E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика «Все обязательно будет хорошо». Что Евгений Ройзман* передает екатеринбуржцам

«Все обязательно будет хорошо». Что Евгений Ройзман* передает екатеринбуржцам

Накануне политик получил статус физлица-иноагента

Сейчас Ройзману запрещено посещать публичные места и мероприятия

Новость о признании Евгения Ройзмана* иноагентом прокомментировала его помощница Лейла Гусейнова. Она резко не согласна с этим решением.

— Лично я считаю, что это полный бред! Как можно признать Евгения* иноагентом?! Он настоящий патриот. Он всем сердцем любит свою страну. Он помогает людям, которым должно помогать государство! Он много лет делает для Екатеринбурга и жителей столько добра. Он все свое собрание подарил городу, целый музей. Он добрый, хороший и порядочный человек. На работе Фонда (благотворительного «Фонда Ройзмана*». — Прим. ред.), уверена, это не отразится. Мы работаем в обычном режиме, — рассказала Лейла.

Ройзман*, против которого возбуждено уголовное дело, сейчас ограничен в контактах с внешним миром. Однако он передал через помощницу свою благодарность людям.

— Евгений Вадимович* передает всем привет и слова благодарности за поддержку. Сказал, что справимся и с этим. Все обязательно будет хорошо, — поделилась Лейла.

Адвокат политика ранее сообщил, что спорить с новым статусом Ройзман* не будет — так как считает это «бессмысленным».

24 августа в квартиру Ройзмана* ворвались силовики. Вооруженные бойцы в масках больше семи часов обыскивали жилище политика, помещения его фонда, гараж и музей «Невьянская икона». На него завели дело за дискредитацию Вооруженных сил России.

Следователи просили отправить Ройзмана* под домашний арест, но в итоге судья ограничилась запретом определенных действий. Как проходило заседание, читайте здесь.

*Евгений Ройзман внесен Минюстом в список физлиц-иноагентов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления