Кто такая Анна Минькова? Что известно о чиновнице, заявившей: «Это выбор ваш — заводить детей»
29 июля 2022, 10:34
Гость
30 июля 2022, 07:11
Вот такие они слуги народа. Любят деньги получать, не желают работать и еще умудряются своих же хозяев в чем то обвинять.
Гость
29 июля 2022, 22:45
смешно.. а чей это выбор заводить детей позвольте узнать ??? и кто вас действительно заставлял покупать квартиры в этом месте.... докопались до правительства хорошо хоть местного. вы еще предъяву предъявите что 2ой холодильник поставить некуда. или 2у машину... думать надо прежде чем что то сделать.
Гость
29 июля 2022, 22:43
Её словесную "помощь" нужно ВВП передать... Может быть что нибудь в подборе кадров на должности муниципальных,....., государственных служащих что то поменяется. Тошнит уже от них
Гость
29 июля 2022, 22:39
В очередной раз убеждаюсь, сидит (-ят) сытая(ые) , обеспеченная (ые) чиновница (ки),которых проблемы простых людей абсолютно не интересуют..
Гость
29 июля 2022, 21:47
При Сталине за такое высказывание её бы просто расстреляли,мужа в тюрьму,а детей в детдом,имущество в пользу государства!
То есть Овсянникова урвала должность заместителя благодаря определенным отношениям с руководителем, а данная госпожа работавшая журналистом в региональных сми стала вице-губернатором, как? Скажите мне пожалуйста , как? Я тоже хочу быть вице-губернатором , высшее образование есть...
Гость
29 июля 2022, 19:46
Мысль-то верная. Ещё нужно добавить - вас никто не заставлял покупать хату в микрорайоне без инфраструктуры. А вот форма слишком надменная, на такой должности должен быть человек с эмпатией, а не циничная бестия.
Гость
29 июля 2022, 19:26
гладких мелькает по ТВ, она опять чиновник.
Гость
29 июля 2022, 19:13
Есть доля правды в еë словах, она одна на это никак не повлияет и ситуацию в корне не изменит. Но и возмущение людей понять можно. Люди ведь пришли на встречу с надеждой решить этот вопрос, а не для того, чтобы их чиновник отчитывал про их выбор.
Гость
29 июля 2022, 17:44
В моем городе нет воздуха для ребенка которого я могбы завести. Так что я выбираю бездетность.
Вы с 2013 года здесь живете? Зачем вы здесь в 2013 году покупали квартиру, скажите мне, зная, что здесь нет школы? — спросила Анна Минькова. Эта дама далека от простого народа . Народ покупает квартиру насколько хватает денег. Вообще поражает, как она ещё там работает
Гость
30 июля 2022, 11:41
Так это выбор людей, которые покупают дешевле, где нет школ.
Гость
29 июля 2022, 16:57
Этот материал - дескридитация власти. За это положен срок! Оскорбление властвующих чиновников! В наше, тяжелое, время...
Гость
29 июля 2022, 16:26
Грубо конечно, но это правда. На самом деле нарожают детей, а потом требуют. Если вы планируете что в скором будущем обзавестись ребёнком, то и нужно заранее рассмотреть наличие детского сада и школы. Неужели кто то думает что на каждый микрорайон будут строить дет сады и школы? Если частные, то конечно, а государственные... не смешите. Были б деньги у родителей чтобы платить за образование ребёнка, то без проблем настроят. А так представьте какой бюджет нужно иметь гос-ву чтобы настроить бесплатных садов и школ. Никакой застройщик за свой счёт не будет строить бесплатный дет сад и школу.
Ну давайте по факту - правительство предложило выход - бесплатный автобус, тошнит ребёнка видители ли…. Значит с пакетом в первое время покатается, а там привыкнет, мы ведь как то жили раньше без машин, а школы достроить конечно нужно. Что она должна была ответить? Наверняка это проблема не одного года и действительно переезжая в новый район где не развита инфраструктура это и на родителях, которые выбирают эти места - тут либо готовься к тому, что твоему дитя не достанется садик и школа, либо катайся на автобусе. А что она ещё могла сказать????? Она исполнитель.
Скоро будут говорить, а кто папу заставлял в армию идти, Родину защищать? Надо было думать, кто сироток воспитывать будет. Или вы думаете вам кто-то тут обязан бесплатные места в институте давать детям?
Проблема не в конкретной чиновнице, а в том, что школ не хватает. за 3 км водить в школу это еще нормально. дети из деревень в 5:30 просыпаются, чтобы на автобус сесть и поехать в другую деревню. Проблема глобальнее, убиваются деревни, все переезжают в город. Человейники конечно уже построены, чтобы 30 лет ипотеку строителям и банкам выплачивать, а вот школы, больницы это уже платно. Анна Минькова сказала правду, за что ей сейчас прилетит и от правителей и от патриотов, а сказала она, что государству верить нельзя... они говорят рожай, а за школу будьте готовы заплатить
Гость
29 июля 2022, 14:50
Дак правильно она все сказала. В чем претензии то?
Ну по сути она в чем то права. Если родители завели ребёнка, почему им автоматом все должны сразу стали? Перед тем как заводить детей нужно не 1 раз обдумать все, смогут ли содержать его, будет ли время для воспитания итд.
Гость
29 июля 2022, 13:48
Ну а что правильно ответила, перефразируя ее "государству не нужны дети - нужны налогоплательщики и солдаты"
Ткачев... это тот при котором процветают Цапки, администрация сваливает перед сбросом воды в каскаде дамб и плотин заранее забыв предупредить жителей о катастрофе и т.п.?
Что ни Вице-губернатор, то откровенная слч!
Один, девчонку молодую инвалидом сделал, и платить не хочет...
Другая, возомнила себя уберменш, и решила, что может публично оскорблять простых Отцов и Матерей...
Гость
29 июля 2022, 13:36
Скоро повысят. Может даже наградят
Гость
29 июля 2022, 13:19
Вот знаете, ребята!
Есть у нас на Космонавтов 11 новостройки от ПИКа.
Там ни школ, ни больниц, ни садиков - ничего.
В проекте то ли 6, то ли 7 высоток этажностью 12-25.
Зато цены на квартиры ниже, чем у Атома, Брусники и т.д.
Каждый второй пешеход во дворе - с коляской.
В рекламных макетах показан садик на территории ЖК.
Вот все эти молодые мамы думают, наверное, что садик построят)))).
А я уверена, что нет. В ДДУ никаких упоминаний о садиках не имеется. На плане он для красоты!
Но молодые семьи квартиры берут, потому что дешево и близко к центру.
Вот об этой ответственности вела речь чиновница!
О том, что надо думать на перспективу, а не надеяться на Государство и Авось!
Гость
29 июля 2022, 13:27
Не надо надеяться на Государство... Вот так и живем. А потом возле вашего дома разрешат влепить 2 свечки и ваш ребенок пойдет в подготовительную группу уже за 3 километра. Поэтому планируйте всегда, что государство вас может кинуть, за ваши же деньги, а это их обязанность. Браво!
Гость
29 июля 2022, 13:29
Гость
29 июля 2022, 13:27
Не надо надеяться на Государство... Вот так и живем. А потом возле вашего дома разрешат влепить 2 свечки и ваш ребенок пойдет в подготовительную группу уже за 3 километра. Поэтому планируйте всегда, что государство вас может кинуть, за ваши же деньги, а это их обязанность. Браво!
"Поэтому планируйте всегда, что государство вас может кинуть"
Вот это - золотые слова!
Я по такому принципу и живу!
И ни с кого ничего не трясу, не ною и всем довольна))))
Гость
29 июля 2022, 13:32
Любому застройщику, особенно если речь идет о новом районе или новой плотной застройке - кто то из администрации дает разрешение на строительство. Давая разрешение, нормальный здравомыслящий человек понимает что новые дома, новые жители - это требование расширения гос.соц.структуры по обслуживанию этого населения. Если же разрешение дается просто так, за премию гос.чиновнику, без понимания последствий - то ой. Такой чиновник - он точно свое место занимает?
А мамочки где могут - там и покупают, у нас особо не разбежишься с выбором, не миллиардеры мы вот никак.
Гость
29 июля 2022, 13:17
Отсутствие школы в новой застройке, это в первую очередь вина администрации края. Она должна была обязать застройщика построить школу, детский сад. И если губернатор не озабочен проблемами людей, то такие вещи возникают.
Гость
29 июля 2022, 13:50
Если строить школы и детские сады, то не хватит денег на новую яхту. А это недопустимо.
Гость
29 июля 2022, 13:04
У нас вроде как есть гос.органы статистики, которые со всех с кого можно собирают сведения. То есть есть прогнозируемые цифры сколько детей родилось, сколько родится в ближайшие годы - соответственно есть возможность соотнести доступность для каждого населенного пункта или района города соц.инфраструктуры -дет.садов, школ, больниц и т.д. Дефицит мест, он же не мгновенно возникает, то есть для чиновника всегда есть временной лаг, чтобы успеть решить потенциальную проблему. Если реально поставлена задача поднять демографию, то и сопутствующие задачи тоже должны решаться, а не перекладывать с больной головы на здоровую. Для чего существуют министерства образования и здравоохранения? Для чего чиновники этих министерств получают зарплату. В идеале - чтобы решать эти возникающие проблемы, а еще лучше - не допускать. А если это не делается - то это профнепригодность и люди получают деньги за иммитацию работы, по сути тормозя развитие страны и поощряя скатывание в нищенское и неграмотное состояние. Никакие мигранты не решат проблему, для того чтобы они стали полноценными гражданами - их еще надо подтянуть на нормальный уровень грамотности, цивилизованности и законопослушности. А это никому (и им самим) особо и не надо. Что в результате - деградация общества, ускоряющееся старение и вымирание коренного населения. Вопрос - это нужно нашему правительству и государству?
Гость
29 июля 2022, 13:03
Задницу пусть со стула поднимет и идет выполнять свои обязанности.
Не обучит наших детей, их заменят те, кому образование нафиг не нужно.
По 3 ребенка на семью. Ага, щас.
Гость
29 июля 2022, 12:55
И в чем она не права?
Кто-то за родителей делает выбор рожать детей? Может их заставляют? Или заставляют квартиры именно там покупать, где они купили?
Ответственность на том, кто делает выбор. И рожать, и места жительства, и места учебы и т.п.
Яжематери, которым все кругом должны, считают иначе. Их, бедолаг заставили рожать.
Гость
29 июля 2022, 12:56
Главный вопрос: кто жилье выбирал и договор купли-продажи жилья подписал со стороны родителей, которых, как оказалось, заставили родить
Вот читаешь новость, читаешь коментарии к этой новости и задаешься вопросом - это действительно здравомыслящие, взрослые люди пишут... Не кого не оправдываю и не защищаю но! исходя из новости видно что в неком районе возникла проблема - школы переполнены, именно для этого создали обсуждение с родителями детей которым не получилось попасть в эти школы, на данном обсуждении родителям предложили (хочу обратить внимание - не просто "почесали" языками, а именно предложили выход из ситуации, и кстати кто ни будь из тех родителей что ни будь вообще предлогал или все только возмущались и критиковали) вариант и кстати вариант вполне хороший, бесплатный автобус до школы, но видите ли у кого то их "вундеркинда" тошнит, кому то не удобно и т.д. Когда планировали ребёнка в голове хоть мелькала мысль что им придётся заниматься? Так же здесь писали про налоги, конституцию и доступность образования - дак пожалуйста, бесплатно школа, бесплатно автобус, что не устраивает то?! Самое страшное что эти люди в таком же ключе будут воспитывать своих детей, "все во круг должны да не просто должны, а должны принести на тарелочке" всё говорят о правах, только вот права подразумевают ещё и обязанности. И к слову о государсве - государство это лишь инструмент диктатуры в руках правящего класса, живём мы сейчас при капитализме, думаю не надо быть специалистом что бы понять кто сейчас правящий класс...
Гость
29 июля 2022, 13:02
Вот читаешь новость, читаешь коментарии к этой новости и задаешься вопросом - это действительно здравомыслящие, взрослые люди пишут. Не кого не оправдываю и не защищаю но! исходя из новости видно что в неком районе возникла проблема - школы переполнены, именно для этого создали обсуждение с родителями детей которым не получилось попасть в эти школы, на данном обсуждении родителям предложили (хочу обратить внимание - не просто "почесали" языками, а именно предложили выход из ситуации, кстати кто ни будь из тех чиновников что ни будь вообще предлогал или все только возмущались и критиковали). вариант и кстати вариант вполне хороший, бесплатная школа рядом, как и должно быть, но видите ли у кого то не хватило денег на дачу, кому то неудобно перемещаться на камри заместо мерседеса и т.д. Когда планировали жилой район в голове хоть мелькала мысль что им придется заниматься, планировать места в детских садах? Так же здесь писали про налоги, конституцию и доступность образования - дак пожалуйста, бесплатно школа, бесплатно автобус, что не устраивает то?! Самое страшное что эти люди в таком же ключе будут строить дома дальше, "все во круг должны да не просто должны, а должны принести на тарелочке" всё говорят о правах, только вот прав у вас нет. И к слову о государсве - государство это лишь инструмент диктатуры в руках правящего класса, а вы потерпите...
Гость
29 июля 2022, 14:19
они и так сейчас детей воспитывают, все должны, все обязаны, я прав
Гость
29 июля 2022, 12:32
Чем больше читаешь комменты, тем больше понимаешь, что у народа ни логики, ни самоуважения. Человек который отвечает за обеспеченность детсадами и школами говорит вам меньше рожать. Это как прийти к стоматологу, а он вас не будет лечить, а скажет меньше сладкого ешьте. И о каком гражданском обществе можно тут говорить.
Судя по биографии, она сама из "мухосранска" какого-то. А если бы там небыло рядом школы, то она ни в жисть не поступила бы учиться на журналиста. Так что, ей надо бы спасибо сказать прошлой власти, что у неё школа была рядом. Теперь ей школы по барабану. Своих-то деток она рядышком пристроит в школу, а потом ещё и в институт денег заплатит, чтобы её деток приняли вне конкурса. А денег на этой должности она накопит, да и, служебное положение может использовать, чтобы затолкать своих деток в институт без конкурса. Теперь пока, в основном, так и делается. А сколько ещё таких мажоров бездарных учится за счёт денег чиновников - родителей, которые после учёбы сменяют своих предков на руководящих постах?
Гость
29 июля 2022, 12:18
Я думаю она права. И именно поэтому я не родила третьего россиянина. Потому что я не готова больше УНИЖАТЬСЯ за место в школе и талон к врачу. Налоги с меня дерут причем исправно.
Гость
29 июля 2022, 12:18
Хапают хапают и все им мало
Гость
29 июля 2022, 12:15
Зато трясут демографическими сводками и кричат что в России катастрофическая убыль населения. И очень нужны мигранты, потому что некому работать. А то что женщины просто боятся уже рожать, потому что родишь и все вокруг начинают про не просили тебя рожать и прочее, справляйся сама - это норм.
Гость
29 июля 2022, 12:09
Правильно сказала
«Это выбор ваш — заводить детей».
А то плодятся и потом ноют, что денег нет.. Даже одного ребенка надо заводить при стабильной работе и зп. А у нас Звонари в колокола рожают по 5 детей, а потом сидят. Ждут помощи!
В рамках Указа Президента от 07.05.2018 утвержден национальный проект "Демография".
Один из целевых показателей - Повышение суммарного коэффициента рождаемости с 1,62 в 2017 году до 1,7 в 2024 году.
Благодаря вот таким чиновникам достижение целевых показателей рождаемости становится под вопросом.
Главное не количество, а качество
Гость
29 июля 2022, 12:05
Ой, ну и что ей сделают? Просто пересадки, как и Глацких, в теплое место, где не надо будет с "холопами" разговаривать, а зарплату будут платить хорошую, причем на работе можно будет и не появляться (как и Глацких), а потом тихо слиться, не выходя из отпусков...
Вопрос скорее не в вице губернатору, а к губернатору Краснодарского края и ко всем остальным губернаторам: - Почему строят дома и не строят школы? - Почему выдают разрешения на строительство без соответствующей социальной инфраструктуры?
Гость
29 июля 2022, 12:27
потому что грамотное население не нужно, а своих чад, выучат за границей, что тут непонятно? 😎
Да все они там ни чем не хотят заниматься,то спят,то в гаджетах сидят,вопросы об улучшении жизни людей не решаются,а с бюджета бешеные деньги отхватывают
Гость
29 июля 2022, 12:02
Она совершенно права, все люди взрослые решения заводить детей и что сними дальше делать как их воспитывать лежит целиком и полностью на родителях.
Почему некоторые родители к своим детям относится как к домашним животным кошкам собакам захотел взяла захотел выбросил захотел учу захотел нет. Вернее уже лет 300 такая система во всех странах мира -дети это не игрушка, Государство обязано со своей стороне поддерживать семью с детьми но не настолько чтобы в жопу вытирать после того как они покакали. Возьмите в пример наш академический квартиры продаются как горячие пирожки ну реально надо понимать что не в школу и в садик здесь ребёнок не попадёт потому что Садиков пять и школы всего две, Школы и садике строится гораздо медленнее нежели всё остальное самое главное продажи это было всегда есть и будет
всё правильно она сказала люди, набрали квартир, как же ,застройщик же школу пообещал, а он квартиры продал и свалил, люди живут, школы нет ,самая ближайшая 3 километра и начинают натрахивать детей ,мы детей нарожаем ,а нам государство школу ,построит, а хрен там, а не школа😂
А чей это выбор?
Кто должен думать о наличии жилплощади на ребёнка чем его кормить, во что одеть и в какой садик/школу он будет ходить?
Варианты:
Байден
Государство
Рептилоиды
Оон
Еспч
Родители
Гость
29 июля 2022, 12:08
Те, кто подписывает разрешение на строительство новых жилых комплексов, если в районе не хватает школ. Нормальная практика: Застройщику дают участок, но обязывают построить школу. Атомстройкомплекс по такой схеме и работает, можно ругать их по любому поводу, но школы они строят, это факт.
Те, кто подписывает разрешение на строительство новых жилых комплексов, если в районе не хватает школ. Нормальная практика: Застройщику дают участок, но обязывают построить школу. Атомстройкомплекс по такой схеме и работает, можно ругать их по любому поводу, но школы они строят, это факт.
Те кто подписывают разрешения на строительство, могут запретить рожать если денег на строительство нет - я правильно понял?
Достижения
Свой среди своих