E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине «Проститься пришли целыми классами». Во время спецоперации погиб водитель школьного автобуса из уральского села

«Проститься пришли целыми классами». Во время спецоперации погиб водитель школьного автобуса из уральского села

Траурная церемония задержалась из-за погодных условий

Дмитрий возил детей в школу из соседних деревень

В свердловском селе Городище сегодня прощаются с водителем школьного автобуса. Дмитрий Кузеванов осенью попал под частичную мобилизацию и погиб в зоне спецоперации. Эту информацию E1.RU подтвердили местные чиновники.

— Дмитрий Николаевич был мобилизован в один из первых призывов, — рассказали в администрации села Городище.

В начале декабря Дмитрию исполнилось 47 лет. У него остались жена и два сына — один в этом году оканчивает школу, а младший учится в четвертом классе. Погибшего хорошо знали не только в Городище, но и в окрестностях, ведь каждый день он привозил детей из соседних деревень в школу и доставлял домой после занятий.

— Он ездил по маршруту Городище — Макушина, Городище — Боровикова. В Байкалово возил детей на мероприятия. Дети к нему очень хорошо относились, — рассказали в городищенской школе. — Когда его мобилизовали, мы временно взяли человека на его место, но очень ждали его возвращения. Для нас было неожиданностью, что его забирают. Он пришел и сразу всем объявил.

Дмитрий окончил ту же школу, в которой потом работал водителем автобуса

За плечами у Дмитрия Кузеванова была только срочная служба. Он всю жизнь работал водителем, увлекался рыбалкой, охотой и пчеловодством. Держал свою пасеку. До мобилизации мужчина начал строить в Городище новый дом для своей семьи, но не успел закончить: получил повестку. Зато своими руками немало сделал для родного села.

— Напротив дома, где они жили с семьей, он своими руками построил первую детскую площадку, чтобы его парням было где играть. Потом уже подключилась администрация и помогла сделать большой комплекс, но начал это именно он, — рассказали в сельском Доме культуры. — Сам ухаживал за площадкой, чистил снег, следил за состоянием конструкций.

Сотни людей пришли проститься с погибшим мобилизованным
Дмитрия проводили в последний путь с почетным караулом

Церемонию прощания с военнослужащим организовали в местном ДК. Она должна была состояться еще накануне, но из-за погодных условий ее пришлось перенести.

— Самолет сначала сел в Ульяновске, а оттуда не смог вылететь. Не выпускали, поэтому в последний момент изменили дату прощания, мы успели всех оповестить, разместили объявления, — рассказали в Доме культуры. — Сегодня у нас погода подводит. Из-за морозов дети учатся дистанционно, но старшие всё же пришли проститься целыми классами.

В траурном зале собралось все село.

— Это был золотой человек, каких мало! Мы будем помнить о нем всегда, — поделилась знакомая погибшего Анна. — Трудно выразить словами, как мы сопереживаем! Больно даже подумать об этом и так трудно говорить.

Дмитрий с портретами своих дедушек 9 мая

По словам знакомых, Дмитрий был настоящим патриотом. Он очень гордился подвигом своих дедов — участников Великой Отечественной. С их портретами 9 мая маршировал в «Бессмертном полку».

Недавно мы публиковали видео с передовой — мобилизованные свердловчане передали привет своим родственникам. Призванные из Тугулыма, Сухого Лога, Богдановича, Екатеринбурга, Новоуральска и других районов региона пожелали семьям и всем уральцам хорошего Нового года.

Ранее мы рассказали о екатеринбургском бизнесмене Евгении Ганееве, который четырежды ездил в Донбасс. Недавно он побывал в Горловке как доброволец. Все новости о спецоперации мы собираем в отдельной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления