Пять губернаторов за день ушли в отставку. Устоит ли Евгений Куйвашев?
11 мая 2022, 16:31
Гость
24 февраля 2023, 16:39
Пора, давно пора в отставку Куйвашева...
Гость
3 октября 2022, 13:07
Екатеринбург его не выбирал , вон из города! как он достал , люди не молчите 😠😠
Гость
12 мая 2022, 18:55
Губернатор в курсе, что уничтожается всё живое в районе Уктуса? Жители просят спасти берега Патрушихи, которые застраивают вопреки экологии. Всё отдано жадным строителям, которым дела нет до природы. А у губернатора одна проблема - останется во власти, или попрут. Вот и все дела...
Гость
12 мая 2022, 18:11
Нелепый вопрос. Сам-то он зачем будет уходить? Совсем уж земляков за придурков держите, или сами?....
Гость
12 мая 2022, 17:11
Это который на морях постоянно отдыхает? Куда он уйдет от такой кормушки.
Гость
12 мая 2022, 14:29
Хочется надеяться на то, что проснётся совесть и уйдёт. Но это я фантазирую,а на деле его не выбить. Но отношение большинства свердловчан может в Кремле услышат и ,если он так нужен,просто заберут его к бывшему родственнику ,к Собянину. Было бы всем хорошо и потерь не было бы .
Гость
12 мая 2022, 14:25
Считаю,что такому замечательному губернатору давно пора покинуть пост и заняться чем-либо.
Гость
12 мая 2022, 07:48
я за ЕР
Гость
12 мая 2022, 01:23
И почему Вы все называете мэра города Орловым?? Хотя он на самом деле Орлофф?
Гость
12 мая 2022, 01:17
"""Устоит ли Евгений Куйвашев?"""
- Как это не устоит, если он собрался объявить себя Президентом Великой Уральской Народной Республики? От моря до моря? От Ледовитого океана до самого Узбекистана? С флотом и армией? С самолётами группы "Русь", "Татарстан", "Пакистан" и "Талибан?"
Гость
12 мая 2022, 10:51
👍👍👍👍😁😁😁😁
Гость
11 мая 2022, 23:50
При нынешней ситуации в стране это не тот человек который сможет выдержать все вызова которые нас ждут в ближайшем будущем. За эти 10 лет ничего существенного в развитии области он не сделал, хорошо хоть не добил её окончательно.
Уйдет не уйдёт? Обсуждения-смешные! Не одного коментария нет близкого к истине! Копайте инет! И узнаете чей он родственник и кто его поддерживает в Москве!
Гость
11 мая 2022, 21:34
Верните 1916-й год. Мы отправим всех большевиков на Колыму навечно.
Гость
11 мая 2022, 21:01
что будет с нашем губернатором знает только ВВП, а он еще не озвучил своё решение.
Гость
11 мая 2022, 20:37
был бы порядочный сам бы ушел, отрастил бороду, лапти бы обул, как порядочный совестливый человек - раздал бы нажитое нетрудовыми доходами - и пошел бы по Руси, грехи отмаливать, прощения у народа просить. Да где там
Гость
11 мая 2022, 20:12
Сам не уйдёт, его назначили
Гость
11 мая 2022, 20:03
Я устал.... Но я не ухожу, ещё чего захотели 😂😂😂....
Гость
11 мая 2022, 19:30
ни рыба, ни мясо ...
Гость
11 мая 2022, 19:33
гость, …дяди тараса
Гость
11 мая 2022, 19:29
Наши чиновники сами со своих постов никогда не уходят - только вперед ногами. Поэтому ждать, что я устал и ухожу от безинициативного тюменского временщика не приходиться , но есть и высший суд - он не подсуден звону злата!!!
Гость
11 мая 2022, 19:20
"До конца этой недели должны быть приняты кадровые решения в отношении еще 6 губернаторов: Калининградской области (Антон Алиханов), Бурятии (Алексей Цыденов), Новгородской области (Андрей Никитин), Карелии (Артур Парфенчиков), Удмуртии (Александр Бречалов), Свердловской области (Евгений Куйвашев). Кроме того, могут быть приняты и неординарные решения в отношении ряда глав регионов, например: Липецкой области (Игорь Артамонов), Оренбургской области (Денис Паслер), Хакасии (Валентин Коновалов) и др."
Гость
11 мая 2022, 18:29
Но жить постоянно с дождичком тоже не дело.
Хочется и солнышка да без пожаров.
Справится?
Гость
11 мая 2022, 18:27
добровольно уйти от кормушки? невозможно.
Гость
11 мая 2022, 18:24
Башню не прощу !
Гость
11 мая 2022, 18:00
Нам всем сказочно повезло с нашим выдающимся руководителей - губернатором и его командой профессионалов! Поддержим и одобрим!
Гость
11 мая 2022, 19:32
Володьков, пусть сказочники и поддерживают
Гость
11 мая 2022, 19:49
Порадовались, и хватит. Надо вернуть обратно, нечестно этим добром столько времени пользоваться.
вильные украинцы на своих сайтах уже празднуют очередную перемогу...им бы кто- нибудь объяснил, что в РФ 85 регионов и каждый год должно сменяться 20 губернаторов....
Куйвашева лоббирует Собянин так что считай он уже здесь
Гость
11 мая 2022, 17:39
круто они на ковиде поднялись но путин с ними разбереться
Гость
11 мая 2022, 17:38
домой пора губеру
Гость
11 мая 2022, 17:35
Куйвашев останется и это лучше чем Якушев или подобный ему
Гость
11 мая 2022, 18:53
При чем тут Якушев, он полпред президента, а не какой то Куйвашев
Гость
12 мая 2022, 21:35
Гость
11 мая 2022, 18:53
При чем тут Якушев, он полпред президента, а не какой то Куйвашев
Так Куйвашев тоже из полпредов к нам назначен был
Гость
11 мая 2022, 17:27
Как говоришь, так и мыслишь. Ни разу не слышала, четкой внятной речи нашего губернатора. Огрызаться с Соловьевым, переругиваться, как - то это не то пальто. Действительно, ведь не слышал никто высказываний в поддержку СВО от нашего губернатора. Невнятный, но исполнительный, что скажут сверху, старается выполнить. Каких - то заметных положительных перемен в природопользовании не заметила - старые очистные на реках, которых можно сказать и нет, вырубка пригородных лесов гектарами, такое впечатление, что не замечает или пропускает мимо себя, точечная застройка города и микрорайоны без инфраструктуры, старые троллейбусы и трамваи, мусоропереработку обещают седьмой год, масса проектов и ничего в натуре, только торговые центры, область и город тонет в грязи, в реки сливают канализацию, чем дальше, тем страшнее.
Гость
12 мая 2022, 07:35
В точку: каша в голове и мысли такие же, сплошное запустение, грязь, стагнация полня. Проехала рано утром по улицам центра города и пришла в шок: куча пустых заброшенных помещений, но ладно бизнес не идет, но когда все изукрашено граффити, даже стекла в бывших спорттоварах на Ленина, просто оторопь берет. Мост на Малышева перед историческим сквером в плачевном состоянии, грязь везде, урн нет на центральных улицах. Это лицо твоей губернии, а мэр столицы твой дружок. Мы откатились лет на 20 назад, но видимо всех это устраивает.
Гость
12 мая 2022, 12:25
Все правильно написано, Что сделал? Ипотеку он за неделю погасит,это сейчас он перед обывателем комедию ломает.
Гость
12 мая 2022, 21:14
Откройте прямую дорогу на Лесное кладбище, а не этот крюк в 300 вёрст, сделайте хоть что то для простых людей, пожалуйста.
Гость
11 мая 2022, 17:27
Этого с поста только вперед ногами или в наручниках, по своей воле никогда)))
Гость
11 мая 2022, 17:19
Гость
11 мая 2022 в 17:13
Уйдёт, придёт - Пр чём тут народ? Есть вертикаль управления Свердловской области. На каждых ключевых позициях работают люди. Эти люди выполняют свои профессиональные обязанности.
Например взять пожары. Есть кто персонально за это отвечает, к нему и вопросы.
Вы пишите уйдет не уйдет.. Т.е он создавал вертикаль встраивал своих людей в эту вертикаль, и уйдёт, неее, пусть решит сперва вопросы экономического развития региона и решит вопросы безопансости, а то уйдет. Либо решит вопросы либо будет персонально отвечать перед Президентом РФ.
Гость
11 мая 2022, 18:36
У него больше чем достаточно времени было решить вопросы. Он занялся выкорчёвыванием гранитных бордюров и заменой их на рассыпающиеся бетонные но от своей семьи, утопией экспо 2020 когда и так было понятно граждане мира не поедут на кольцовскую дорогу просто потомучто там воняет с южных очистных и какательные бумажки летают но уж больно по Парижам поездить хотелось патриоту. А стадион футбольный новый только построенный снесли и давай другой строить, памятников снесенных при нем не сосчитать.
Гость
11 мая 2022, 17:14
Цитата ... Куйвашев почти 10 лет потратил на то, чтобы урегулировать внутриэлитные конфликты в области в свою пользу. И вот он всех победил, наконец выстроил всю систему под себя. Было бы странно в этот момент куда-то уходить вместо того, чтобы пожинать плоды побед. Конец цитаты.
Т.е Вы признаёте что на всех ключевых постах назначены люди Губернатора? Тогда за пожары отвечают они персонально и он как их руководитель.
Гость
11 мая 2022, 17:20
Подождите объявят всеобщюю мобилизацию и погонят на субботник в противогазе и с огнетушителем.
Шизофреники...
Гость
11 мая 2022, 17:26
Екб...
11 мая 2022 в 17:20
.....Подождите объявят Если такое произойдет, то будет.... расследование не только прокуратуры РФ, и СК и других структур государства.
Гость
12 мая 2022, 12:32
10 лет вел борьбу,а что за 10 лет сделано для области,города?
Гость
11 мая 2022, 17:13
Уйдёт, придёт, разницы ни какой вообще нет. Тут все же народ решает, а не дядька какой то. И не надо забывать что народ правит а не подсадные дядьки.
Вот краткая история что натворил этот мэр.
Мэр Называевска, занимающий эту должность с 2010 года, обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.3 ст. 285 УК РФ), которые, как полагает следствие, привели к масштабному пожару, произошедшему в городе 6 мая. Было уничтожено не менее ста строений, чем причинен ущерб в особо крупном размере. Виктор Лупинос был задержан 8 мая. По версии СКР, он «не организовал в полной мере выполнение правил противопожарного режима».
Гость
11 мая 2022, 17:04
Нейдёт пока не отдаст мне долг за пиво
Гость
11 мая 2022, 17:03
Цитата Отсутствие больших провалов и скандалов. Кто бы что ни говорил, но пока ничего катастрофического в области не происходит.- Как это не происходит? Ничего себе пожары и ничего.. Вы чего ?.
Вот недавно одного посадили мэра одного города из Омской области.
Если не решит вопрос с пожарами он не уйдет в отставку а сядет.
Гость
11 мая 2022, 17:00
А что толку? Ну уйдёт он а сидеть то всё равно не будет.
Гость
11 мая 2022, 16:56
вне зависимости от того, уйдет ли он или нет, ничего не изменится. Это технические фигуры, когда вместо любого можно поставить любого. Про выиграть выборы и рейтинг это для кого? У кого и как он выиграть может? Выборов нет их не выигрывают, а рисуют.
Гость
11 мая 2022, 16:56
это такой агломерат власти и местных, как он говорит, "меценатов".
Достижения
Свой среди своих