E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Политика Задержали Ройзмана подробности «Он долго глумился над нами»: Владимир Соловьев отреагировал на задержание Евгения Ройзмана

«Он долго глумился над нами»: Владимир Соловьев отреагировал на задержание Евгения Ройзмана

Ведущий отметил, что экс-мэр держится уверенно и спокойно

Владимир Соловьев в своей передаче коснулся темы задержания Евгения Ройзмана

Телеведущий Владимир Соловьев не смог удержаться от того, чтобы не прокомментировать задержание экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. По его словам, история с уральским политиком закрыта надолго.

— Сегодня утром постучали к Ройзману, — начал Владимир Соловьев. — Есть фото с его задержания. Очевидно, что человек натворил столько…

«Он решил, что ему всё можно. Он долго глумился над нами. Ему грозит до десяти лет лишения свободы за фейки о российских солдатах»

Его многократно штрафовали. Задаются, конечно, вопросом, в чьих интересах работал Ройзман. У него богатая история отношений с Западом, ну, он их и никогда не скрывал, а даже наоборот, гордился этим. Так что здесь никаких иллюзий нет и быть не может.

Соловьев подметил, что Ройзман при задержании держится уверенно и спокойно.

— Только это уже не поможет, — подчеркнул пропагандист. — Я думаю, история с Ройзманом закончена на существенный период времени. Статья немаленькая, она апробирована, и думаю, что по этой статье пойдут многие.

Ранее у экс-мэра Евгения Ройзмана прошли обыски в его квартире, в музее Невьянской иконы и в офисе его фонда. Автомобиль со следователями и микроавтобус с бойцами силовой поддержки уехали после восьми часов работы на улице Энгельса.

Ройзмана задержали рано утром 24 августа. К нему пришли силовики с болгаркой, но она не понадобилась: политик сам открыл дверь. Ему вменяют статью 280.3 УК РФ «Публичное распространение заведомо ложной информации о Вооруженных силах». Мы разобрали, что ему грозит.

Посмотрите также видео переговоров силовиков с Ройзманом. Оперативники предлагали ему выйти, почистить зубы и умыться. Кроме того, ситуацию также неожиданно прокомментировал губернатор Евгений Куйвашев.

Как разворачивается сюжет с задержанием политика, мы рассказываем в режиме онлайн и в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления