Я прочитала какую-то дичь. Впрочем, такие новости составляют половину из того, что выкладывается на е1.
Гость
16 февраля 2023, 23:36
Какой практичный общественник Игорь Ушанов. Подождать предлагает, а то на каждого погибшего мемориальных досок не наделаешься. Так надо сделать большую, оставить место на ней, и по мере необходимости добавлять имена погибших. Не благодари, Игорь.
Гость
16 февраля 2023, 21:56
Если получили миллионы за своего танкиста и очень хочется - закажите табличку за свой счёт
А лучше на эти деньги класс отремонтируют, где он учился.
Или на добрую память денег родственникам жалко?
Гость
16 февраля 2023, 21:49
"Она там валяется вместе с портретами ветеранов Великой Отечественной. Хотя в нашей школе есть музей славы, — рассказала тетя Евгения Черкасова Татьяна, которая тоже работает в этой же школе. — Мы возмущены отношением руководства к портрету нашего погибшего на Украине родственника."
. А портреты ветеранов великой отечественной то что валяются не возмущает?
Странная у вас логика
Гость
16 февраля 2023, 20:32
Надо в честь него организовать парту как это сейчас принято, и поставить ее в кабинете английского языка. И в честь других погибших на СВО тоже в этот же кабинет ставить.
А над классной доской повесить плакат: "Учи иностранный язык, иначе навсегда останешься в этой стране".
И тех кто плохо учит английский за эти парты сажать - чтобы видели что их ждет если будут плохо учиться по данному предмету.
А родственники не могут сделать стенд памяти? Или им важно лишь как другие, незнакомые люди, относятся к Евгению?
Я думал, что важно как именно Вы, родственники, почтили память своего Героя.
Покажете фото памятника?! Покажете барельеф вашего сына/брата? Может посадили дерево?! А ни видео почему не сняли?
когда помнят просто родственники - это просто человек, а тут другое, люди считают, что их родственник герой и требуют у всех это признавать и показывать.
Эти портреты хранились там, т.к меняли окна в музее (пыль, грязь) все портреты хранятся в военном уголке памяти. А для Евгения создан отдельный уголок в штабе Юнармии. Память чтят, как это подобает. А то, что снято это провокация и все подстроено для конфликта.
Гость
16 февраля 2023, 22:41
Ципсошники и либерда (от противника до предателей), несут тревожные настроения, нагнетание обстановки, сеют панику, пытаясь деморализовать и раскачать общество, в том числе подтасовкой фактов.
Гость
17 февраля 2023, 05:26
Гость
16 февраля 2023, 22:41
Ципсошники и либерда (от противника до предателей), несут тревожные настроения, нагнетание обстановки, сеют панику, пытаясь деморализовать и раскачать общество, в том числе подтасовкой фактов.
В советской школе, в которой я учился отличники носили на демонстрациях портреты членов Политбюро. Два раза в год: На 1 мая и на 7 ноября. Всё остальное время эти портреты валялись (кто как кинул) в каком-то тёмном чулане за спортзалом. Никого это не возмущало. Так и фото героя будут доставать и сдувать с него пыль к 23 февраля и 9 мая.
Бред какой-то. Зачем эти таблички? Зачем юнармия? Пока уровень жизни ниже плинтуса граждане России, в том числе и дети, будут ненавидеть правительство и всё что с ним связано.
Гость
16 февраля 2023, 16:36
Уволить директора!
Гость
16 февраля 2023, 18:55
Счаз!
Гость
16 февраля 2023, 21:52
Нет,директор ,как раз нормальный,а вот родственники немного того,вот их и надо воспитывать.
Гость
16 февраля 2023, 16:30
диванные войска, диванный памятник
Гость
16 февраля 2023, 16:20
Надеюсь, родственники помнят и чтят все подвиги этого героя. А если съездить по местам его боевой славы или пообщаться с людьми, которые стали беженцами, то эти фото и интервью тоже в музей для незабвенности подвига. Лучше со школьниками. Пусть своими глазами увидят.
у них одни частные дома вокруг. И единственный каменный дом в селе — это школа
Но заняться нужно памятником, табличкой и прочими улучшающими жизнь селян предметами
А вот для меня это принципиальный вопрос. Кем он ранее был. И отталкиваясь от этих знаний уже решать как именно реагировать. Хоть завалите минусами.
Гость
16 февраля 2023, 16:09
Конечно, кощунство сидеть ждать пока еще кого/ нибудь убьют , а потом оптом и табличку делать!!!Чиновники- бюрократы только заплату из бюджета получают , а работать с проблемами односельчан им не охота и некогда!
Гость
16 февраля 2023, 19:09
"работать с проблемами односельчан им не охота и некогда"
А какая проблема у односельчан? То, что они хотят своего "героя" в школе "повесить", так это не проблема, а прихоть.
Отправка на СВО это наказание?
А за что тогда мобилизованных наказали отправкой?
Гость
16 февраля 2023, 21:58
Руки прочь от директора,на СВО ДОЛЖНЫ ВСЕ РОДСТВЕННИКИ ПАРНЯ ПОЙТИ и совершить там подвиг,а они получив денюшки дома сидят,могли эти деньги и на школу отдать,а они их зажали,не стыдно им.
Новые комментарии были отклонены . А чё так то ? В самой лучшей стране мира !
Гость
16 февраля 2023, 15:30
Это скандал???)))
Гость
16 февраля 2023, 15:27
обычная показуха для галочки
Гость
16 февраля 2023, 15:27
Очень чувствительный вопрос. Тем более небольшой городок все всех знают. Такая небрежность действительно возмущает. Удивляет что диван самое надежное место, а высказывание что табличку сделаем когда кончится операция типа че деньги тратить потом всех разом напечатаем крайне цинично. Надо все быстро сделать и извинится.
Гость
16 февраля 2023, 17:18
Вот такие учителя будут учить наших детей патриотизму, мужеству, чести. Наказать за унижение ветеранов, погибших и живых.
Гость
16 февраля 2023, 20:32
Гость
16 февраля 2023, 17:18
Вот такие учителя будут учить наших детей патриотизму, мужеству, чести. Наказать за унижение ветеранов, погибших и живых.
пенсионеры тоже рассчитывают на более уважительное отношение к ним со стороны государства
Гость
17 февраля 2023, 05:23
Государство и так не забывает залезать в их карманы для финансирования своих воинских затей.
Гость
16 февраля 2023, 15:17
Лучше бы с таким рвением добивались чтобы не отправили его
Гость
16 февраля 2023, 16:33
Гражданин танкист знал чем будет заниматься.
Гость
16 февраля 2023, 16:34
Он ушел задолго до мобилизация, заключил контракт. То есть устроился на работу.
Гость
16 февраля 2023, 16:38
Сам пошел. Его желание.
И о риске знал.
Гость
16 февраля 2023, 15:17
А для чего это ? Никто не обязан . Человек по собственному желанию пошел . Советский Союз какой-то устроили. Школьный музей . Ну колхоз… 21 век развитие должно быть. Они фотокарточки просят весить.
главное родным и друзьям сохранить светлую память о нём и гордиться подвигом солдата ...всё остальное на совести тех людей кто закинул фото под диван
Гость
16 февраля 2023, 18:57
Нет. Всё остальное на совести тех, кто послал этого танкиста на верную смерть.
Гость
16 февраля 2023, 15:07
Надо чтить героев. Там, на украине, все кто воюет за Россию, по сути являются героями. Они отдуваются за нас - Россиян. Иначе, нас уничтожат физически, или морально.
Ты чушь несёшь. Бросай её скорее, пока не надорвался.
Гость
16 февраля 2023, 15:01
Тот самый случай когда "сами придумали - сами написали".
Надо же раздуть, да? Именно на тему СВО.
Фотка висит на нужном месте? Висит.
А за хранение фотографий ветеранов в диване, в таком разбросанном виде, отшлепать морально. Хоть бы в коробку положили.
Гость
16 февраля 2023, 18:58
+
Гость
16 февраля 2023, 15:00
Да уж.. родственникам. Надо приготовится. Дальше будет хуже..
Гость
16 февраля 2023, 19:02
Так-то родственники офигевшие. Отправили сына на тот свет, а теперь хотят ещё и школу к этому примазать.
Достижения
Свой среди своих