E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика Выборы-2021 подробности Бизнесмен, который охотился на косуль в Заксобрании, потребовал отменить результаты сентябрьских выборов из-за победы коммуниста

Бизнесмен, который охотился на косуль в Заксобрании, потребовал отменить результаты сентябрьских выборов из-за победы коммуниста

Валерий Савельев считает, что Александр Ивачев победил нечестно

Валерий Савельев хочет оспорить результаты выборов в Чкаловском районе

Известный бизнесмен-единоросс потребовал лишить депутатского мандата лидера свердловских коммунистов. Заместитель председателя Законодательного собрания Александр Ивачев сообщил, что основатель AVS Group Валерий Савельев перед Новым годом подал в суд с требованием «отменить результаты выборов» в Законодательное собрание по 12-му одномандатному округу.

В этом округе Ивачев одержал победу над Савельевым. Коммунист называет это «хорошо спланированным ходом», так как определение суда вышло 31 декабря, что сильно усложнило защиту.

— Уже во второй рабочий день после новогодних каникул мы обязаны дать свой отзыв в суд. Суть искового заявления просто феерична. Спустя три месяца после выборов в адрес бывшего депутата Савельева поступили многочисленные заявления от «мобильных» избирателей, которые проголосовали на участках Чкаловского района, не имея на то прав. Вероятно, это те люди, чьи голоса прямо перед участками скупали «промоутеры» в накидках «Чкаловцы», — написал Александр Ивачев.

Александр Ивачев уверен, что Савельев пытается свести с ним счеты за поражение на выборах

Он заявил, что иск Савельева — попытка отомстить за высокий результат КПРФ на выборах в сентябре 2021 года. Партия заняла второе место с результатом КПРФ 22,98%.

Вице-президент компании AVS Group Андрей Станкевич подтвердил E1.RU, что Валерий Савельев обратился в суд из-за нарушений на выборах.

— Кандидат подал в Областной суд иск об отмене результатов выборов. Мы хотим, чтобы суд дал правовую оценку выявленным нарушениям. После окончания выборов к нам обращались много избирателей из Чкаловского района и выражали недоумение в связи с результатами выборов. Люди делились информацией о том, какие нарушения они видели. Многие подтвердили, что готовы официально выступить в суде, и штаб принял решение, что эти нарушения должны получить правовую оценку. Общественность не понимает, как так произошло, почему были такие нарушения и такой результат. Мы тоже хотим понять, как нарушения повлияли на волеизъявление граждан. Ждем решения суда, чтобы поставить точку в этом деле, — сказал Андрей Станкевич.

Напомним, Валерий Савельев потерпел поражение на выборах в Чкаловском районе впервые за 16 лет. Корреспондент E1.RU стал свидетелем того, как волонтеры в накидках общественной организации «Чкаловцы», связанной с Валерием Савельевым, раздавали избирателям рекламные буклеты прямо возле участка.

Валерий Савельев в 2016 году стал героем программы «Вечерний Ургант» из-за этой фотографии

Многие свердловчане узнали о Валерии Савельеве после скандала в парламенте. Шесть лет назад его заметили за игрой в охоту на планшете во время заседания, этот эпизод широко обсуждался, а Савельева из-за этого даже вызывали на ковер к спикеру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления