Ученые считают, что армяно-азербайджанский конфликт может возобновиться
21 сентября 2023, 12:20
Гость
23 сентября 2023, 12:09
Эту воблу можно не называть воблой, однако здравствуйте!
Гость
21 сентября 2023, 23:50
Дак это СВО у них. А че непонятного? Почему так с ухмылочкой берём в кавычки слова антитеррористическая операция? Рабсея же проводит всякие "операции", ну вот и другие страны проводят. Какие проблемы собственно?
Алиев будет делать то, что ему скажет Турция. Лучший способ сделать регион полностью проазербайджанским - это если там не будут жить армяне вообще. Я писал ещё до обновления новостей, сейчас власти Азербайджана уже требуют выдать руководство республики, потом будут проверять всех и каждого на участие в обороне региона. А там поголовно все! Результат? Тюрьма пожизненно, экстрадиция или крайняя мера воздействия, то же, что десять лет без права переписки? Да здесь к гадалке ходить не надо, и так всё понятно. 😣
Карабахская АССР - последняя буква в абривиатуре расшифровывается как республика. Она и в составе Азербайджана после распада Союза звучит как республика. Где ошибка? 🤔
Гость
21 сентября 2023, 17:01
Сейчас приедет Батька Белорус и уладит этот конфликт. Царь батюшка ВВП уже не сможет посодействовать решению проблемы, так как в его царстве государстве творится полный треш
на днях МИНСК сообщил - у нас остались только 1000 вагнеровцев +
уже месяц Лукашеску добивается дружбы с ЛИТВОЙ и ПОЛЬШЕЙ, чтоб спасти свою экономику..
Гость
21 сентября 2023, 16:15
Н.Пашинян - реальный авторитетный лидер армянского народа. Он взял на себя ответственность следовать международному праву, а не истерическим завываниям оппозиции, что , мол, армяне издревле живут в Карабахе. Разумеется армяне вправе жить на земле Карабаха, также, как и изгнанные оттуда азербайджанцы. И тем и другим необходимо обеспечить безопасность. Но территория это азербайджанская.
а как же право на самоопределение, как это было с Крымом, когда аборигены собрались и решили чья будет их земля?
Гость
21 сентября 2023, 16:10
Какой бы национальности не были жители любого государства, это еще не основание для подрыва территориальной целостности. Да, армяне жили в Карабахе издревле, но и азербайджанцы там тоже жили . И то, что азербайджанцы покинули родину в результате вооруженного конфликта, а в их дома вселились армяне, не делает этим армянам чести. Сегодня армянам в Карабахе необходимо обеспечить безопасность, но территория эта принадлежит Азербайджану в соответствии с международным правом. Национализм - всегда зло. Этим народам НЕЧЕГО ДЕЛИТЬ!
Гость
21 сентября 2023, 20:13
Верно!! Этим народам - есть что делить! И пусть делят. С наслаждением!
Гость
21 сентября 2023, 15:52
похоже всю армению займут и уничтожат либеральный режим
и снова жаль наших ребят погибших непонятно за кого и за что.
Гость
21 сентября 2023, 14:11
Кто первый поднял протесты при развале СССР. Армяне. У кого больше всех мигрантов? Опять Армяне. У них диаспор больше чем живёт в Армении. Все Сочи в Армянах. Что бастовать то. Пусть соберуться все вместе в своей родной стране и защищают её.
в одной МОСКВЕ живут 500 тыс армян - подминают под себя СМИ и общественные организации..
===
Армению сейчас поддерживают Макрон и Брюссель +
в США огромное армянское лобби и у них там учения с Пашиняном..
да успокойтесь вы все. Алиев и ВВП договорятся.. Ну сдал Пашико НГ. Все уже и так понятно..выбрали у себя в Армении Навальненка - и ЧО?..у него задача зажечь новый костер - и не получилосббб... давай пашико - чемодан вакзал- киёв.
Гость
21 сентября 2023, 13:58
Предлагаю всем представителям двух народов покинуть Россию и поехать защищать свои страны.
Гость
21 сентября 2023, 18:56
вот именно, пусть валят к себе и защищают свои территории, а не прячутся за спинами русских парней.
Гость
21 сентября 2023, 13:51
А кто ответит за смерть миротворцев?
Гость
21 сентября 2023, 19:00
алиев извинился, как будто это воскресит наших парней, это кощунство, нет слов.
а вы считаете что Россия должна украинский фронт снять и перенести в Карабах и попросить азербайджан и армению вступить на наше место. это ожидание амеров и французов.
Гость
21 сентября 2023, 13:30
Шарташ - озеро. Сорт - щука (манс.-хант.). Шур - река (удмурт.).
Сарташ (Шарташ) - гора. Сары - жёлтый; таш - камень (татар.-башкир.).
Щăртты - колдовать (манс.-хант.), сӓртӓш - обратить во что-либо (черемис.).
Карабах не принадлежал Азербайджану при вступлении в СССР, там почти 💯% населения жили армяне, притом не одну сотню если не тысячу лет, но каким-то образом (думаю, кто-то сделал так умышленно) его включили в состав Азербайджанской ССР. В далёком прошлом и Нахичевань, и Армянское нагорье принадлежали Армении. Если Азербайджан и Турция решатся на окончательный раздел, то какая им будет разница и кто их вообще сейчас сможет оставить? 😣
Я его не выбирал! Я россиянин. А в остальном - да, согласен. 😖
Тогда о чем барагузить, Азербайджанцы на своей территории проводят демилитаризацию
Гость
21 сентября 2023, 13:26
Копчёные грызутся. Под шумок выгнать всех представителей Армении и Азербайджана из России, как негативный пример для подрастающих поколений. Неспособны к мирному сосуществованию, следовательно слабы!
Гость
21 сентября 2023, 19:03
Как и русских выгнать из Европы, Прибалтики и т.д., и т.п.
Гость
21 сентября 2023, 20:15
Гость
21 сентября 2023, 19:03
Как и русских выгнать из Европы, Прибалтики и т.д., и т.п.
Я то как раз думаю, что будет мощная этническая чистка. Без вариантов! Притом, это будет выглядеть так, как будто это происходит стихийно, правительство Азербайджана якобы против, делают это какие-то незаконные формирования или просто марадëры, а про факту среди них будет в большинстве переодетые в штатское армейцы и добровольцы. Те, кто останется в живых, будет беженцем в России, Европе, Америке. Хотелось бы ошибаться, но думаю так и будет. Думаю, многие поддержат армян в этом вопросе! Но наше правительство им совсем не помогло. Жаль. 😖
Гость
21 сентября 2023, 13:30
Это и преследуют амеры
Гость
21 сентября 2023, 16:19
Азербайджанской власти, Алиеву, не нужна никакая чистка. Зачем? Да и реально армяне могут жить в Карабахе, являясь гражданами Азербайджана. Но, разумеется, тот из них , кто вселился в дома изгнанных в свое время азербайджанцев должны будут освободить чужое имущество.
Азербайджанской власти, Алиеву, не нужна никакая чистка. Зачем? Да и реально армяне могут жить в Карабахе, являясь гражданами Азербайджана. Но, разумеется, тот из них , кто вселился в дома изгнанных в свое время азербайджанцев должны будут освободить чужое имущество.
Алиев будет делать то, что ему скажет Турция. Лучший способ сделать регион полностью проазербайджанским - это если там не будут жить армяне вообще. Я писал ещё до обновления новостей, сейчас власти Азербайджана уже требуют выдать руководство республики, потом будут проверять всех и каждого на участие в обороне региона. А там поголовно все! Результат? Тюрьма пожизненно, экстрадиция или крайняя мера воздействия, то же, что десять лет без права переписки? Да здесь к гадалке ходить не надо, и так всё понятно. 😖
Гость
21 сентября 2023, 13:12
Проводят с американцами учения, вот пусть америкосы за армян и впрягаются.
Директор Центра азербайджановедения УрФУ, доктор исторических наук Александр Нестеров считает, что публичных акций протеста либо ликования со стороны российских армян и азербайджанцев ждать не стоит.
Некогда нам. Спирт бадяжим.
Видели в Симпсонах очень давно, как РФ переобулась в СССР примерно в 2024 году? Думаю, так оно и будет, вопрос о легитимности распада СССР, СВО против всех стран бывшего СССР и создание "дружного" СССР 2.0 на костях.
Американская гильдия авторов и 17 писателей подали групповой иск против OpenAI, поскольку та якобы использовала их книги для обучения своих языковых моделей. Среди истцов — Джордж Р. Р. Мартин («Песнь льда и огня»), Майкл Коннелли (серия о детективе Гарри Босхе), Джонатан Франзен («Поправки», «Свобода»), Джон Гришэм («Фирма», «Дело о пеликанах») и другие.
Достижения
Свой среди своих