E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Путин приехал на Урал обзор Владимир Путин прилетел на Урал. Что он сказал губернатору, в школе и на «Уралвагонзаводе»

Владимир Путин прилетел на Урал. Что он сказал губернатору, в школе и на «Уралвагонзаводе»

Собрали главную информацию о визитах президента

Президенту показали, как на заводах используют новые технологии

15 февраля в Свердловскую область прилетел Владимир Путин. Он нанес визит в два города: Нижний Тагил и Верхнюю Пышму.

Собрали главное о том, что сделал и сказал президент.

Нижний Тагил

Путин посетил «Уралвагонзавод» — уже в шестой раз. Там ему продемонстрировали цех и устроили встречу с рабочими. Уральцы поблагодарили президента за визит, показали готовые танки и немного поговорили.

Путин спросил, что стоит улучшить в городе. Рабочий ответил: «Наверное, ничего». Другая сотрудница УВЗ сказала президенту, что Тагил называют «Путинградом» — так там поддерживают президента. Третий рабочий, Михаил Сидоров, коснулся темы СВО. Он заверил Путина: «УВЗ за вас, за Россию».

В цеху рабочие сделали фото с президентом

Президент, в свою очередь, сказал, что у оборонно-промышленного комплекса всё будет хорошо, программу «Молодая семья» продлят, музей УВЗ поддержат, а собирать танки — очень интересно.

Затем глава государства посетил школу № 32 в Нижнем Тагиле. Ее открыли только в январе. До этого школу 10 месяцев ремонтировали за 360 миллионов рублей.

Путин посидел за новенькой партой и высказался о «крутых мужиках».

— Надо побольше крутых мужиков в школах, правда? — спросил он.

Верхняя Пышма

Вскоре президентские вертолеты закружили над Верхней Пышмой. Первым делом президент прибыл на завод «Уральские локомотивы». Там он побывал в кабине машиниста скоростной электрички «Финист» и за рулем нового троллейбуса «Синара».

Затем Путин осмотрел комплекс сборки электропоездов. Ему рассказали, что сейчас на заводе работают над созданием беспилотного поезда и высокоскоростного электропоезда.

Поезд, развивающий скорость до 400 км/ч, будет иметь восемь вагонов, два из которых головные. Такие составы планируют выпускать серийно. Для этого уже готовы строить новые производственные корпуса.

После экскурсии по «Уральским локомотивам» президент провел совещание. Тема была та же — высокоскоростные магистрали. Первую такую построят между Москвой и Петербургом, она будет стоить около 600 миллиардов рублей.

— Повторю: строительство высокоскоростной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом — это только начало. В перспективе — организация такого сообщения в направлении Рязани, Казани, Екатеринбурга, Адлера, а также столицы Белоруссии — Минска, — сказал Владимир Путин.

Губернатор Евгений Куйвашев присутствовал на совещании по видеосвязи — из-за болезни.

Все подробности визита мы собирали в специальном онлайне.

Накануне в Екатеринбурге заметили президентский кортеж, который припарковался в центре города, а водителям трамваев при встрече с автоколонной дали указание никого не пускать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления