вы, товарищ, недалеки от истины.... в европе пал последний бастион демократии - тайна переписки... 9 июля 2026 года Европарламент совершил процедурный переворот. Закон о сканировании частных сообщений («Chat Control 1.0»), дважды отвергнутый в марте, был принят.
Занятно.. Мой пространный комментарий со сравнением мнения экспертов с буквой закона за чтото был забанен. Ни капли того, что написано в правилах я не нарушал им.
По сему: почитайте закон, почитайте его требования, подумайте как gmail связан с последним пунктом. Подумайте причем он там вообще и как законопослушный владелец сайта может определить владельца сервиса электронной почты..
Гость
9 июля, 18:14
Страшно представить - что ж нас будет ждать осенью. Надо поехать в Ельцин- центр и всплакнуть. Ностальгия, блин
Гость
9 июля, 18:18
Осенью начнет холодать. Надо будет отпуск брать, чтобы лето продлить на море.
Гость
9 июля, 18:01
Что с тобой, страна?
Гость
9 июля, 17:18
это антинародные антироссийские ограничения направленные на ухудшение жизни граждан России
Гость
9 июля, 17:27
А как это жизнь гражданина России ухудшило?
Гость
9 июля, 17:32
Гость
9 июля, 17:27
А как это жизнь гражданина России ухудшило?
диван зашей
Гость
9 июля, 17:41
Гость
9 июля, 17:32
диван зашей
Не понял. Из-за этого мой диван порвался?! А в чём связь?
Гость
9 июля, 17:16
У мну mail основной, yandex запасной, google для иностранных приверед. Мну подготовился к этим изменениям.
Гость
9 июля, 17:05
Интересно, а российский сайт , расположенный на сервере, отличном от ру - он является российским?
Гость
9 июля, 17:01
Будут всех штрафовать! Сами же пишут что физ лица за авторизацию получают штраф 10-20тр. Не регистрация нового аккаунта, а авторизация ( вход в имеющийся аккаунт). Так что опять враньё через слово.
Физическое лицо - это самозанятый или любой другой человек, который создал свой сайт и у которого остаётся возможность авторизации через сторонние сервисы, глупый
Гость
9 июля, 16:50
Еще один шаг в сторону "чибурнета"
Гость
9 июля, 16:35
Бензинчик есть? а электричество? Европу уже заморозили? бугага
Гость
9 июля, 16:49
Европу зажарили.
Гость
9 июля, 16:35
Мне из-за рубежа необходимо было направить в суд процессуальный документ. На Госуслуги войти из "недружественной" страны было невозможно - совет "отключить VPN".
Пришлось почти $70 заплатить за заказное письмо, которое... опоздало. Но, ладно хоть суд потом скрины принял во внимание, штампы в загранпаспорте и почтовую квитанцию и восстановил сроки.
Гость
9 июля, 16:34
как там Киев за три дня?
Гость
9 июля, 17:17
А что там с Киевом?
Гость
9 июля, 16:34
что тебя пугать, тебя СВОи забаранят.
Гость
9 июля, 16:29
Когда уже этот маразм прекратится?
Хоть в одной цивилизованной стране мира есть ограничения на почту, мессенджеры, на впн?
Гость
9 июля, 16:36
С. Корея, Ирак, Китай к примеру
Гость
9 июля, 17:26
В цивилизованных странах ты бы за скачивание фильмов/приложений с торрентов получил бы штраф. Меня отношение к этому в РФ больше устраивает.
Гость
9 июля, 17:31
Гость
9 июля, 17:26
В цивилизованных странах ты бы за скачивание фильмов/приложений с торрентов получил бы штраф. Меня отношение к этому в РФ больше устраивает.
сказочник
Гость
9 июля, 16:26
Вообще не понял.
Как я могу зарегистрироваться на гугле (а андроидный телефон это подразумевает) с российской системы авторизации?
Гость
9 июля, 16:30
🤦♂️ Открываешь google play и регистрируешься, причем тут система авторизации) Или google уже наш?))
Гость
9 июля, 16:39
Гость
9 июля, 16:30
🤦♂️ Открываешь google play и регистрируешься, причем тут система авторизации) Или google уже наш?))
"С 7 июля 2026 года в России вступил в силу закон, устанавливающий административные штрафы для владельцев сайтов и приложений за использование иностранных систем авторизации (Gmail, Apple ID)"
Гость
9 июля, 16:43
Гость
9 июля, 16:39
"С 7 июля 2026 года в России вступил в силу закон, устанавливающий административные штрафы для владельцев сайтов и приложений за использование иностранных систем авторизации (Gmail, Apple ID)"
🤦♂️🤦♂️🤦♂️ Это означает, что теперь ты не можешь авторизоваться на российском сайте, через иностранные сервисы. Всё. Это касается только российских ресурсов!!!
Гость
9 июля, 16:21
"Для большинства россиян изменения будут практически незаметны" - это да, если уже практически нет интернета, то это уже будет незаметно.
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю