Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Стало известно, сколько людей мобилизуют в Свердловской области: официальная цифра»

Вернуться к публикации
Все комментарии249
24 сент 2022 в 15:05

Сколько чиновников и депутатов призвали?

24 сент 2022 в 15:14

Словосочетание 'Первая волна' пугает... Т.е. это как COVID - на насколько лет?

9700 - в одном регионе
85 регионов в России
умножаем:
9700*85=824 500
Плюс призыв на территории ДНР и ЛНР

Так мы, товарищи, на миллион выходим.
Какие официально 300 000 чел.?

И это только первая волна мобилизации.
У кого-то нос должен вырасти, как у Буратино

24 сент 2022 в 17:02

наш губернатор по-моему ни разу не высказался насчёт мобилизации

24 сент 2022 в 15:33

С первой волной всё понятно. А когда начнётся вторая? Не удивлюсь, если 5го...

24 сент 2022 в 14:41

Исполняющий обязанности сообщил приблизительную цифру. Это теперь так выглядит точная информация?

24 сент 2022 в 15:28

Почему во многих регионах выплачивают подъемные, а наш губернатор отмалчивается опять? Мы - самая бедная, дотационная область?

24 сент 2022 в 14:58

Переживательно? Есть такое слово в русском языке?

24 сент 2022 в 14:55

Только из нашего города 9700????? Кто-то верит в заявленные 300 тысяч по стране?

24 сент 2022 в 15:18

Это первая волна. Потом будут очередные волны, как с ковидом. Потому что вы так ничего не поняли, а особенно генералы и военные. Неспособны увидеть, что лизацию проводят те же самые люди, что проводили процедуру 2 года, поэтапно снижая возрастную планку. И они продолжат планку снижать, ничего не закончилось. Вы же отправитесь совершать героические поступки, и после вероятной отправки в рай некому будет помешать сделать это с вашими юнцами.

24 сент 2022 в 15:09

с ноликами ничего не напутали?

Гость
24 сент 2022 в 14:43

Вот здесь много-много мата... И еще раз много-много... Один человек плохо, каждый человек призванный плохо, но почти 10 тыс... это ужас. Мы самая терпеливая и самая запуганная страна. Напоминает сказку, как прилетел дракон в деревню и потребовал отдать ему девушек. Вот так все поплакали и отдали. Пожалуйста, остановите этот кошмар. Не должны гибнуть люди от того, что политики не справились со своей работой.

Ышка
24 сент 2022 в 15:31

Ничего, у нас заменят всех приезжими, все хорошо, они же не служили - их не призовут. Когда надо, то они граждане РФ и качают свои права, а когда не надо - граждане своей страны...

24 сент 2022 в 15:14

пережЕвывательно) отправляем в пережевывание

24 сент 2022 в 14:47

Все переживают...

Гость
24 сент 2022 в 15:15

Меня большего всего убивает - " Первая волна" ((( Я уже учёная короновирусом , первая , вторая , третья и сейчас наверное 10 уже (( Молю Бога , что бы на первой волне все и кончилось.

24 сент 2022 в 15:46

П Е Р Е Ж И В А Т Е Л Ь Н О !!!!!! Даль со своим словарём ОТДЫХАЕТ!

Гроздь
24 сент 2022 в 15:27

Вон Рамзан Кадыров же высказался, что если мобилизовать половину всех силовиков в стране, то получится 2,5 млн, и они быстро там разделаются со всем западом

24 сент 2022 в 14:55

и где это прописано, в каких документах.

Гость
24 сент 2022 в 15:19

Первая волна мобилизации, сказал он? То есть заведомо знает, что дальше будет хуже? А можно узнать, за что воюем и за что должны мужчины России гибнуть на совершенно чужой земле?

Васька де Гамов
24 сент 2022 в 16:35

Сейчас многие на нары запрыгивать начнут,лишь бы не в военкомат

Гость
24 сент 2022 в 20:32

А куда делись люди в погонах, коих под пару миллионов? Где все эти, которые за наши налоги наш сон охраняли? Почему они не на передовой? Почему обычные граждане, которые вносят свой вклад в развитие экономики страны, должны делать чужую работу, за которую уже были выплачены деньги погононосителям?

24 сент 2022 в 17:16

Все кто были на бесплатных концертах в поддержку СВО - на призывной пункт! Приду в Сималенд, проверю.

Alla
24 сент 2022 в 15:52

План 300 тыс.
В Свердловской план 9700.
В Москве 10000.
Сколько живёт в Свердловской, а сколько в Москве...

Дядя Витя
24 сент 2022 в 15:13

Это потому что ещё пропаганда навязала аналогию с вов, а то что сейчас происходит никак не вяжется с вов и герои липовые.

Гость
24 сент 2022 в 15:14

Первая волна…то есть не за горами вторая волна?

24 сент 2022 в 15:24

мои данные подтвердил: с 4.10.22 вторая волна пойдёт и тут будет ппц, так как в первой люди служили, имеют опыт и для них это не критично, а во второй всё кто откосил или реальные негодники. ждём...

Гость
24 сент 2022 в 17:10

Могилизация первая волна!

Гость
24 сент 2022 в 15:47

А никого не смутило про "первую волну"? А сколько "волн то всего планируется? И это 10 000 всего, которые будут выбираться несколькими "волнами"? Или это в каждую волну будет по 10 000?

Гость
24 сент 2022 в 15:55

Ну что все кто Za ваш звездный час настал что хотели то и получите сейчас в каждую семью

Гость
24 сент 2022 в 15:05

т.е. почти 1/30 часть от плана, не жирно для одной области? москву трясите!

Гость
24 сент 2022 в 16:21

Сегодня в парке мамки с детьми гуляют, и обсуждают последние события, мимо три гражданина СНГ проходят, и с улыбкой говорят: не переживайте, мы за вами приглядим!!!
Делайте выводы...

Гость
24 сент 2022 в 15:44

Понеслась . Это не частичная а полная мобилизация. Уж лучше в тюрьму.

Ветеран труда
24 сент 2022 в 17:27

Добровольцем чего не идешь-ио из дер. Кузькино?нашими детьми зад прикрывает, свистун

Гость
24 сент 2022 в 20:10

Т.е., там наемники, а у нас - наши ребята?
Так они типо за родину, а мы-то за что?!

Гость
24 сент 2022 в 15:50

хватать будут всех ни бронь ни возраст ни специальность ничего не решают видимо врут и врут опять кинут всех

ккк
24 сент 2022 в 14:44

сам то варлаков не спешить русские земли присоединить силой оружия

26 сент 2022 в 09:53

Слава Путину !

24 сент 2022 в 22:26

Вакансий и шансов для жаждущих станет больше

25 сент 2022 в 18:51

ноль

Гость
24 сент 2022 в 15:48

не кто из сотрудников не переживает тупо всучивают билеты смерти

............
24 сент 2022 в 19:50

первая волна?????????? А сколько их всего будет?

24 сент 2022 в 15:37

Безотносительно обсуждаемой темы, всем, кто не дружит с цифрами поясняю:
Призвать собираются 300 тыс., население РФ 140 млн, население Свердловской обл 4 млн 200 тыс. Кол-во подлежащих призыву в Свердловской обл - Х. Составляем пропорцию:
(300 тыс / 140 млн) = (Х / 4 млн 200 тыс)
Отсюда получаем Х = 9000.
Не надо перемножать озвученную нашим военкоматом цифру на все регионы РФ, т.к. они очень различаются по численности населения.

Примитив
24 сент 2022 в 15:55

Волнуетесь??? Да вам плевать на людей!!! Какого срочники не идут!!!!! За чтоя платил налоги!!!!

Икейа Давай До Свидания
24 сент 2022 в 18:51

Кто сейчас убегает из РФ в авто, пешком, на самолетах это убегают получатели повесток, которые перепишут на тех кто тут остался.

24 сент 2022 в 15:01

22/09 уже вручили повестки , о каких приблизительных цифрах идет речь ?

24 сент 2022 в 20:22

А чего взвыли-то? Столько ботов от буржуазии сразу наружу повылезло. Хотите, чтобы Россию рабами Запада сделали? Послушайте что лепечет француз (Макрон) и пр. прибалтийские шавки, которые ничерта не умели делать, если бы не Россия. И так уже зависим от всего заграничного и привозного, что нужно человеку для нормального быта. У нас полгорода торгашей живёт, как выяснилось. Офисники заполонили весь центр "юристами", торгашами, риэлторами, рекетирами и пр. прохиндеями, а заводы ужались до состояния частных мастерских. Уполовинить число торгашей, "юристов" разных мастей и пр. прощелыг и барыг. Вернуть городу славу промышленного центра России! Пожары на торфяниках уже нечем и некому тушить, блин! А, вот, поджигать их научились. Сотни лет они стояли и не доставали людей, а тут горят и горят беспрерывно. Что не так стало с ними?

Васька де Гамов
24 сент 2022 в 16:49

Губера тоже в военкомат. Здесь всё равно никакого толку

Гость
25 сент 2022 в 16:16

почему южан. граждан РФ, не призывают ? Наших мужиков не видно на улице. зато эти ходят. гогочат.

Гость
24 сент 2022 в 15:52

Это как вакцинация, все опять выстроились в очередь, зачем?!

Drys
24 сент 2022 в 15:10

Так то у нас 92 региона (области) - 92*10000 чел = 920.000 чел

Гость
24 сент 2022 в 15:24

«Переживательно» … это всё об оразовании

Юлия
24 сент 2022 в 14:48

Вы 300 тысяч с каждого региона призываете или как? В школе большая часть училась. Разделите на все регионы.. какие тысячи человек?!!?

Гость
24 сент 2022 в 15:49

Значит на самом деле больше 300000 собирают, просто умножить на число регионов это безумие и катастрофа

Горожанин
24 сент 2022 в 16:37

Сколько из них детей чиновников и депутатов?

Гость
24 сент 2022 в 19:36

Наши военкоматы в области хотят занять 1 место по призыву на фронт. Урал же опорный край державы. А в Москве нельзя много призывать. Там же интеллигенция. Смуту затеют.

Гость
24 сент 2022 в 18:58

Не открывать двери, увезти куда-нибудь сына до 4 октября

Гостья
24 сент 2022 в 15:34

Знаю парня, который сам в военкомат пришёл добровольно, а ему даже повестка не приходила. Сам захотел помочь Родине. Мы будем по нему скучать. Надеюсь, вернётся живой и здоровый.

Гость
24 сент 2022 в 17:32

А ведь прав был Россель в 1993г.,жили бы сейчас в Уральской республике,и на сегодня ни о никакой мобилизации речи бы не шло. В общем, печаль, одним словом...

Гость
24 сент 2022 в 15:51

Зачем плакать, не ходить и все, точка!

Гость
24 сент 2022 в 15:13

3 300 чел должно быть

Lord of Elmash
24 сент 2022 в 18:59

Жить стало страшно! Поддерживайте друг друга

Гость
24 сент 2022 в 19:07

А где вообще губер и областная власть?
Во всех регионах главы работают, наш всё ещё видимо очередную иннгурацию отмечает
Стыдоба

Гость
25 сент 2022 в 02:56

Да ежу понятно, что 300тыс. это только начало. Украина - не Чечня какая нибудь. Сами загуглите, сколько они уже примерно мобилизовали за последние полгода.

Малой кровью тут не отделаться.

Граждане екатеринбурга
25 сент 2022 в 03:10

Нет мы не поддерживаем такое

ЖеКа из Пышмы
25 сент 2022 в 14:55

Шёл бы сам добровольцем, показывая пример другим ...

Alla
25 сент 2022 в 19:13

Исполняющий обязанности главы городского поселения озвучил официальные цифры..

Он вообще кто? Или он один их знает. А остальные главы молчат. Или он самый авторитетный человек в области, какой то глава поселения?

Василий Правдоруб
24 сент 2022 в 16:04

Не понял... 10000*92 региона и получаем 1 000 000 армию!!! А что там про 300 000 нам вешали на уши?!

Гость
24 сент 2022 в 16:12

С самой крупной области? Цифры?

24 сент 2022 в 15:27

чтож поделать донбасс в опасности ,скоро это будет рф ,мера вынужденная враги НАТО уже ни во что не ставят

игорек
24 сент 2022 в 17:25

"Информация о планах призвать в рамках частичной мобилизации 1,2 миллиона человек является ложью". Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя публикацию «Медузы», его слова приводит ТАСС. Как можно не верить Пескову?

Профессор
24 сент 2022 в 19:19

Германия вместо российского закупит газ в странах Персидского залива

Гость
24 сент 2022 в 17:41

Нет слов. Одни эмоции. Но говорить нельзя. 1937!

антисанитар
24 сент 2022 в 18:14

а кто ведет подсчет ?
из каждого двора призвали уже не по одному ...
когда закончится оное ?

24 сент 2022 в 14:57

=====Андрей Вурдалаков: мамы переживают, плачут, отцы переживают====

Не надо плакать. Переживать. Белогоровку возьмем за 3 дня.

Не беспокоить
24 сент 2022 в 15:30

Для особо одарённых - Не из города 9700 а из всей области 9700.

24 сент 2022 в 16:47

Russia 145 mil people. USA 330 mil + UK 70 mil + Framce 70 mil + Germany 70 mil + Spain 55 mil + Poland 40 mil + Romamia 20 mil...

123
24 сент 2022 в 17:04

Надеюсь, большинство долбанных комментаторов заберут, чтобы: 1. перевоспитали 2. меньше дерьма лилось в комментах.

Гость
24 сент 2022 в 15:13

3 300 чел с региона должно быть

Гость
24 сент 2022 в 22:12

Дак если уже присоединяют, и вопрос решен, зачем мобилизация?!

Ветеран труда
25 сент 2022 в 06:45

Всех

Сергей
25 сент 2022 в 22:49

Я иду второй волной. Опыт есть -ветеран боевых действий.

Гость
26 сент 2022 в 09:42

В хмао 2500 человек призвали

гость
24 сент 2022 в 15:19

Россия больше Украины по площади в 31раз , по населению в 4 раза. В этом преимущество России.И его надо использовать.

Галина
25 сент 2022 в 13:15

Мобилизовать нужно 300000. 85 регионов всего. Простая арифметика : в Свердловской области должны призвать не более 3500.

25 сент 2022 в 09:45

скоро мы победим и все будет норм, а вообще скажите за все "спасибо" коллективному западу, которые привыкли грабить и истреблять народы

Гость
24 сент 2022 в 17:55

Мы не любим наше правительство, но страна наша и она под угрозой.

Гость
24 сент 2022 в 20:26

Храни нас бог

Гость
24 сент 2022 в 15:53

Очередной звездеж.Опять панику сеет. Какие 9700?А чего не 15586 не 20900

Гость
24 сент 2022 в 17:48

Есть единственная категория, которая не попадает под мобилизацию. Это бомжи, им нечего защищать.

Гость
24 сент 2022 в 15:39

300 тысяч это так. Чтобы не волновались. Поедем скоро все Куев брать

вот так
24 сент 2022 в 23:55

в 3 раза наврал
3 тыс из области

Елена
25 сент 2022 в 21:22

Почему ты здесь, а не на Украине?

Turk men
25 сент 2022 в 11:08