перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Перестановки в генералитете, мобилизация и ужесточение законов. Главные новости СВО за 24 сентября

24 сентября 2022, 19:48
Гость
Гость
25 сентября 2022, 12:03
Кадыров молодец! Ясная голова!
Зим6а6вийский Космонавт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2022, 10:11
Я написал про смену Булгакова на Мезенцева, ещё до оффициальной публикации Кремля. А тут удалили пост. Инсайдерам некоторым можно верить, иногда....
Гость
25 сентября 2022, 08:14
Господин Кадыров явно не владеет информацией. У силовиков и так острый дефицит кадров. Конечно, пусть их мобилизируют, а граждане сами преступников ловят
Гость
25 сентября 2022, 23:28
ППС - да, дефицит. Росгвардия, ФСБ, МЧС и кто там еще - вполне упитанные и укомплектованные.
Гость
25 сентября 2022, 07:55
Или не выставляйте на обсуждение, или не удаляйте. Под гребёнку мнения одного Путина т Матвиенко люди не живут. Хочу увидеть в списках призванных сына Матвиенко и детей соловья. Кто поддержит???
Ираидда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2022, 05:51
Ну если Рамзан сказал, то так и будет. Я вот только не понимаю, все убегающие на что рассчитывают? Ну вот к примеру уехал кто-то в Казахстан. И что? Как работать? Социум с казахами? Масса вопросов! И так, в любой стране. И придётся возвращаться в Россию, домой. А тут будет статеечка сразу!
Гость
25 сентября 2022, 13:34
Кроме России в мире сотни стран, в них живут годами миллионы россиян и большинство из них и не помышляет о возвращении в РФ.
Ираидда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2022, 16:11
Гость
25 сентября 2022, 13:34
Кроме России в мире сотни стран, в них живут годами миллионы россиян и большинство из них и не помышляет о возвращении в РФ.
888, ой, вы прям такую новость мне сообщили!!😄😄🤦‍♀️ а я вот не знала об этом!))) Для сведения вам - сейчас другие времена и ситуация другая! И если кому-то повезёт, ок, устроит человек жизнь свою. Но большинство будут в длительном поиске работы и пр. А как жить? Лимонов 5 с собой взяли, чтобы на жизнь хватило?!
Гость
25 сентября 2022, 23:24
25 сентября 2022, 16:11
888, ой, вы прям такую новость мне сообщили!!😄😄🤦‍♀️ а я вот не знала об этом!))) Для сведения вам - сейчас другие времена и ситуация другая! И если кому-то повезёт, ок, устроит человек жизнь свою. Но большинство будут в длительном поиске работы и пр. А как жить? Лимонов 5 с собой взяли, чтобы на жизнь хватило?!
Для сведения вам - народ работает удаленно без особых проблем.
Гость
25 сентября 2022, 02:54
Надо половину мужиков на фронт, остальных посадить, вот тогда заживём!
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2022, 00:25
В данном вопросе трудно не согласиться с Доном. Пусть-ка космонавты туда поедут, они ж круче яиц же ж.
Гость
25 сентября 2022, 00:09
Ярослав Гашек Похождения бравого солдата Швейка. "Вообще все в армии уже воняет гнилью, - сказал вольноопределяющийся, укрываясь одеялом. - Массы пока еще не проспались. Выпучив глаза они идут на фронт, чтобы из них сделали там лапшу; а попадет в кого-нибудь пуля, он только шепнет: "Мамочка", - и все. Ныне героев нет, а есть убойный скот и мясники в генеральных штабах. Погодите, дождутся они бунта. Ну и будет же потасовка! Да здравствует армия! Спокойной ночи!"
Гость
24 сентября 2022, 22:19
А мне в мае надо орать Граница на замке, некогда мобилизироваться то
Гость
24 сентября 2022, 22:15
Вот 2 августа отмечу а там посмотрим, ну если жена отпустит..
Гость
24 сентября 2022, 22:15
"Перестановки в генералитете" А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь.
Гость
24 сентября 2022, 22:14
Это как губернатор Чечни отменил указ президента?
Гость
24 сентября 2022, 21:39
Ужас.
Гость
24 сентября 2022, 21:27
Вроде ж у мобилизованных должен быть оклад 200К+. Зачем же им тогда какие то разовые выплаты?
𝚕𝚘𝚛𝚎𝚖 𝚒𝚙𝚜𝚞𝚖

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2022, 21:02
Уточнение: Рамзан Кадыров предложил использовать силовиков МЧС, ФСПП, ФСБ, ФСО, СВР, УФСИН, ФТС, Прокуратуры и СК с хорошими навыками владения оружием и физподготовкой ВМЕСТО резервистов, которые такими качествами не обладают. Лайк, если за.
Гость
25 сентября 2022, 00:07
Вообще никто не должен. Ни те, ни другие.
𝚕𝚘𝚛𝚎𝚖 𝚒𝚙𝚜𝚞𝚖

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2022, 11:07
Гость
25 сентября 2022, 00:07
Вообще никто не должен. Ни те, ни другие.
Почему бы не дать государевым людям, горячо поддерживающим президента, в том числе в вопросе СВО, не проявить свою преданность и патриотизм на самом важном и ответственном участке, где сейчас, по мнению президента, решается судьба России?
СергейЕвгеньевич вращал ботов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2022, 20:54
Граждане, пребывающие в запасе, во время прохождения ими военных сборов несут уголовную ответственность за совершение преступлений, предусмотренных настоящей статьей, которая установлена для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту". Предусмотренные статьёй 337 преступления : "Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу" в разных вариациях. "Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы". То есть сборы не относятся к военной службе. Таким образом введённое дополнение примечания не имеет смысла,поскольку запасники не пребывают на военной службе и не являются контрактниками,предполагаю я. Безграмотные законописцы или качественные ножкосвешатели ?
Гость
24 сентября 2022, 20:49
А вот интересно: Кадырова привлекут по статье "Государственная измена" за разглашение государственной тайны? Численность силовых структур, к сведению, таковой является.
Tanechkina

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 сентября 2022, 23:32
Гость, нет, главный человек боится его, т к он может впустить на территорию всяких боевиков , а пока он сдерживает и контролирует этих людей и откупается вливая большое количество 💵 в республику.
Гость
24 сентября 2022, 20:49
Что-то жить страшновато стало...
Фуриоса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 сентября 2022, 20:47
по поводу внутренних силовиков Кадыров прав, куда их столько? они обучены, экипированы, годны по здоровью. Пусть послужат отечеству.
274772100

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2022, 22:23
а ты сама то не хочешь родине послужить? можешь патроны к пулемету подтаскивать или еще что.
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

24 сентября 2022, 20:42
Товарища Язова, фронтовика, нам ой как не хватает.
ЧЕКИСТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2022, 20:39
Да как показала практика, наши все мужики будут праздновать 8е марта в свою честь.
КАЖДОМУ ПО МОБИЛИЗАЦИИ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2022, 22:15
ЧЕКИСТ, кто начальник управления?)))
Гость
24 сентября 2022, 22:47
живые будут праздновать. а мертвым праздники не нужны.
Гость
25 сентября 2022, 00:10
Как показала практика, у зетпатриотов Z отклеилась.
Дептулa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2022, 20:29
5 миллионов силовиков. Вот пусть эти дармоеды и идут воевать.
Гость
24 сентября 2022, 22:07
А кто тогда будет собственность чиновников защищать? Ну уж дудки
Гость
24 сентября 2022, 23:34
- А "Динамо" бежит? - Все бегут!
Стефан В

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2022, 20:21
МИР
Стефан В

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2022, 21:28
Все кто поставил минус уже в военкомате?
Гость
24 сентября 2022, 20:20
Оказывается, Кадыров иногда и дельные вещи говорит. Может, это у него случайно вышло?
𝚕𝚘𝚛𝚎𝚖 𝚒𝚙𝚜𝚞𝚖

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2022, 22:35
Скорей опирается на свой боевой опыт. Посудите сами,много ли толку от вчерашнего гражданского, к тому же мало или совсем немотивированного?
Гость
24 сентября 2022, 23:37
Кадыров это медиперсонаж. Что в сценарии написано, то и говорит.
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2022, 05:07
Это не кадыров - это его очередь настала издать звук.
Гость
24 сентября 2022, 20:15
Ципсошники и либерда несут тревожные настроения, нагнетание обстановки, пытаясь деморализовать и раскачать общество, в том числе подтасовкой фактов..
43967668

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2022, 22:27
Гость, тревожное настроение исходит от гос-ва уже очень давно
𝚕𝚘𝚛𝚎𝚖 𝚒𝚙𝚜𝚞𝚖

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2022, 22:41
Идеальный камент, подходит практически под каждую вторую новость любого официального СМИ 👍👍
Гость
24 сентября 2022, 23:13
А боты зарабатывают себе на Доширак сегодня и на уголовную статью в будущем.
Гость
24 сентября 2022, 20:14
заманале. Новости города будут или нееее?
Гость
24 сентября 2022, 20:09
заманале. Новости города будут или не?
Разумный гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 сентября 2022, 20:09
"Перестановки в генералитете" - это эвфемизм от слова "провал"
Гость
25 сентября 2022, 00:12
Это перегруппировка.
Гость