E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

1 м/c,

вос.

740мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине

«Захлебнулся рвотными массами». Мобилизованный свердловчанин скончался в учебном центре

Это случилось еще три недели назад, но известно о смерти стало только сегодня

Этот плакат видели все, кто хоть раз участвовал в построении личного состава гарнизона

Несчастный случай произошел в учебном центре, который стал точкой сбора призванных для участия в специальной военной операции. Там скончался мобилизованный из Свердловской области.

— Мужчина был пьяный, он захлебнулся рвотными массами, это произошло еще три недели назад, — рассказал E1.RU депутат Госдумы Максим Иванов. Ранее он сообщал, что с массовым пьянством среди мобилизованных удалось справиться, когда ограничили продажу спиртного.

Добавим, что жители военного городка на территории учебного центра в Елани жалуются на беспокойство от мобилизованных и их родных, которые приезжают на свидания. По словам местных жителей, алкоголь завозят таксисты и родственники. Местные зарабатывают на трафике, сдавая квартиры как самим мобилизованным, так и их родным. По словам жителей, бутылка водки из-под полы может стоить до 1000 рублей.

UPD:

После публикации в редакцию E1.RU поступило обращение от командования войсковой части 31612, в котором говорилось, что мобилизованный из Свердловской области скончался не в Елани, а в городе Чебаркуль Челябинской области.

— Военнослужащий систематически злоупотреблял алкогольными напитками, не выполнял требования командиров, уклонялся от занятий по боевой подготовке, что привело его к преждевременной смерти в 41 год от асфиксии рвотными массами. По данному факту проводится проверка ВСО по Чебаркульскому гарнизону, — говорится в тексте обращения.

Почитайте репортаж корреспондента E1.RU о том, как проходят свидания с мобилизованными в Елани. Ранее мы рассказывали про мобилизованного, который скончался после драки в этом гарнизоне. Его отправили домой после медосмотра, и он умер в Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления