбуржцы вышли на митинг против ликвидации «Мемориала»
12 декабря 2021, 15:18
Гость
1 января 2022, 01:29
Чего возмущаться то?! Вы-Иноагенты. Сообщать об этом и всё. Но нужно было раньше "шевелиться". Теперь уже милости просим к выходу. 👍
Гость
13 декабря 2021, 21:40
Собрали тупорылых малолеток за денежку малую.
Гость
13 декабря 2021, 20:03
Досадно всего 30 человек возмутились, значит Мемориалу конец как и безвинно убитым красной сволочью, а значит она победила в стране дураков окончательно-аминь
Гость
12 декабря 2021, 23:29
Зачем знать правду о палачах. Преемнику НКВД Мемориал не нужен. Пока гэбня у власти правда будет засекречена.
Гость
12 декабря 2021, 23:24
Потомки стукачей и палачей никуда не делись же. Они среди нас. От генов никуда не деться....
Гость
12 декабря 2021, 23:22
Враги России - это тебе, кто при молчаливом согласии народа распродают страну на всё четыре стороны,набивая карманы и имея двойные гражданства, а не правозащитный центр Мемориал
Хаха, столько гадостей написано, видимо «чистейшие» потомки «троек», НКВДшников и стукачей радуются
Гость
12 декабря 2021, 22:57
Руки прочь от Мемориала!!!
Гость
12 декабря 2021, 22:56
Конечно политическое решение. Притом с самого верха. Генпрокурор Краснов не рискнул бы покушаться на Мемориал, который знают не только в России , без согласования с Путиным.
Гость
12 декабря 2021, 22:01
Просто надо все архивы открывать, и мы так узнаем, что значительная часть репрессированных - обыкновенные преступники.
Гость
12 декабря 2021, 21:47
Давно пора закрыть, когда под боком вражеские агенты открыто работают, ельцин-центр тоже пора прикрыть
Гость
12 декабря 2021, 21:39
Детей чиновников в НАТОвских странах кайфующих за наши налоги когда признают иноагентами?
Гость
12 декабря 2021, 21:36
С такими темпами походу на 9 мая будем отмечать день примерения...
Гость
12 декабря 2021, 20:51
Фас говорят те кого мы не выбирали
Гость
12 декабря 2021, 20:51
Мемориал - спасение России - черте что происходит
Гость
12 декабря 2021, 20:44
позор путину!
Гость
12 декабря 2021, 20:36
чей то конституцию поменять нельзя. меняются реалии меняется и конституция.
Гость
12 декабря 2021, 20:36
Ликвидация Мемориала неизбежна.Но это вряд ли по может тем,кто его боится.В будущем.
Если бы не "Мемориал", миллионы людей с развала СССР и до сих пор не знали бы в точности судьбу своих родных и близких.
Те, кто хотят закрыть "Мемориал" - и есть те самые "манкурты", "Иваны, родства не помнящие", добровольно отказавшиеся от памяти своих предков.
Руки прочь от "Мемориала"!
Вышли походу сотрудники мемориала, а не екатеринбуржцы. Всём пофиг на эту русофобскую лавочку
Гость
12 декабря 2021, 19:58
Насмотревшись телевизора ,мозги включать попробуйте.Столько вранья !МЕМОРИАЛ это правда ,которая мешает делать из нас дебилов!
Гость
12 декабря 2021, 18:57
В общем, мне очень обидно за нынешний "Мемориал". В конце 80-х туда приходили очень чистые люди и дети тех, кто сгинул в репрессиях. А потом- гранты, гранты и выполнение инструкций из- за рубежа. Путинская власть этим воспользовалась и повод, к сожалению, был.
Для достижение коллективного иммунитета к власти, доля инагентов в обществе должна достигать не менее 80%. Судя по комментариям -- власть очень этого боится.
Гость
12 декабря 2021, 18:29
иногенты- те , у кого счета в оффшорах заныканы и жёны-любовники-дети обитают в Гейропах и в Америках жируют !!
Гость
12 декабря 2021, 18:12
Власть боится сборищ и инакомыслия
Гость
12 декабря 2021, 18:01
Мосин, Петлин... С такими друзьями никаких врагов не надо. Сами все угробят.
Гость
12 декабря 2021, 17:26
У чайфа песня была
Странный сон снится мне чаще и чаще
Тысячи чьих-то лиц молчаливо кричащих
Тысячи детских рук не узнавших тепло матерей
Отцов, что не сказали: "Прощай", выходя из дверей
Где вы, где, чья работа была когда-то
Стрелять в спины наших отцов? Я хочу узнать
Что для вас совесть сейчас и что для вас свято?..
Антисоветчина врагов СССР и советского народа -это ПРЕСТУПЛЕНИЕ ,и перед Законностью ,и перед страной и народом . Это оправдание преступлений внешних и внутренних врагов СССР и советского народа ,и всех 10 миллионов преступников ,прошедших через ГУЛАГ за 30 лет .
Гость
12 декабря 2021, 17:11
А что за третий пикет? Сказали что три, а написано только про два
Гость
12 декабря 2021, 17:08
Сколько воплей мы слышали про пакт Молотова Рибентропа . Дескать Гитлер и Сталин развязали новую мировую войну . Но сначала господа либералы из Мемориала был МЮНХЕН . Где руководители Англии и Франции и Польши предали Чехословакию . Как сегодня Байден предал на глазах Всего мира Украину . Как предали Вашего Алексея Навального послав его в Россию . Навальный кто угодно но не идиот . И без гарантий Западных лидеров не сунулся бы в Россию . Кровь Навального на их совести . А сколько болтовни было про санкции . Вот вот ... Адские санкции . Ну теперь точно введут . Запад боялся только одной страны СССР . А на остальное ему плевать . В том числе и на Навального и на Украину . А Мемориал это плоть от плоти западная организация ,
Гость
12 декабря 2021, 17:00
В Путинской колонии все самые честные , умные и достойные люди , внезапно стали инагентами.
А те кто за горши продает Россию Китайцам , кто выводит триллионы из страны в офшоры - рьяные патриоты.
Гость
12 декабря 2021, 16:47
Изверг Сталин под руководством которого страна победила в самой страшной и кровопролитной войне . Атомная бомба и человек в космосе . А еще бесплатные садики и медицина . Одно из лучших образований в мире . Бесплатное жилье и копеечные цены на его содержание . А что за 30 лет Власти либералов увидели мы . Кстати именно либералы привели в нашу страну Мемориал . На фоне успехов СССР где рост экономики в 3 проц считался катастрофой . Сегодняшнее болото у думающих людей вызывает лишь усмешку Для этого и задумывался Мемориал чтобы облить помоями и грязью Великую страну и руководителей . Коленым железом выжечь воспоминания о ней .
О, прикольно, т.е. из статьи получается, что конторка в которой трудятся педофилы и которая кормится из рук зарубежных разведок - хорошая ? Рили ?
Депортировать их к их же хозяйкам и все на этом.
Гость
12 декабря 2021, 16:23
Напомните мне, по какой статье отбывал Максим Петлин? Вот Леня Волков - тот за вымогательство, а этот деятель, требующий от России и ее граждан каяться за то, чего они сами - никогда не делали? Пусть этот совершенно не русский по составу Мемориал живет на пожертвования Петлина ос товарищи, а не принимает денежки от ЦРУ и МИ-6, тогда - и посмотрим...
Гость
12 декабря 2021, 16:23
Ну если педофил Дмитриев герой мемориала и политический страдаец,то извините не нужна такая контора, которая кроме грязи в нашей истории ничего не видит
Это антикоммунистическая организация, цель - показать как все было плохо в то время.
Почему-то этот М не расследует причины колоссального дореволюционного столыпинского террора и причины ввязывания царской России в Первую мировую войну с ее колоссальным количеством убитых, раненых и пострадавших.
И то, что сказал Владимир Путин, меня шокирует (по словам президента, «Мемориал» «неоднократно совершал определенные нарушения», которые «носили демонстративный характер». — Прим. ред.). Если даже президент не понимает, для чего нам нужен «Мемориал», чиновники, которым дали команду «фас», и подавно.
Всё он прекрасно понимает.
Но он ему мешает.
Вот и всё.
Кстати, правду не стереть. Как бы именно действующая власть не хотела всё переписать, это я вам как потомок раскулаченного говорю.
Гость
12 декабря 2021, 16:02
согласно теории государства (по которой наш мир и устроен, в том числе), только государство имеет право на насилие
советское государство этим правом и воспользовалось
впрочем, как и все остальные государства в мире этим правом пользовались, пользуются и будут пользоваться
так почему мемориал возник только в нашей стране?!
Гость
12 декабря 2021, 16:01
В один день три демарша?
Гость
12 декабря 2021, 15:57
репрессии - очень страшно
о них надо знать и рассказывать, но Истину, а не правду одной стороны
наверное, общество еще не созрело до этой самой Истины
а мемориал работает на запад (кто платит деньги), публикуя только однобокие материалы - к сожалению
Гость
12 декабря 2021, 15:54
Нет, ну это уже совсем край. Чем они лучше тех, кто перекраивает историю Второй Мировой войны.
Достижения
Свой среди своих