E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, сильный дождь

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

725мм 86%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Политика Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине проблема «Занимает на сигареты у однополчан». Мобилизованный из Екатеринбурга остался без денег из-за карты

«Занимает на сигареты у однополчан». Мобилизованный из Екатеринбурга остался без денег из-за карты

Военный перед отправкой на спецоперацию не успел активировать зарплатный счет

Лучше заранее написать доверенность на случай мобилизации

Мобилизованный из Свердловской области остался без зарплаты из-за проблем с банковской картой. Об этом рассказал депутат Госдумы Максим Иванов. Чтобы такие проблемы не повторялись, политик предлагает отправить банковских специалистов работать в зоне СВО.

— Деньги [на карту военнослужащего] пришли, но никто не может ими воспользоваться. Мужчина в 32-м военном городке открыл счет и оформил карту, но не активировал ее. Так и уехал в зону СВО. Он пытался решить проблему там, командиры отпустили в город в отделение банка. В банке, к сожалению, по словам родственницы, всё только усложнили. Зачем-то оформили второй счет и дали вторую карту, а первую так и не разблокировали, — рассказал Максим Иванов. — Сегодня боец на передовой, в отделение банка неизвестно когда попадет. Денежное довольствие по-прежнему приходит на заблокированную карту.

По словам политика, деньги на счете есть, а пользоваться ими невозможно. Мобилизованный «занимает на сигареты у однополчан, а жена едва сводит концы с концами».

Чтобы такие проблемы не повторялись, депутат предлагает отправить банковских специалистов работать в зоне СВО. Впрочем, пока его идея не получила развития.

Ранее в «Сбере» рассказали, что мобилизованного при оформлении документов может представлять родственник, для этого потребуется нотариальная доверенность.

Максим Иванов работает с мобилизованными и рассказывает про их жизнь в Еланском гарнизоне. Также он следит за ситуацией с попавшими в плен свердловчанами.

Ранее свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова рассказала, что домой вернули 580 военных, которых призвали по ошибке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления