перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Депутаты Госдумы обсудили запрет соцсетей для подростков

15 марта 2026, 11:00
Гость
245683971

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 марта, 18:55
кажется мне, что вовсе не подростков хотят защитить, уничтожая соцсети...
Гость
15 марта, 18:05
Все эти гаджеты, интернеты должны проходить факультативно не более 2х часов в день. Вполне достаточно чтоб освоить в сети поиск нужной информации. Рано или поздно вырубят всю эту цифру.... и в головах у целого поколения окажется пустота.
Гость
15 марта, 17:19
Депутаты не хотят сократить свои зарплаты, а разницу направить на бесплатные секции, кружки , чтобы дети не болтались по улицам, не сидели в гаджетах , а делом занимались
Гость
15 марта, 13:39
Сразу же, вместо подготовительной в садике, на год на зону, чтобы поняли, что надо учиться
Гость
15 марта, 13:37
А чего полумеры? Интернет отключить! Границу закрыть!
Гость
15 марта, 12:52
Я считаю что весь интернет не смотря на какие либо ограничения, несет пометку "+18". Существуют мобильные тарифы "родительский контроль", а кто то им пользуется вообще? В реальной жизни мы смогли побороть продажу алкоголя и сигарет детям, стало безопасней. А в сети ты ни как не сможешь контролировать ребёнка. Интернет должен быть запрещён детям как и сигареты! Мы в детстве жили без него, наши предки жили без него. В интернете нет ничего, что развивало бы ребёнка. Ребёнку нужно показывать реальный мир, чтобы он тут всё изучал и для этого всё предусмотрено. Максимум что ребёнку можно разрешить, это обычный телефон без доступа к фото, видео, интернету, только звонки!
Гость
15 марта, 13:21
Предки жили без канализации и антибиотиков. Выживал даже не каждый второй.
Гость
15 марта, 13:40
Чего сами-то не в пещере живёте, мамонтами не питаетесь
Гость
16 марта, 00:00
Гость
15 марта, 13:40
Чего сами-то не в пещере живёте, мамонтами не питаетесь
Они сами нас
Гость
15 марта, 12:28
Просто сажайте в спеццентры и управляйте мозги. Мессенджера вообще ни при чем. Человек живёт не в мире месседжеров, а в мире собственных иллюзий.
Гость
15 марта, 11:58
Сон разума рождает чудовищ. С-стабильность.
Гость
15 марта, 11:53
Я вырос в СССР. В школе если курили то гасились чуть не в соседний лес. Не дай Бог где то сматерится - любой кто был рядом сог взять за ухо и отвести к родителям.....и родители не истерили что их дитятко тронули , а брали ремень и добавляли за то что он их позорит. В спецшколу модно было отправится просто за драку. И никто не жаловался.......как ни странно мы уступали место пожилым , уважали старость , не обижали слабых а в драке если противник упал - никто его не пинал. А сейчас что ?
Гость
15 марта, 11:59
А сколько раз вы в СССР дрались класс на класс ? А улица на улицу? Только честно.
Автобусник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 марта, 12:13
Гость
15 марта, 11:59
А сколько раз вы в СССР дрались класс на класс ? А улица на улицу? Только честно.
Это другое
Гость
15 марта, 12:26
15 марта, 12:13
Это другое
Да , это другое. Тогда з пять рублей на голове человека не прыгали , как в нынешних ежедневных новостях.
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 марта, 11:53
потому что, товарищи, за любое дитя до 18 (а если учится, то до 23 лет_ яжемамка засудит учителя, директора.... и далее по восходящей.... а дитячко невинно
Гость
15 марта, 13:30
Поэтому стрельба в школах? Или потому, что такие дитятки доводят до ручки одноклассников и всем плевать, как было, так и будет
Гость
15 марта, 16:25
Потому что настоящая вина может быть только перед государством, а не перед какими-то там учителями и прочими обывателями.
Гость
15 марта, 11:50
Нет школ - нет проблем.
Гость
15 марта, 11:49
Гойда?
Гость
15 марта, 12:08
Скрепы.
Гость
15 марта, 11:49
Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!
Гость
15 марта, 11:48
Спец центры надо будет разместить в новых регионах.
Гость
15 марта, 11:44
Такие центры изоляции надо открывать при каждом детском саде. Невоспитанные 4-5 лет дерутся ничуть не реже чем школьники, а управы на них к сожалению нет.
Гость
15 марта, 11:42
Долго доходило. Хотя в целом ВСЕ знают что причина всего одна - безнаказанность. Спецшколы не нужно было сокращать и оптимизировать , они тысячи отбитых людьми сделали. Е сожалению доходит ладе очевидное для всех , до наших чиновников с задержкой лет на 20. Да - спецшколы нужно возродить и отправлять туда после любого серьезного косяка. Не хочешь учиться в обычной школе ? Не устраивает учитель ? - в спецшколу ! Чиновники до сих пор не догоняют что спецшколы и воспитание( затраты на них) обойдутся бюджету дешевле чем устранение последствий полного отсутствия воспитания.
Гость
15 марта, 11:46
А что делать когда сидельцев будет больше чем охранников?
Гость
15 марта, 12:05
Гость
15 марта, 11:46
А что делать когда сидельцев будет больше чем охранников?
Законодательно снижать возраст подписания контракта.
Гость
15 марта, 13:29
Гость
15 марта, 12:05
Законодательно снижать возраст подписания контракта.
Чтобы героических сидельцев больше стало?
Гость
15 марта, 11:41
Гулаг для детей как в совке. Впрочем ничего нового.
Гость
15 марта, 11:49
Чушь не пишите......для воспитанных летей никакого гулага не предусматривается. Они не запинывают стариков по вечерам и не кроют трехэтажным матом друг друга во дворе до полуночи. Страдать будут отбитые животные, и это прекрасно и остро необходимо.
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 марта, 11:54
Гость
15 марта, 11:49
Чушь не пишите......для воспитанных летей никакого гулага не предусматривается. Они не запинывают стариков по вечерам и не кроют трехэтажным матом друг друга во дворе до полуночи. Страдать будут отбитые животные, и это прекрасно и остро необходимо.
для любого, товарищ, либерала наведение правопорядка в России приравнивается им к холокосту
Гость
15 марта, 11:56
Россия уже один сплошной гулаг
Гость
15 марта, 11:40
Ну дак вы уже начинайте что то предпринимать,а разговорами с серьёзной миной ничего не исправится.Вы по сути с бездомным животными которые нападают на людей и загрызают до смерти ничего сделать не можете.Вот и показатель вашей компетенции,ничего вы сделать не сможете.Никчемные управленцы.
Гость
15 марта, 11:39
Тревожно.
Гость
15 марта, 11:25
"Он сослался на опыт европейских стран и предложил попросту оставить детей без соцсетей" дяди и тети во главе с очень взрослой тетей решили для продвижения традиционных ценностей использовать опыт стран с нетрадиционными ценностями. Не маразм ли это?
Гость
15 марта, 11:14
"масштаб трагедии сопоставим только с потерями на СВО" чтооо
Гость
15 марта, 11:24
так на СВО потерь нет, а значит все в порядке
Гость
15 марта, 11:24
Friendly fire случился
Гость