E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Выборы президента — 2024 онлайн-трансляция Екатеринбуржцам пригрозили наказанием за неправильное поведение на участках: онлайн о выборах президента

Екатеринбуржцам пригрозили наказанием за неправильное поведение на участках: онлайн о выборах президента

Голосование продлится еще два дня

В Екатеринбурге, как и во всей стране, начались президентские выборы. Это первое в истории голосование за главу государства, которое продлится три дня. О том, как свердловчане участвуют в этом, мы рассказываем в онлайн-трансляции.

Даниил Румянцев

Одно из заметных новшеств этой кампании — дистанционное электронное голосование. В Свердловской области можно было записаться заранее и не ходить на участок, а проголосовать в интернете.

Свердловская область входит в пятерку регионов, жители которых подали больше всего заявок на удаленное голосование.

Даниил Румянцев

Следить за выборами в регионе будут иностранные наблюдатели. География поражает: в первой группе экспертов — специалисты из Нигерии, Уганды и Мексики.

Даниил Румянцев

Как узнать, где можно проголосовать? Адреса избирательных участков вы найдете:

  • через цифровые сервисы на сайте ЦИК России;

  • в личном кабинете избирателя на портале «Госуслуги»;

Ирина Порозова

Открылись избирательные участки

Свердловский избирком уже публикует фотографии с избирательных участков, которые открылись в 8 утра. Всего в регионе в ближайшие три дня будет работать 2446 мест для голосования.

Даниил Румянцев

А вы будете голосовать на президентских выборах?

Да, проголосую в пятницу
Да, проголосую в субботу
Да, проголосую в воскресенье
Нет, я не пойду голосовать
Ирина Порозова
Ирина Порозова

Избирателям, отдавшим свой голос на выборах, выдают юбилейные значки с символикой 90-летия Свердловской области. Один из таких получил читатель E1.RU Дмитрий. Он сегодня одним из первых пришел на избирательный участок.

— Пришел на участок, который находится в школе № 165 на Садовой. Включили гимн России. Участников голосования много, активно идут, — рассказал Дмитрий.

Ирина Порозова

Главы свердловских городов начали рассказывать в своих соцсетях о том, как сходили на выборы. Фотографиями и видео с избирательных участков поделились, например, мэр Сысерти Дмитрий Нисковских и глава Березовского Евгений Писцов.

Дарья Манохина

В школах сегодня отменили уроки, там проходит голосование. Похоже, что ученики решили воспользоваться этим и лишний день отдохнуть от учебы. В кинотеатре на Уралмаше с утра раскупили места на мультфильмы. Речь идет именно о дневных сеансах, которые выпадают на учебное время.

Ирина Порозова

Пользователи массово жалуются на сбое в работе портала «Госуслуги». У екатеринбуржцев не получается зайти в приложение, оно выдает ошибку.

Ирина Порозова

Фотокорреспондент E1.RU сейчас находится на избирательном участке во Дворце молодежи. Он передает, что там играют песни SHAMAN'a, за ходом выбором следят иностранные наблюдатели. Там же работает Центр общественного наблюдения.

Ирина Порозова

А вот и видео с участка, где включили песни SHAMAN'a.

Ирина Порозова

Технический сбой на сайте викторины «Опорный край»

Вслед за порталом «Госуслуги» сломался и сайт викторины «Опорный край». Ее организаторы сообщили о техническом сбое, они уже работают над устранением проблемы.

— Ваша активность настолько высока, что в 10:24 количество одновременных обращений к сайту превысило 100 000! Наберитесь терпения, викторина проходит три дня, все восстановим в ближайшее время, — говорится в телеграм-канале викторины.

Ирина Порозова

Губернатор выбрал президента

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проголосовал на выборах президента. Принимать участие в викторине он не стал, чтобы не выиграть.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE8
Смех
HAPPY15
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY12
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления