E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Политика Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине подробности

Свердловский военком объяснил, почему мобилизуют тех, кого не должны

Сергей Чирков заверил, что всех ошибочно призванных вернут домой

Свердловский военком Сергей Чирков (слева) признал, что в ходе мобилизации допускаются ошибки

Свердловский военком Сергей Чирков признал, что военкоматы стали допускать ошибки, призывая тех, кто должен быть освобожден от службы при мобилизации.

— Я лично контролирую каждый случай и стараюсь вникнуть в каждое нарушение, — заверил Сергей Чирков. — Нужно понять что наша страна не занималась мобилизацией со времен Великой Отечественной войны, более 80 лет. И граждане за это время забыли, что должны регулярно уточнять свои учетные данные в военном комиссариате. Сотрудники военкомата не могут знать, что кто-то в пятый раз стал отцом или приобрел ту или иную болезнь. Я уже не говорю, что при смене места жительства граждане должны 100% извещать об этом военкомат.

Сергей Чирков также подчеркнул, в каждой ситуации с ошибочно врученными повестками сотрудники военкомата детально разбираются. Но в настоящее время на всех должностных лицах лежит огромная нагрузка, связанная с мобилизацией.

— Все ошибочно мобилизованные будут возвращены домой, — подытожил военком.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге военкомат прислал повестку покойному. А в другом случае повестки получили 59-летний врач из Асбеста и 57-летний уралец, ухаживающий за женой-инвалидом. При этом мужчина никогда не проходил срочную службу. Куда обращаться, если вас мобилизовали по ошибке, читайте в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления