перейти к публикации
455 комментариев к публикации

Из «Обуховского» выселили постояльцев. Здесь ждут беженцев с Украины

22 февраля 2022, 14:10
Гость
Гость
8 апреля 2022, 19:27
Сегодня (08.04.2022) выгоняют отдыхающих из санатория Самоцвет (Алапаевск). В связи с размещением беженцев с Украины. Люди покупали путёвки, дополнительно оплачивали лечение. Похоже что руководство санатория это не очень волнует. Куда жаловаться в этом случае.?
Гость
13 марта 2022, 20:33
Везите их всех в москву если они вам нужны
Гость
23 февраля 2022, 22:55
Плевок в лицо своим гражданам.
Гость
23 февраля 2022, 18:08
Устаревшая информация. Всех постояльцев санатриев вернули обратно.
Гость
23 февраля 2022, 17:59
Свинство! Но это не вина санатория,наш губернатор ,как всегда,попытался вильнуть хвостом. Муж в этот момент находится в санатории,благо утряслось. Сама также еду туда в апреле,оплачен люкс. Ну не хочу я жить после бедных и несчастных,которым все будто должны. Я их не ждала,не звала и имею право в своей стране жить спокойно,тк сама никому вреда не причиняю и закон не нарушаю.
Гость
23 февраля 2022, 17:47
В Крыму полно пустых санаториев. Зачем беженце везти на Урал. Отвезите в Крым, помогите людям отремонтировать их и пусть живут рядом с домом.
Гость
23 февраля 2022, 14:57
Читаю и удивляюсь, народ у нас хороший, люди вот только полное говно.
Гость
23 февраля 2022, 14:21
А давайте с Карасей всех выселим и туда беженцев заселим а?
Максим Юрьевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2022, 12:31
Я вот ничего не имею против других народов! Но объясните мне почему их щас поселят, дадут еду, воду, дотации, еще и скорей всего гражданство! А Я ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ПРОЖИЛ ВСЮ ЖИЗНЬ В РОССИИ НЕ ПОЛУЧИЛ НЕ КОПЕЙКИ ОТ ГОСУДАРСТВА???????
Гость
23 февраля 2022, 11:31
Бей своих что бы чужие боялись ! царь совсем из ума выжил свой народ готов выгнать из домов что бы беженцев заселить !!!!!!!!!!!!!
Гость
23 февраля 2022, 09:06
Везите их на Дальний восток, Забайкалье там тихо спокойно войны давно нет.
Гость
23 февраля 2022, 00:47
В смысле деньги не вернули, путёвки стоят более 50 000 руб, вернут в течение 14 дней, как понять её вернули. Вы думаете бедные люди покупают эти путёвки и не подождут 14 дней. По закону всё нормально.
22 февраля 2022, 23:52
Планировали отпуск заранее всей семьей, удалось отдохнуть 2 суток. И все, утром пришли сказали уезжайте, приедут на ваши места люди из Донбасса. Деньги за путевку не вернули, отпуск испортили, здоровья еще больше подорвали. Больше мы в санаторий Обуховский не поедим и доузьям не посоветуем
Герасим Козодоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 февраля 2022, 23:03
жги, господь!
Alex81rus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 февраля 2022, 21:51
Дело хорошее, но реализовано ублюдочно. Зачем напряжённость усиливаете? Ну неужели мозгов не хватает нормально сделать???
Вася Корепанов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 21:32
Интересно, а кто бенефициар данного курортного заведения. Это случайно не бывший руководитель одного печально известного застройщика банкрота, оставившего без квартир сотни екатеринбуржцев?
Гость
22 февраля 2022, 20:42
Жесткая провокация. Ненависть будет - в лучшие санатории люди по году готовились. В любом случае Россия окажется виноватой, что плохо приняла долгожданных гостей, а своими местными уже пожертвовали.
Гость
22 февраля 2022, 20:27
полная брехня.
Гость
22 февраля 2022, 20:26
Вот правда странно, почему не в общежития например, гостиницы..? Глядишь бюджет бы сэкономили, а санаторию похоже компенсация "нехилая светит" с бюджетных средств
Гость
22 февраля 2022, 20:19
есть сима с большими площадями, экспо, школы пустуют, домов в деревнях много пустых- везите туда. россияне платят за лечение свои накопленные, а их нафиг выкидывают и заселяют... - я ничего не перепутал???
Гость
22 февраля 2022, 19:00
Читать комменты противно
267048417

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 18:57
Такое может быть только в России!
Гость
22 февраля 2022, 18:46
Да не поможет это уже губернатору... Причинять ущерб жителям области, когорую возглавляет... Дикая дикость.... Выслуживаться поздно.
Гость
22 февраля 2022, 18:46
Почему на Урале люди наглые завистливые и хамовитые? Удивляюсь, у людей война, едут из родного дома спасать жизни детей и свои, оставляют там мужей,отцов, сыновей… вспомните историю, это наша земля, наши люди! Турции помогали пожары тушить, я понимаю возмущаться можно! А тут наши! Или все хотят что бы нато своё вооружение поставило? Задумайтесь если до Москвы 7 минут ракеты лететь будут, то до Урала думаете сутки? Почему думают все ежесекундно? У нас у всех есть дети, мы умрем им жить… по-моему это все просто и логично!
____Алекс____

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 февраля 2022, 18:47
Светлана, поселите беженцев у себя. Сколько готовы принять?
266196816

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 20:11
22 февраля 2022, 18:47
Светлана, поселите беженцев у себя. Сколько готовы принять?
поселение беженцев в Липовке -решение областных властей.. но не как не твое.. понятно.. ты никто и звать никак.. сиди на попе ровно..
Гость
22 февраля 2022, 18:08
Из Липовки в субботу всех выпнули - и ковидных из красной зоны, и постковидных, и инсультников, и тех, кто путёвки покупал. И что там вообще беженцам делать - до деревни Липовское несколько км, до Режа - 20км, кажется. Ни школы, ни работы, ни магазина даже. Оказывается, даже приказа не было, по звонку из Министерства. Никто ничего не знает, у меня бронь с 27-го, вчера сказали сегодня звонить, сегодня никто не отвечает.
266196816

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 20:10
а вообще то вот я считаю не правильным на курорте устраивать госпиталь ковидный.. что у вас в Реже нет больницы??
Гость
22 февраля 2022, 17:46
что за страна то у нас такая?! вы своим людям помогите, жильё, образование, медицину и т. д., а эти с Украины, пусть сами разбираются. хватит решать за народ, хватит считать русских людей за быдло!
Гость
22 февраля 2022, 17:45
Я не пойму, вчера путин щебетал про нас бедолаг? За коррупцию, повышенные КУ, минимальные зп и пенсии? Или про ураинский народ, как они страдают при зеленском? Нас то когда президент жалеть начнет?
Михалыч80

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 17:41
А куда столько, вроде ни одного беженца не просили. И что значит в санатории заселяют, у нас мало территорий, где есть свободное жилье?, - да, в деревнях, селах, а не в четвертом городе страны.
Гость
22 февраля 2022, 17:29
Не волнуйся. В Германии тоже так же обращаются с местными.
Гость
22 февраля 2022, 17:22
Что вы на беженцев то окрысились? Они сами что ли по санаториям разместились? Куда везут и селят , там и размещаютсяА вы на их местекуда бы кинулись с детьми и стариками, я уж не говорю про детдомовски ребят! Постыдились бы!
Гость
22 февраля 2022, 17:16
Куйвашев - вокзал - Тюмень.
Гость
22 февраля 2022, 17:16
Губернатора в отставку
Гость
22 февраля 2022, 17:05
Уважаемый автор статьи! Не с Украины а с ДНР и ЛНР. Никаких беженцев с Украины в Обуховском не размещают
Гость
22 февраля 2022, 16:55
Правительство всё соревнуется в своих непопулярных решениях. Всё более настраивая народ на ненависть к людям, которые сами не хотят жить, а теперь и нам не дадут.
Гость
22 февраля 2022, 16:53
Санаторий "Уралочка" есть в ирбитском районе, там никто не живёт и в лесу. Там точно они мешать не будут никому!!!
Гость
22 февраля 2022, 19:54
А зачем они вообще здесь? На окраине они нам и так не мешали
Гость
22 февраля 2022, 16:52
Куйвашев туристов в санатории отвозит здоровых целыми самолетами, сейчас беженцев. А баблишко в карманчик😂
266196816

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 20:07
не смеши.. а вообще по себе людей не суди..
Гость
22 февраля 2022, 16:45
Кто сказал, что «Россия - щедрая душа?» Выдумки это. Лично я жадная и ничего никому не дам!
Гость
22 февраля 2022, 19:55
Наивная. Они УЖЕ на нашей шее.
266196816

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 20:07
не много ли ты из себя мнишь??
Гость
22 февраля 2022, 16:43
какая дичь!
Гость
22 февраля 2022, 16:43
Беженцы здесь вообще не причем, людей принять обязаны,а вот чиновники вякнули"есть"а как и куда не важно,лишь бы плюсик прибавили,да у кормушки подольше оставили.
Гость
22 февраля 2022, 19:56
Ахха, не причем 🤣 они без сознания были, когда их в поезд посадили
Твой сосед человек-наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 февраля 2022, 16:42
Сколько беженцев Чечня берет? Рамзан зажал?
266196816

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 20:06
возьми да погугли..
Твой сосед человек-наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 февраля 2022, 16:41
Дядь Жень, второй грех на душу за сутки ты взял.
MixLoader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 февраля 2022, 16:40
Можно было их разместить в санаториях и домах отдыха Газпрома, Роснефти, РЖД и т.п., но зачем тревожить уважаемых людей, когда можно в очередной раз кидануть людей обычных
Гость
22 февраля 2022, 16:38
Какой дурак туда поедет ????
Гость
22 февраля 2022, 16:37
Наш губернатор такие клинья между людьми вбивает.Вопрос с какой целью?
Гость
22 февраля 2022, 16:33
Слов нет,благое дело чинуши превратили в очковтирательство.
Гость
22 февраля 2022, 16:30
Это всё чтобы наверх отчитаться,людям обязаны предоставить альтернативу,а не компенсации,которые им не нужны.
Гость
22 февраля 2022, 16:24
Кстати, ходят слухи, что многие беженцы уехали обратно на родину, не пробыв в России и пары дней.
266196816

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 16:31
кстати говорят, в Москве кур доят.. а ты какое молоко пьешь?
266196816

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 16:32
от таких"гостепримных"уральцев.. даже стыдно.. за тему.. иза участников. противно.. при чем участники в основной массе- потребилы..
Гость
22 февраля 2022, 16:41
22 февраля 2022, 16:32
от таких"гостепримных"уральцев.. даже стыдно.. за тему.. иза участников. противно.. при чем участники в основной массе- потребилы..
При чём тут Уральцы? Беженцы до Урала ещё не доехали, только 25 числа приедут. Они уезжали обратно с Ростовской области. Там им тоже не сильно рады.
Гость
22 февраля 2022, 16:24
Ну зато светлоликому пели в уши на собрании, что большинство поддерживает их предложение. Ну дак и надо было к поддерживающим заселить домой. Сколько их там? 1.2 миллиона? А проголосовавших за володю 72 процента из 140 миллионов!!! Какие турбазы и санатории? Забирайте себе по домам!!!
Гость
22 февраля 2022, 16:21
Посмотрите на это с другой стороны. Если не давать беженцам жильё в санаториях - они пойдут требовать проживания в наших квартирах! А кому это надо? Пусть уж лучше в санаториях живут. В свою квартиру я лично никого на пущу.
Гость
22 февраля 2022, 20:00
Хы, начнут лезть в наши дома - быыыыыстро обретут новые, вечные, индивидуальные, хоть и небольшие 😉
Гость
22 февраля 2022, 16:15
а этим людям - не стыдно больных выгонять из больниц?! Вы извините, донбасцы, до вчерашнего дня всегда вас жалел помогали и поддерживали беженцев в 2014г. О чем сейчас жалею.
Гость
22 февраля 2022, 16:35
ветеран труда, они то при чём?Это наши чинуши.
Гость