E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине проблема «Инфантильные наглые нахлебники»: депутат пообещал наказывать мобилизованных пьяниц в Елани

«Инфантильные наглые нахлебники»: депутат пообещал наказывать мобилизованных пьяниц в Елани

Максим Иванов рассказал, как побороть алкоголизм в гарнизоне

Еще ни один командир не смог полностью победить пьянство в Еланском гарнизоне

Депутат Госдумы Максим Иванов нашел способ побороть пьянство среди мобилизованных в Елани. После сообщения об очередном случае гибели призванного на службу из запаса Иванов объявил, что в Елани пора «возрождать гауптвахту».

Гауптвахта — специальное помещение на территории воинской части, в котором содержатся злостные нарушители дисциплины. Как правило, на гауптвахту отправляют на несколько суток. Максим Иванов считает, что ужесточение наказаний для нарушителей поможет остановить их. Об этом депутат Госдумы написал в своем телеграм-канале.

— Проблема употребления спиртного в учебном центре не снята. Сейчас тенденция такая: дисциплину в окружных центрах усиливают, санкции к нарушителям ужесточают. Нянькаться больше ни с кем не будут, — написал Максим Иванов. — Про пьянство: еще в октябре мы договорились с крупными сетями, чтобы они прикрыли продажу спиртного в Елани. Но тут кому — война, кому — мать родна. Мелкие коммерсы по-прежнему умудряются подвозить «синьку». Привозят ее и родные: матери, жёны, «дружбаны». Сколько раз уже ловили за руку. Увы.

Депутат отметил, что большинство мобилизованных — адекватные, ответственные люди.

— Они держат себя в руках, слушают командиров, тренируются, достойно переносят все тяготы воинской службы. Настоящие мужчины. Но есть другие. В том числе подобные тем, о ком писал вчера.

«30-летние мамкины сынки и подкаблучники, идущие на поводу у женщин»

— Инфантильные, расхлябанные, наглые нахлебники, кому только «дай-дай-дай», пьянки-гулянки, а как нести ответственность — сразу в кусты. Ненастоящие мужчины. Их меньшинство. Но они самые шумные. И вносят смуту, — заявил депутат.

По словам парламентария, в командовании Еланского гарнизона согласились, что надо восстанавливать на месте гауптвахту, чтобы не отвозить нарушителей в Челябинский гарнизон, как это происходит сейчас.

В техническом плане для этого почти всё есть. Нужен приказ сверху. Направляю запрос на командующего ЦВО. Как человек служивший, знаю, что один только факт наличия «губы» весьма дисциплинирует военнослужащих. «Косячить» продолжают совсем уж отмороженные субъекты, — сказал Максим Иванов.

Накануне депутат раскритиковал военнослужащих из Свердловской области, которые попали на передовую и отказались воевать из-за отношения к ним со стороны командиров. Также Иванов контролирует выплаты военнослужащим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления