В Свердловской области создадут специальный штаб, который будет контролировать рост цен
3 марта 2022, 11:38
Гость
4 марта 2022, 09:51
Обратите внимание: штаб будет контролировать цены.
Не регулировать. Не устанавливать. Не сдерживать. Не оптимизировать, в конце концов.
Только контролировать. И получать за это деньги, как я понимаю.
Гость
3 марта 2022, 20:29
..Штабы и штрафы...штрафы и штабы...........😂😂😂😂😂😂
Гость
3 марта 2022, 19:59
Откуда вы все опять повылазили? Вроде же 2 раза долбонули и в вышу и в сам центр. Не прошло и дня и опять все коменты засраны.
Гость
3 марта 2022, 19:28
Громко сказано принял решение губернатор
Гость
3 марта 2022, 18:05
Щас очередные жопопросиживатели будут типа бороться с ценами с зарплатами 100 косарей+. Ну молодец, хоть рабочие места создает для знакомых. А что там с борьбой за морковку? Справился? Морковка то не подорожала?
Все скачки цен обоснованы, и дальше что?
По закрывали молочные заводы, птицефабрики, коровники. А теперь вину свою на торговлю перекладывают.
Гость
3 марта 2022, 17:21
Все обещания губера записываем. Вопрос с южанами решили уже?! Цены растут ЕЖЕДНЕВНО!!!!!!! Интересно как будет осуществляться борьба с ростом цен. Как вопрос с медициной, все наладили уже? Если не можете, уходите!
Может хоть они скажут, почему капуста стала 80 рублей за кг
Гость
3 марта 2022, 17:02
Какой благовидный предлог выделить деньжат комитетчики! Сколько мы трубили- губернатор, нужна пищевая безопасность региона! Нельзя черноземные сельхоз земли разбазаривать. Да где там!
Гость
3 марта 2022, 16:55
Вот и давай. Бананы щас 100 р. Вот давай шоб не больше 150.
Гость
3 марта 2022, 16:54
Создать штаб который будет контролировать действия южан не хотите?
Гость
3 марта 2022, 16:25
А на штаб потратят столько что подорожает еще больше😂
чтобы решить проблему, нужно...создать штаб)) Надеюсь, его возглавит Креков, а то коронавирус куда-то испарился, надо мужика чем-то важным занять!
Гость
3 марта 2022, 15:25
Проверьте рост цен на корма для сельхоз.животных, иначе будет обоснование цен и на молоко и мясо.
Гость
3 марта 2022, 15:23
Скоро посевная,цены на ГСМ,зап.части,техника в основном импортная,с удивлением узнал что некоторые покупают семена картофеля в Нидерландах, это будет обоснованное повышение цен?
Гость
3 марта 2022, 15:15
А проконтролируйте пожалуйста ещё рост цен на корма сельхоз .животным,ГСМ,зап.части, иначе вы ничего не сможете проконтролировать,не все же веганы.
Необоснованного не будет, будет обоснованный рост цен на продукты. Санкции, мир против нас, отнеситесь с пониманием
Гость
3 марта 2022, 14:21
Проверьте цены в Магните.
Гость
3 марта 2022, 14:21
И номер телефона сразу опубликуйте куда можно обращаться с жалобами на незаконное повышение цен...а то охренели совсем ... гречка по 180 руб. за пачку на Рудном.
На мой скромный взгляд, чрезмерное сдерживание цен также будет и сдерживать развитие экономики по всем направлениям, а также еще больше ослаблять нашу валюту. Никто не будет заинтересован открывать новые предприятия, производства и прочее, когда, с одной стороны, высокая налоговая нагрузка, а с другой - невозможность выставлять такие цены, чтобы своим сотрудникам платить адекватную зарплату и нормально развиваться, выпуская качественный товар или же оказывая качественные услуги.
Я считаю, нужно идти от обратного. "Товары / услуги не должны быть дешевыми ( они должны быть, в первую очередь, качественными ), должны быть ЗАРПЛАТЫ / ПЕНСИИ высокими ). Тогда вырастет покупательская способность граждан, а значит и будет стимул для развития дальнейшей экономики страны, так как будут открываться новые предприятия, внедряться что-то новое.
Естественно, главный вопрос: КАК это осуществить? Ну, в первую очередь, я уже писал в одной из статей, что необходима национализация. Убрать лишние прокладки между государством и нефтедобывающими, газодобывающими и перерабатывающими компаниями, железнодорожными и транспортными ( теми, что осуществляют перевозки граждан внутри муниципалитета и между ними). Чтобы деньги поступали напрямую в казну и государство само регулировало зарплаты на этих предприятиях. Таким образом, УЖЕ можно будет повысить зарплаты бюджетникам и пенсии пенсионерам.
Часть 2 ниже
С Частниками все, с одной стороны, сложнее, а с другой стороны, проще. В первую очередь, нужно прекратить кошмарить бизнес со стороны налоговой. Во вторых, необходимо снизить налоговую нагрузку на бизнес. Сделать условия для ведения бизнеса максимально такими, чтобы было выгодно вести его официально. Повысить МРОТ и прожиточный минимум до адекватных сумм, учитывая нынешнии реалии. Кроме того, опять же, возможность устанавливать, действительно, адекватные цены на свои товары / услуги, позволят бизнесменам иметь хорошую прибыль. Всё это, опять же, позволит им выплачивать достойные зарплаты.
На государственном уровне регулировать цены. То есть, должны быть определенные "полы" и "потолки" по ценникам на каждый товар. При этом эти ценники должны быть именно разумными: чтобы бизнес мог расцветать и развиваться.
Гость
3 марта 2022, 14:09
Контролировать? ))
Правильно будет - СМОТРЕТЬ, НАБЛЮДАТЬ
*******
в результате: Понять и простить!
Гость
3 марта 2022, 14:06
Очень нужная мера, пусть в нашей области будет контролирующий орган, меньше будет смуты и волнений.
Гость
3 марта 2022, 13:55
Пустая болтовня.
Гость
3 марта 2022, 13:53
Очередная пустая болтовня как и с бродячими собаками. В тагиле как бегали так и бегают своры собак. А пинаев лапши навесил про отлов губернатору что даже благодарность объявил ему.
Будет очередная конторка сидеть в тепле и якобы мониторить рост цен. НАРОД ЖДЕТ ОТ НИХ ДВИЖУХИ, ЕЖЕДНЕВНЫХ ВЫЕЗДОВ В ТОРГОВЫЕ ТОЧКИ, ШТРАФОВ, ТРЕБОВАНИЯ В АКТАХ СНИЖЕНИЯ НЕМЕДЛЕННО ЦЕН!
Как -то не совсем понятно .
Президент говорит одно , губернатор другое.
Я больше Владимиру Владимировичу верю.
Президент все- таки.
Стал бы он просто так Запад благодарить.
А с другой стороны , и губернатор хитрить не будет.
Голова просто кругом идет.
Президент России Владимир Путин сказал спасибо Европе за введенные санкции, так как они положительно повлияли на страну. Его слова во время выступления на заседании международного клуба «Валдай» передает ТАСС.
«Спасибо европейцам за санкции в области сельского хозяйства (...). За санкции вообще, но мы ответные меры ввели, связанные с сельским хозяйством, вложили соответствующие ресурсы, кстати говоря, не только в сельское хозяйство, но и в так называемое импортозамещение в промышленности»
прям вижу: забитые склады и пустые полки в магазинах))
Гость
3 марта 2022, 13:00
Ну давай, «справился», решай!
Колодки на заднюю ось грузовика Вольво, который продукты возит по магазинам, были 4800 до черного вторника. Сейчас 13000.
Вы серьезно думаете что я буду по старым ценам возить товар?😂😂😂
Не буду. Тариф прыгнет аналогично.
Не поднимете? Поставлю весь парк фур на стоянку. Пусть стоят, есть пить они в отличие от вас не просят.
Гость
3 марта 2022, 13:48
А налог на машину,ОСАГО?
Гость
3 марта 2022, 13:54
Гость
3 марта 2022, 13:48
А налог на машину,ОСАГО?
Гость, все растет как на дрожжах.
Самый минимум что они должны сделать, это обнулить для МСП все налоги и сборы, начиная от платона и кончая НДС. Но тогла они сами быстренько обанкротятся.
Цугцванг полный
Гость
3 марта 2022, 13:00
Филькин штаб
Гость
3 марта 2022, 12:55
надо не контролировать рост цен, а предотвращать его!
Гость
3 марта 2022, 12:51
Еще нужен штаб по контролю за штабом). А то с недавне созданного штаба на арбидоле целое состояние «сколочено».
В условиях рыночной экономики (ну типа) невозможно регулировать цены. Все определяется выгодой. Выгодная цена продажи или нет. Если ее снизят ниже выгодной, то какой смысл сетям торговать себе в убыток? Что бы что? Чтобы Евгений платил ипотеку вовремя?
Гость
3 марта 2022, 12:49
Ура! Советский Союз вернулся!!! У некоторых и паспорта сохранились! Зря мы над ними смеялись, они что то знали! 🙄
Гость
3 марта 2022, 12:45
Мониторьте, пожалуйста, ситуацию с кормами для собачек и кошечек. Приюты в области стали закрываться. Тяжелее всех придется самым слабым---зверюшкам
Гость
3 марта 2022, 13:54
Елизавета, о людях надо думать!!!
Гость
3 марта 2022, 14:36
Так поддержите приют, защитники животных!
Гость
3 марта 2022, 15:53
Гость
3 марта 2022, 13:54
Елизавета, о людях надо думать!!!
Людям давно пора переходить на каши: овсяную, перловую, ячневую, пшённую и прочие дешёвые полезные.
Гость
3 марта 2022, 12:41
Про ковид и прививки забыл что ли ???????????
Гость
3 марта 2022, 12:40
Похоже, срочно надо закупаться, пока штаб все цены не "поборол". Кто-то уже так победил цены на подсолнечное масло с 70 до 120.
Штабисты.
Пирилагаю свою кандидатуру на должность начальника по надзору за алкоголесодержащей и мясной продукции. Штаба.
Гость
3 марта 2022, 12:43
Пойдет. График нарисовать сможешь? А формулой с синусами и косинусами?
Я предлагаю свою кандидатуру контролировать картоху и морковь. У нас дача до 2007 года была. Приходилось и копать, и полоть и поливать.
Гость
3 марта 2022, 12:54
Гость
3 марта 2022, 12:43
Пойдет. График нарисовать сможешь? А формулой с синусами и косинусами?
Я предлагаю свою кандидатуру контролировать картоху и морковь. У нас дача до 2007 года была. Приходилось и копать, и полоть и поливать.
Могу функцию комплексной переменной. Доходы населения от санкций - мнимая часть.
Гость
3 марта 2022, 13:18
Гость
3 марта 2022, 12:54
Могу функцию комплексной переменной. Доходы населения от санкций - мнимая часть.
Ниче себе. Тогда я к тебе в замы по ценам на картоху.
Создайте штаб, который будет контролировать необасновый рост зарплаты депутатов и чиновников.
Гость
4 марта 2022, 09:46
Ога, и зпл этим штабистам платите пропорционально зпл чиновников с обоснованным ростом 😁
Гость
6 марта 2022, 10:17
И тебя за одним обратно в школу отправить.
Гость
3 марта 2022, 12:38
По каким критериям набирают работать в этот "штаб"? Давайте жребий тянуть. Я тоже хочу! Справлюсь! И костюм, если надо, приодену. Вид нетолстый, приличный и даже интеллигентный.
А вообще губернатора и депутатов предлагаю выбирать по методу случайных чисел. Или камеру поставить: прохожий 29786 пусть будет губернатором, случайный прохожий 259954 - мэр, х000 - в депутаты. Если попадется дворник или уборщица - толку будет БОЛЬШЕ!
Гость
3 марта 2022, 12:38
Будет рост цен, минимум 300%-500%, ситуация хуже 91-го года, можете почитать историю Венесуэлы, до санкции и после
Гость
3 марта 2022, 12:37
А что у нас столько министерств и надзоров, и некому ценовой политикой заниматься? Еще нахлебников плодить надо? Те за что деньги получают?
Достижения
Свой среди своих