перейти к публикации
219 комментариев к публикации

Уголовный кодекс дополнили понятиями «мобилизация» и «военное положение»

20 сентября 2022, 15:20
Гость
Гость
21 сентября 2022, 17:03
Теперь сажают от отказ от убийства! Капец! Не хочу убивать - буду сидеть!
Гость
21 сентября 2022, 15:49
Я отслужил два года, и меня снова туда вы ,что за дураков нас держите? Срочники что там ц вас по году как на курорте и обратно? Не хрен вам!
Гость
21 сентября 2022, 06:57
Кто эти самозванцы и каким образом у них права чего то решать ?
Гость
21 сентября 2022, 00:41
Считаю: Во всех странах, претендующих на сувернитет, такие законы. А то что родину любить людей не научили, так это исправим, начнем с олигархов.
Гость
21 сентября 2022, 00:41
Во всех странах, претендующих на сувернитет, такие законы. А то что родину любить людей не научили, так это исправим, начнем с алигархов.
Гость
21 сентября 2022, 00:34
Да уж! Идем воевать хотим не хотим нашим ........ не важно, пришли забрали нет значит сидеть ЗК!!!!
Гость
20 сентября 2022, 23:31
Ну конечно, примут, 21.09, ведь 23-27 референдум в лнр и днр, все пригодится им скоро
Гость
20 сентября 2022, 22:51
За отказ в участии в военных действий. Это значит все добровольцы по приказу. Умно, ничего не скажешь. И зачем платить деньги за то что попал в плен если можно посадить.
249265801

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2022, 21:30
Интересно для кого тогда все эти новостройки строятся если скоро в рай
КакиеВашиДокозательства?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 сентября 2022, 21:13
Скоро диванные эксперты превратиться в нормальных бойцов на передовой. Вернутся другими людьми
Гость
20 сентября 2022, 20:24
"Совет Федерации может рассмотреть предложенные поправки в УК РФ уже 21 сентября." (с) А с какой целью они так торопятся-то?! ГД - сегодня, СФ - уже завтра! "...слова «в условиях вооруженного конфликта или военных действий» заменить словами «в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий» (с) Судя по этому изменению, кто-то всерьез воевать собрался, не по-детски.
Eкатеринбурженка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2022, 20:07
Получается отпустят всех, кого посадили за слово, которое нельзя называть?)
27901568

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 сентября 2022, 19:27
Для диванных обращаю внимание на два момента: 1) Призванные на военные сборы из запаса будут нести уголовную ответственность за неявку или самовольное оставление места службы наравне с контрактниками. 2) Уголовка 15 лет за мародерство. Это не про то мародерство, которое будет в зоне боевых действий. А про то, когда бандиты пойдут грабить квартиры женщин, стариков и детей, оставшихся дома, в то время, пока их мужчины будут на фронте.
Гость
20 сентября 2022, 18:52
Короче, все понятно. Ждем детей депутатов в первых рядах.
Гость
20 сентября 2022, 18:50
Не дать им потом сбежать за границу. Устроить им всем большой Ипатьевский дом.
Гость
20 сентября 2022, 19:43
Их там тоже не ждут...
Гость
20 сентября 2022, 18:37
Так что - гражданское противостояние было задумано что ли.
274586214

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2022, 18:27
Смешно читать комментарии россиян. "Не хотим", "пусть депутаты идут" ... . "Поздно Федя". Вы сами построили такую страну где ваши хотелки не кого не волнуют.
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 сентября 2022, 18:17
Дальше референдум там-там с результатом 146%, и это станут земли РФ. Далее земли РФ под атакой. Потом родина-мать зовёт. Потом тебя забирают туда, ибо зовёт она почему-то именно тебя. И ты идёшь, если ты не смог даже снять защитную ткань с лица.
Гость
20 сентября 2022, 18:17
Схавает. Минталитет такой. И когда объявят мобилизацию и военное положение - тогда в погреб мужики спрячутся или побегут не законно границу пересекать. На улицу пойдут только если по телеку позовут….
Гость
20 сентября 2022, 18:13
Отцам ещё. До 60 же. Или сушите сухари как минимум на 2-3 года….
Гость
20 сентября 2022, 18:05
А вы не ждите. Идите прямо сейчас в военкомат. Вас возьмут , до 60 берут!
Гость
20 сентября 2022, 18:03
Смешно. У вас инет есть на передовой СВо? Идите прямо сейчас в военкомат. Вот прямо сейчас выходите!!!! Не ждите когда объявят мобилизацию!!!!
Гость
20 сентября 2022, 18:00
Ужас набирает обороты - все будут рвать и метать.
Гость
20 сентября 2022, 17:51
Самих себя пусть включат в кодекс, заслужили
Гость
20 сентября 2022, 17:50
25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест. Кто не захочет воевать за русский мир, будет варежки шить. Все для фронта, все для победы.
Гость
20 сентября 2022, 17:45
А закон ужесточающий наказание за коррупцию и воровство дума ни разу не приняла.
&1234)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2022, 13:02
И еще круче,поднимают плату за ЖКХ на 9% с 1.12.2022 года! Мучайтесь не призванный народ, и оставшиеся их семьи!!!
Иозеф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2022, 17:39
Давно пора!
Прохор Митрич 99

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2022, 17:38
Интересно а найдется столько мест в тюрьмах?!
Гость
20 сентября 2022, 17:31
Ну посмотрим в какую сторону мобилизованный народ пойдёт))
Гость
20 сентября 2022, 17:19
А как насчет хороших современных станков , а то видишь ли срыв оборонных заказов . оборудование все старье , инструмент гавно , в цехе холодно
Prohor Mitrich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2022, 17:01
Дергаются/ерепенется... А толку-то? Ведь ВСЕ ВСЁ ПОНИМАЮТ: КОНЕЦ - БЛИЗОК...
Гость
20 сентября 2022, 17:00
А что? На нас напали? Кто?
&1234)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2022, 13:05
Президент и Министр обороны....
Павел Алексеев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2022, 17:00
Россия - победа за нами!
Павел Алексеев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2022, 16:59
Админ удаляет любые комментарии за СВО
Гость
20 сентября 2022, 18:06
Павел вперед в военкомат!!! Хватит строчить коменты- идите на передовую!!!!
Павел Алексеев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2022, 16:59
Я за спецоперацию! За защиту нашей страны! Законы данные нужны!
Гость
20 сентября 2022, 19:44
Молодец, Павел! Один противостоишь ЦИПСОшной орде! Я дам тебе парабеллум!
Гость
21 сентября 2022, 00:10
Так иди воюй, за чужую страну
Гость
20 сентября 2022, 16:59
Эта часть плана,была в плане изначально?
Гость
20 сентября 2022, 16:59
Вот и славно! Никакой пощады изменникам Родины!
Гость
20 сентября 2022, 16:58
Призванные из запаса на военные сборы россияне будут нести уголовную ответственность за неявку или дезертирство наравне с контрактниками и призывниками - поправки к УК
Павел Алексеев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2022, 16:56
Я за СВО, и данные законы направлены на защиту нашей страны!
Гость
20 сентября 2022, 16:52
Начните с себя, протирающие штаны в думе, с ваших детей, живущих беспечно в лондонах и Израилях, вот когда увижу в новостях новость, что на фронт отправляется отряд детей депутатов, судей, законотворцев, то может быть, меня тоже начнет распирать гордость и захочется встать к ним плечом к плечу и побежать на вражеские танки и ракеты, а пока, увы, деление на людей высшего сорта и остальных меня не устраивает
Baralgin87

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2022, 16:48
Е1,вы бы хоть написали,как в хату правильно заходить.
Гость
20 сентября 2022, 16:45
Что-то пошло не по методичке у ботов, эй либертота, уже на границе с прибалтикой толпитесь ?
Гость
20 сентября 2022, 16:44
Вот пусть эти депутаты и идут. Раз приняли. Нам не нужна эта Украина, ценой своей жизни.
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2022, 16:37
прошло более полугода, ждем ?
Гость
20 сентября 2022, 16:36
Это же какие лагеря на полстраны надо строить, а кто их кормить будет если каждого второго закроют 🙄
Гость
20 сентября 2022, 16:36
От создателя - " пока я президент , пенсионный возраст повышаться не будет" , смотрите новый блокбастер - " мобилизации в стране не будет" .
Гость
20 сентября 2022, 19:10
Ну так не мешки ворочать....
279659216

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2022, 16:34
почему то уже комментарии на е1 превратились комментарии укрианских телеграм каналов нормальный закон - против нас нато воюет, нужно быть готовыми
Гость
20 сентября 2022, 18:26
А под кроватью Бандера сидит..
Гость
20 сентября 2022, 19:43
Гость
20 сентября 2022, 18:26
А под кроватью Бандера сидит..
Тсс... Не пали!
Гость
20 сентября 2022, 16:32
Нахрен эта украина нам сдалась. Главное, чтобы россию не трогала. Надоели со своей мобилизацией.
279389420

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 00:11
Вот именно - чтобы не трогала, чтобы на границе не было страны-члена НАТО. Россиянам не противно, что руководство НАТО кинуло вас как полных дураков? Ведь обещали же не только не расширять НАТО, но и вообще распустить организацию взамен на роспуск СЭВ! Что в итоге? СЭВ нет с 1991 года, а НАТО - есть и расширяется постоянно. Украину захотели. А почему не Белоруссию? Но не пройдет, господа хорошие.
Павел Алексеев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2022, 16:32
правильный закон
Гость
20 сентября 2022, 18:04
Павел, идите прямо сейчас в военкомат, чтобы не ждать мобилизации и воюйте за бесплатно за правильные и верные законы!!!!
Гость
20 сентября 2022, 16:29
Дети депутатов пойдут воевать? Пусть наравне со вме идут.
Гость