перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Мэр Северуральска Светлана Миронова ушла в отставку после критики губернатора

16 июля 2025, 13:19
Гость
Гость
27 октября 2025, 09:43
Давно пора было прижать!А то одни обещания.
Гость
17 июля 2025, 07:45
Прежде чем пиариться, как он здесь все починил и наладил ( прямо перед выборами); пусть расскажет:- в каком состоянии дамба в городе Орске, и как идет уголовное дело по прошлогоднему потопу в Оренбургской области.
Гость
17 июля 2025, 00:45
Если ты бухгалтер и по образованию, и по сути, ну зачем, зачем стремиться в мэры? Ну нужно же силы рассчитывать. Или я чего-то не понимаю?
Гость
16 июля 2025, 23:10
Интересно, почему опытный финансист с 25-летним стажем не смогла наладить диалог с областью по вопросу водоснабжения?
Гость
16 июля 2025, 23:09
Месяц без воды - серьезное испытание для любого города. Хорошо, что ситуацию удалось разрешить, но последствия для репутации руководства неизбежны.
Гость
16 июля 2025, 23:04
И куда же она теперь пойдет? Не думаю что ее после такого будут где то ждать
Гость
16 июля 2025, 23:03
Лучше бы она конечно дальше бы и работала бухгалтером, зачем лезете туда не знаю куда
Гость
16 июля 2025, 21:10
Удивлен! А в Березовском уже год не могут вопрос решить. Зубами вцепился в кормушку и не отпускает.
Гость
16 июля 2025, 20:32
сначала просила не оскорблять город в соцсетях, а теперь сама уходит на фоне позорной ситуации. Ирония судьбы)
Гость
16 июля 2025, 20:32
После Верхней Пышмы и Североуральска - кто следующий на выход? Похоже, Паслер решил по-новому работать с муниципалами.
Гость
16 июля 2025, 20:31
25 лет в банковской сфере - и на тебе, ЖКХ. Может, проблема в том, что не по профилю работала? Дайте город инженеру или коммунальщику!
Гость
16 июля 2025, 20:29
Интересно, а новый мэр воду наладит или тоже будет про "временные трудности" рассказывать?
Гость
16 июля 2025, 20:29
Месяц без воды - это же издевательство. Хорошо, что Паслер прижал, а то бы ещё полгода отписывались стандартными фразами про "ведётся работа"
Гость
16 июля 2025, 17:20
Ну вдумайтесь: месяц(!!!!) не решала вопрос с водой. Не неделю, месяц!!! И по собственному ушла, а не по статье, что не соответствует.
Гость
16 июля 2025, 17:18
А что такого? О чем и зачем жалеть, что написала заявление? Скатертью дорога. Критика и замечания более чем обоснованные.
Гость
16 июля 2025, 17:17
Вот без обид: Миронова видать осознала, что бухгалтер не то образование для мэра. За столько лет даже не пошла не отучилась на управленца.
Гость
16 июля 2025, 17:11
Женщин вообще в политике не должно быть
Гость
16 июля 2025, 16:17
Ее теперь максимум дворником возьмут, где ума много не надо. Хотя у дворников и то больше ответственности чем у нее
Гость
16 июля 2025, 16:16
А чем собственно она руководствовались не подключая людям воду. Ей типо плевать было или она специально?
Гость
16 июля 2025, 16:15
Видимо Светлана была большой пробкой в фильтре, которая вылетела и все заработало
Гость
16 июля 2025, 16:14
Вот с каждым так и надо поступать, не хочешь работу выполнять, то иди ты от сюда дорогой куда подальше.
Гость
16 июля 2025, 16:12
Вот это чудо, сразу как Паслер высказался, сразу все починилось. Люди которые там работают и управляют городом просто нелюди
54060588

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 июля 2025, 15:52
А вы видели как идет предвыборная работа? Спрашивают на улицах: 1. Вас устраивает состояние транспорта в городе? 2. Вы в курсе, что денис паслер велел выделить 100500 тыщпыщ на его развитие? 3. Вам нравится эта инициатива? Меняются только темы: транспорт/поддержка молодых семей и т.д. и т.п. Вопрос: а откуда Паслер выделяет? И если есть деньги - назовите любую другую фамилию, и тоже собирайте подписи. Зато потом эти листочки с точками перечеркнутыми предоставят как факт поддержки Паслера от населения. Выглядит это все как в "Люди в черном-2", когда "Славься, Кей" заменили на "Славься, Джей". Пустая болтовня пока что и ибд
Гость
16 июля 2025, 15:51
За Ройзмана! 👍👍👍👍👍
НикГость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июля 2025, 15:44
Просто ему нужны свободные и хлебные места, куда корешей посадить.
Гость
16 июля 2025, 15:38
Поставят «своих», так отмывать деньги легче будет, еще и может городу денег выделят, а то пока брать то нечего.
Гость
16 июля 2025, 15:23
Почему надо обязательно кого-то уволить, чтобы самому трудоустроиться в сентябре. Почему нельзя просто помочь управленцам решить вопрос. Всегда легче "поручить" запустить насосную станцию Североуральска.
Гость
16 июля 2025, 15:21
Конечно, тяжко без денег ремонт делать. Тогда уволим, толку то, денег дай. У нас в городе с приходом этого гражданина тоже меняется в худшую сторону: Роспечать закрывают, ларьки мороженное закрывают; чем они мешали? будет что-то лучшее на их месте? Не то что они нужны были очень, но они стояли там когда он еще не родился, так и пусть дальше стояли бы. Закрыли пункты приема мусора у Леруа и Меги. ЗАЧЕМ? Горожане сортировали мусор, может это и не приносило особого дохода, но уж точно не в убыток компании работали; а имиджу и чистоте плюсик. Далее будет хуже
Гость
16 июля 2025, 14:36
Может конечно я ошибаюсь, но сдаётся мне, что мэр информировала областной центр о проблеме, но там ответили, денег нет, но ты держись. А сейчас надо кого-то крайним выставить, я себя перед выборами преподнести в выгодном свете, решив проблему.
Гость
16 июля 2025, 21:41
Если бы информировала, по-другому эта ситуация развернулась. А тут выходит, что сначала замолчала, а потом не справилась и не решила в итоге. А теперь все "давайте пожалеем девочку". Не смешно, а грустно.
Гость
16 июля 2025, 22:03
Гость
16 июля 2025, 21:41
Если бы информировала, по-другому эта ситуация развернулась. А тут выходит, что сначала замолчала, а потом не справилась и не решила в итоге. А теперь все "давайте пожалеем девочку". Не смешно, а грустно.
А Паслер пришёл, пальцами щелкнул и насос сразу заработал? Ага
Гость
17 июля 2025, 04:17
Эта Миронова только по праздникам в городе бегала и наряды свои меняла. Уже весь город запоздравляла. Говорю как житель этого города. Окружила себя друзьями, подружками в мэрии и была довольна. Город на глазах умирает, а её не слышно не видно. В область только красивые бумажки отправляла, о том как тут все замечательно. А на деле все печально. Из окна мэрии смотрела на площадь которая утонула в лопухах в том году и ждала пока волонтеры покосят. Она ничего не сделала для города. Сколько драк в мэрии было, её зам Ус буянил в нелегальном кафе в городе и все покрывала. Создала контору водоканал, всем рассказывала как будет жить хорошо с этим предприятием. Потом денег вдруг не стало на зарплаты в ней. И оп через 2 года контора банкрот. Люди в районе городе 2 месяца почти без воды, а мэрия только отписки что завтра все будет. Об энторовиоусной инфекции жители узнали из областных новостей. Хотя оказывается она ещё с мая началась. Хорошая мэрша правда? Заберите себе раз вам её жалко.
Гость
16 июля 2025, 14:24
Раньше евреев даже в ВУЗы не принимали, а сейчас целый "губер".
Гость
16 июля 2025, 14:22
в стране настает дичайший криис управленческих компетенции, к сожалению
Гость
16 июля 2025, 21:44
А Миронова даже при наличии базового образования "бухгалтер" не удосужилась пройти переподготовку на управленца!
Гость
20 декабря 2025, 11:46
Гость
16 июля 2025, 21:44
А Миронова даже при наличии базового образования "бухгалтер" не удосужилась пройти переподготовку на управленца!
Вы не видели Какие учителя в городе Североуральске Ну это я не про профильных и немолодых это я про то что не все успевают в ногу с современными технологиями врачи так вообще по-моему никуда не успели
Гость
16 июля 2025, 14:05
У Паслера под боком сидит мэр с кучей проблем, ни одной не решил за много лет,. Женщине -мэру, с крохотным бюджетом надо помочь советом, областными ресурсами и деньгами для решения задач в этом маленьком городе, а не выставлять крайней. Настоящий руководитель так работающими по настоящему кадрами не разбрасывается. Если он конечно не временщик.
Гость
18 июля 2025, 10:54
Анамез тут тот же, что и в конфликте Киркорова с "розовой кофточкой"..
Гость
1 августа 2025, 08:36
Она уже не работает. Сейчас ИО, кажется Деревянко. Не надо ее защищать. Вы, вероятно, не житель Североуральска и поселков. В Черемухово уже третий год ремонтируют поликлинику. Зимой затопило горячей водой, какое -то движение началось летом...Миронова создавала видимость работы, как и ее ручная администрация. Привела с собой.
Гость
16 июля 2025, 14:03
Да!! Конечно!! Давайте страшных женщин, обяжем всех мужиков, называть КРАССССАВИЦЕЙ!! А от этого что то измениться.??? НЕТ!! КАК БЫЛА УРОД, ТАК И ОСТАНЕШСЯ ИМ...!!
Гость
16 июля 2025, 14:03
в отставку паслера с орловым какой бардак на дорогах, автобусы раз пол часа ходят, а то и долше ждать приходится, в часы пик не продохнуть, не повернуться, все битком. автобусы закупили за огромные деньги какойто хлам, толком по дороге не едут, внутри жара и духота.
Гость
16 июля 2025, 14:00
Опять разнос?
Гость
16 июля 2025, 14:00
вначале все доведут до последней капли, а потом бегать начинают как ужаленные, включая паслера
Гость
16 июля 2025, 13:58
Ну и помог бы молча, показал что надо делать в подобных ситуациях как мужик. Критиковать то все горазды. А потом бы собрал мэров и провел бы обучающий семинар или конференцию на тему "что делать если...". Придет щас другой мэр, у него будут другие косяки, которые уже будет прятать (боясь гнева губернатора), а эту обучили бы и дальше работала бы.
Гость
16 июля 2025, 15:52
Причем тут мужик, не мужик... Есть работа которую нужно выполнять.
Гость
16 июля 2025, 17:03
Добрый был уже, Куйвашев звали.
Гость
16 июля 2025, 13:55
Да вы хоть кого выберете в сентябре,а будет тот,кто угоден нынешней власти.Очередной едрос
Гость
16 июля 2025, 13:44
Все очень логично и предсказуемо. В сентябре выборы губернатора, надо набирать очки, очень вовремя: мэр не смогла, а кандидат на пост - молодец! Починил, включил, дал. А, она уволилась? Не страшно, разменная карта...
гвоздь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июля 2025, 13:44
Паслер не губернатор - Миронова не мэр, с сентября может наоборот будет. Кстати, а добрые дела от остальных кандидатов до выборов будут, или они даже притворяться не собираются, что будут заняты хоть чем-то полезным
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 июля 2025, 13:58
Никто 🙅🈚 достойной альтернативы до выборов не допустит. Если коммунист пройдёт, то сам снимет свою кандидатуру. 🤦‍♂️
Гость
16 июля 2025, 13:44
звездеж. Ремонты водопрповодов не закончены. Воды по нескольку дней нет.
Гость
16 июля 2025, 13:44
В Североуральске сети изношены до такой степени. Что теперь мэров каждый месяц увольнять???
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 июля 2025, 13:55
Когда будет свой, тогда всё будет 👌. Не в том смысле, что всё отремонтируют, а в том смысле что просто будет свой. Пилить легче 🪚. 🤦‍♂️
re4ver

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июля 2025, 15:15
Текучка это тоже хорошо. Показатель того, что проблема не в низовых кадрах. Тем более стоячая вода быстро зацветает.
Гость
16 июля 2025, 13:44
А почему под суд её не отдали?
Гость
16 июля 2025, 13:43
Т.е., колхозница не слышала про эффект Стрейзанд.
Гость
16 июля 2025, 13:39
Не дает покоя Паслеру малая родина…
Гость
16 июля 2025, 15:11
Малая родина всегда ближе ,а что творится в других городах Свердловской области ,там проблем не меньше, что всех увольнять то сразу
Гость
16 июля 2025, 13:34
Всегда ситуация одна и та же. Приходит новый человек и начинает всех разносить, критиковать в пух и прах. А сам все то же самое делает. Насколько я знаю, у Паслера косяков на предыдущих местах тоже вагон и маленькая тележка. Пусть докажет сначала, что он что-то может. И не критикой других, а делами. И не разовыми, а постоянными, вот если через 10 лет наша область перепрыгнет по всем показателям все остальные - вот тогда да... А сейчас это просто копытом бьет, пыль в глаза...
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 июля 2025, 13:53
У него там Орск смыло вместе с половиной области. По-этому пошёл на повышение. Свердловскую область топит не так сильно. 🤗
Гость
16 июля 2025, 16:41
Это если очень мягко говорить "косяков вагон и маленькая тележка". У него очень серьёзная крыша на самых верхах. Даже если он самолично уничтожит всех людей города, его просто отправят управлять другой областью.
Гость
18 июля 2025, 10:56
16 июля 2025, 13:53
У него там Орск смыло вместе с половиной области. По-этому пошёл на повышение. Свердловскую область топит не так сильно. 🤗
Ах ты... Ну ка телефончик убрал!
Гость
16 июля 2025, 13:33
Нам на реализацию краски как раз нужен человек, рынок возле Шарташского кладбища, пусть подъезжает, спросить Кирилла большого
Гость
16 июля 2025, 13:32
Придите все на выборы в сентябре, чтобы сменить нынешнего ИО на коммуниста. Пора восстанавливать социализм и начнём со Свердловска.
Гость
16 июля 2025, 13:41
Гость, вы на солнышке пересидели?
гвоздь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июля 2025, 13:50
и чем области поможет коммунист - ни административного ресурса, ни стратегического мышления, одни лозунги. Да и остальные кандидаты не лучше. Кота посадите на должность - у того хоть встроена способность поднимать настроение просто своим видом
Гость
16 июля 2025, 14:02
Нет никакой оппозиции в органах власти, только лицедеи под масками разных партий, старающиеся урвать свой кусок из кормушки. А вы до сих пор ведётесь на эти сказки о многопартийности.
Гость
16 июля 2025, 13:32
А мы в Екатеринбурге сидим без нормального транспорта, дорог и много ещё чего! Я однажды до Москвы долетела, в то время как мой ребенок из одного района города в другой до дома доехала - 2,5 часа. Конечно, удобно с женщинами воевать, когда рядом сидящих мужчин руководителей трогать нельзя.
Гость
16 июля 2025, 13:29
Можно подумать, они найдут в эту дыру более эффективного управленца
Гость
16 июля 2025, 17:04
Может найдут просто более везучего, при чьем сроке не прорвет.
Гость