E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

747мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,10
EUR 96,37
перейти к публикации
191 комментарий к публикации

Екатеринбуржцы объяснили, зачем пришли на выборы

21 сентября 2026, 06:00
Гость
Гость
2 часа
Кто это почти 50 проценов, неужели бдетников заставляют за конкретного кандидата и партию голосовать?
Гость
7 часов
Тоже самое, поменяли место для голосования, ужас, школа 5, пока мы были, там постоянно ругались, потом, впервые, мы нигде не расписывались (кроме электроннки), дали бюллетени, а где гарантия, что их не подменили. Заполнили свои, под мою электронку, и посчитали. То есть, сделали свои подсчеты. Нет никакой уверенности в этих выборах
Гость
5 часов
То же самое. Вообще бардак. Впервые за 50 лет поменяли школу, а она (на которую поменяли) на капремонте. Настойчиво предлагали проголосовать на их терминале. Пришлось уйти ни с чем.
Гость
8 часов
Чем только не заманят...а толку...ничего не меняется для простого народа..как жили так и живем...слово народа никому не интересно...
Гость
9 часов
Выгуляли пенсионеров
Гость
9 часов
"Что творилось на избирательных участках Екатеринбурга в последний день выборов" не помню, слишком много лет прошло с той поры
Гость
9 часов
что придумают после выборов, страшно подумать...
Гость
7 часов
при таком огромном одобрении можно снова повышать налоги, штрафы, и ещё запретить кучу всего
Гость
10 часов
Я случайно на госуслугах увидел, что мне надо идти голосовать по другому адресу, не как обычно. Никаких извещений, рассылок не было, и, тем более, никто домой не приходил (дома всегда кто-то есть). Один плюс: новый участок ближе.
Гость
10 часов
а что не пишете, как в псих обольницах и псих интернатах, старческих домах "проголосовали"?! Вот именно! главные рвачи отчитались "о беззаговорочной поддержеке и одобрении " - 146%
Гость
10 часов
Масштаб лжи впечатляет как всегда. Называть волеизъявлением принуждение.... Странно как-то. Интересно, если бы не заставляли людей под угрозой увольнения голосовать - какая явка была бы? А вообще, власть сама себя не уважает. Если мужчина получил от женщины интим под угрозой расправы - он уважает себя? Так и наша власть.
(Гостья)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 часов
У нас на даче в Белоярке (частный сектор) прямо по домам ходили за голосами...
Гость
12 часов
Давно надо переименовать слово выборы, на статистику для власти. Реальную "поддержку" их фокусов они знают. Потом засорением мозгов через пропаганду стараются выравнять процент. Но с каждым годом это проходит все хуже и хуже. Вот вопрос когда же оно окончательно всем надоест?
Гость
8 часов
Когда умер Сталин, о его преступлениях официально было сказано на 22 съезде КПСС в октябре 1961 года, через 8,5 лет. В этот раз будут точно так же, те же 8,5 лет придётся подождать
Гость
12 часов
Зюганов после выборов заявил о полной поддержке курса президента, красавчик! То есть он не считает себя оппозиционером и тоже украл мои 5 лет пенсии.
Гость
12 часов
Он не раз заявлял, что поддерживет курс Президента. И говорил, что КПРФ является запасной правящей партией, но не альтернативой.
Гость
13 часов
Ну вообще да, никто не заинтересован в голосовании, в плане, что неизвестны адреса участков. Госуслуги далеко не у всех есть, а больше адрес не узнать. Раньше на подъезды клеели, но уже много лет нет. Фотографировать бюллетени запрещено, если что. Почти все из опрошенных проголосовали за изменения, по итогу все знают как будет, к сожалению.
Гость
7 часов
Я склонен думать, что народ необучаем. Через 20 лет, когда снова появится возможность выбирать на честных выборах, люди опять все свои права сольют в унитаз. Добровольно!
Гость
13 часов
50% ха-ха-ха..ха....ха...
Гость
13 часов
Панфиловой же незачем бояться полиграфа, она же сама честность, ведь проще простого развеять все сомнения народа? Выйти и смело доказать своими ответами на детекторе лжи всю честность правящей верхушки.
Гость
13 часов
Выбирать было не из кого. Каждый голос партиям из бюджета оплачивается, т. е. из нашего кармана. Голосуйте дальше и надейтесь.
Гость
13 часов
не голосуйте и надейтесь.
Гость
7 часов
Гость
13 часов
не голосуйте и надейтесь.
так и делаю
Гость
13 часов
Очередная клоунада закончилась. Народ поимели как всегда.
Гость
8 часов
Интересно, а народ обучаем? Через 20 лет, когда снова появится возможность выбирать, откажется ли народ снова от этой возможности?
Гость
13 часов
нигде не было оповещения о смене участков
Гость
13 часов
Хватит нахваливать работу избиркома, отвратимтельно сработано, перетасовали места избирательных участков, и народ вынудили бегать бестолково, неуважение к людям со стороны чиновников очевидно
Гость
14 часов
Смысл, ходить голосовать? Они сами себя уже выбрали. Какие же наивные люди. Верят в то, что их голос что то значит. Смех да и только
Гость
14 часов
Твоя хата с краю?
Гость
13 часов
а Вы - что нет? По жизни так?
Гость
8 часов
Ничего смешного. Счастливая случайность дала людям возможность выбирать тех кого они хотят, а они слили это право через 20 лет в унитаз.
Гость
14 часов
А я вот не буду вдасть оскорблять Они молодцы... Элизабет Олсен не даст мне соврать.
Гость
14 часов
Готовься к мобилизации...
Гость
13 часов
Гость
14 часов
Готовься к мобилизации...
Это тебе Юля напела? Я уже старый и своё отслужил.
Гость
13 часов
Гость
14 часов
Готовься к мобилизации...
Считаю, что мобилизовывать в первую очередь надо мужчин, голосовавших за Единую Россию...Отчёты и списки на предприятиях и у работодателей есть.
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 часов
сегодня, товарищи, у всей честной неполживой и исповедующей демократические принципы российской прессы, горе великое... опять многонациональный российский народ не тех избрал
Гость
14 часов
Выражаю недоверие действующей власти!!!
Гость
14 часов
Всё уже украдено до нас...
Гость
14 часов
Деревня 422 человека. 99% за ЕР. Потому как представителей(делегатов) других партий они у себя в деревне не видели ни до выборов, ни после.
Гость
14 часов
Зачем видеть кого то? Глаза богатством застелили . ? Это же как люди хорошо живут в деревнях. Молодцы
Гость
14 часов
В бюллетенях же есть другие варианты...неужели так довольны жизнью в своей деревне, что ничего не хотят менять? Вот поэтому у нас деревни вымрут первыми, за ними малые города пойдут и так далее.
Гость
14 часов
Гость
14 часов
Зачем видеть кого то? Глаза богатством застелили . ? Это же как люди хорошо живут в деревнях. Молодцы
Лучше чем при реформаторах 90х и Ельцине.
Гость
14 часов
Не знаю, как они опять победили, три дня были на участке и если что-то и слышали от проголосовавших, то "Лишь бы не ЕР".
Гость
14 часов
Потому что их и их сторонников реально больше. Хоть заминуситесь. Но это так. Зы. Голосовал за КПРФ.
Гость
13 часов
Гость
14 часов
Потому что их и их сторонников реально больше. Хоть заминуситесь. Но это так. Зы. Голосовал за КПРФ.
Больше не сторонников, а подневольных чиновников, бюджетников и силовиков, которые голосовали абсолютно добровльно в едином порыве через ДЭГ. Но никто не знает, если проголосовать через ДЭГ за партию Икс, голос не засчитается за партию Игрек, и наоборот.
Гость
13 часов
Гость
13 часов
Больше не сторонников, а подневольных чиновников, бюджетников и силовиков, которые голосовали абсолютно добровльно в едином порыве через ДЭГ. Но никто не знает, если проголосовать через ДЭГ за партию Икс, голос не засчитается за партию Игрек, и наоборот.
У "подневольных" был выбор, ДЭГ или ногами до ИУ. Обязаловки ДЭГ не было. Не рассказывайте сказки.
Гость
14 часов
Мне вот даже журнал не дали респисвваться , как раньше ,паспорт приложили и все , у всех так?
Гость
13 часов
там на электронной штуке (куда паспорт прикладывали) надо было стилусом расписаться, а не в журнал
Гость
14 часов
Можно сделать вывод - выборов у нас не было, нет и не предвидится в ближайшем будущем...Страна без выбора, где мнение людей ничего не значит...
Гость
14 часов
Вы хоть один раз разговаривали с сторонником ЕР. У него тоже есть мнение. Он видит , только себя. Дети, внуки не важны. Есть только миллиардеры , и есть любимая партия. Там бесполезно вести диалог.
Гость
14 часов
Гость
14 часов
Вы хоть один раз разговаривали с сторонником ЕР. У него тоже есть мнение. Он видит , только себя. Дети, внуки не важны. Есть только миллиардеры , и есть любимая партия. Там бесполезно вести диалог.
Этих людей ещё найти надо как-то. Я даже среди стариков 70-80 лет у нас в саду не знаю ни одного, кто за ЕР
Гость
13 часов
Гость
14 часов
Этих людей ещё найти надо как-то. Я даже среди стариков 70-80 лет у нас в саду не знаю ни одного, кто за ЕР
Я вас умоляю. Их тьма. Коллега на работе, молодая девушка при анонимном анкетировании по работе, ответила только правильно,для работодателя, боясь что вдруг узнают , что это она, хотя вслух возмущалась на многие моменты. Очень много таких, приспособленцев.
Гость
14 часов
Эмммм, лукавит Ксения, председатель 1347. Это как раз мой участок, так что прекрасно знаю, о чем говорю. К примеру, в наш дом, которому поменяли адрес, не приходили, а в соседний, который не поменялся - пришли. При этом объявлений, как ранее, они не вешали, даже не пытались - но объявление, которая я лично на подъезды для таких вот пенсионерок повесила, что бы они не ходили в "старую" школу, висят до сих пор. И по району нет ни одного объявления на подъездах, нигде. Так что в теорию о намеренности прекрасно поверю.
Гость
13 часов
Верно, никаких объявлений как раньше, когда идти, куда идти - не было практически нигде!
Гость
13 часов
Гость
13 часов
Верно, никаких объявлений как раньше, когда идти, куда идти - не было практически нигде!
А кто-то кричал, что им явка нужна...голоса единой админресурс обеспечил , а чем меньше остальных придёт - меньше работы по подтасовкам.
Гость
14 часов
Наивный народ!
Гость
14 часов
Наглая власть!
Гость
14 часов
Напёрсточники!
Гость
14 часов
Фальшак!!!
Гость
14 часов
Шли голосовать против едра все кого знаю .
Гость
11 часов
А где там галочка в бюллетене была - "против едра"?
Гость
10 часов
Ивачевы в тюрьму тоже вместе сядут? Откуда у них деньги на компанию? Они же не имеют права заниматься бизнесом?!
Гость
14 часов
Опрашиваю постоянно людей и ни один из них не голосовал за ЕР, откуда такой процент голосования за партию власти???
НДР

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 часов
Ниче себе, я деньги плачу, чтоб послушать Чепиногу в филармонии. Хотелось бы узнать механику этого действа.
НДР

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 часов
А мы не ждали перемен, и вам их тоже не дождаться (с)
Гость
13 часов
Единственное, что я ждал от этих выборов - это то, что ручку подарят. Всё остальное, увы, максимально предсказуемо, было уже с десяток раз, и наивно было ожидать, что хоть что-то поменяется. Се ля ви!
Гость
9 часов
Гость
13 часов
Единственное, что я ждал от этих выборов - это то, что ручку подарят. Всё остальное, увы, максимально предсказуемо, было уже с десяток раз, и наивно было ожидать, что хоть что-то поменяется. Се ля ви!
Подарили ручку ?
Гость
8 часов
Люди с хорошим здоровьем дождутся. Те кто проживёт минимум 15-20 лет
Гость
14 часов
Сколько нарисуют в этот раз 76 или 74 а так все кого знаю голосовали против
Гость
15 часов
Доброе утро господа. Для всех кто тут возмущается, что это фальсификация, отвечаю нет, стерильно как в аптеке. Многие знакомые работали на участках, там невозможно что то мудрить, да и это подсудное дело для членов избирательной комиссии, никто на это не пойдёт. Посмотрите вокруг себя, лично у меня есть знакомые, живут в нищете, но голос отдают только за ЕР всегда. Не знаю, но я не хочу больше кому то , что то объяснять. Всем добра.
Гость
14 часов
Согласен с вами полностью. По Свердловской области в каждом округе , с большим отрывом набрали голоса кандидаты от ЕР и победили. Здесь на сайте такие избиратели не сидят, у многих телефон кнопочный. Примите данный факт, как действительность.
Гость
14 часов
зайдите в телегу к Михаилу Матвееву...просто нет слов...
Гость
14 часов
Если доживу до следующих выборов, больше в таком спектакле участвовать не буду. Чувствую себя изнасилованной.
Гость
15 часов
И плохо, что нет списков. Мы так 3 раза в голосовании видели в списках нашего умершего отца.
Гость
13 часов
Я деда своего умершего 40 лет назад увидел
Гость
15 часов
Доброе утро я тоже попала в такую же ситуацию где мы голосовали 30лет это школа на ПОсадской пришла а нашего дома там нет начали искать куда наши дома перевели оказывается нас перевели в библиотеку Паустовского это с одной улицы на другой и вот пенсионеры шлепали с палочками в поисках избирательного участка в результате конечно проголосовали но впечатления не ахти участок практически не оформлен раньше в былые времена как то играла музыка для настроения а сейчас загробная тишина
Гость
15 часов
Расчёт на то, что человек плюнет и не пойдёт свой новый участок искать.
Гость
14 часов
Гость
15 часов
Расчёт на то, что человек плюнет и не пойдёт свой новый участок искать.
Кого надо на автобусах привезли.
Гость
15 часов
У нас тоже поменяли участок.
Гость
15 часов
Опять обманули народ.
Гость
15 часов
Это уже не просто обман, а наглое удержание и сохранение власти.
Гость
8 часов
Гость
15 часов
Это уже не просто обман, а наглое удержание и сохранение власти.
Но народ сам выбрал такую власть, когда возможность выбирать была! Так что всё по заслугам. Может, кому-то правда и не понравится, но есть и его вина в том, что теперь его голос пустое место
Гость
15 часов
Трут комментарии!
Гость
8 часов
у меня 4 сегодня удалили
Гость
15 часов
Заходите в телеграм к Михаилу Матвееву...мрак и наглость просто при проведении выборов и подсчёте голосов.
Гость
13 часов
В тг канале КПРФ много "веселого" с Алтая.
Гость
15 часов
Народ ждёт перемен!Народ устал от этой власти и коррупции, от сами знаете чего и от бардака в стране!
Гость
15 часов
Перемены бывают как положительные,так и отрицательные!А вы за какие перемены?
Гость
14 часов
Бардак и коррупция?? Да не может быть! А вот партия власти утверждает что при их власти такого не было и нет. Кому верить?)))
Гость
14 часов
Ты попутала, это тебе надо на униан пописывать.
Гость
15 часов
"Мы спрашивали, чего они хотят добиться, явившись на выборы: сохранения текущей ситуации или перемен. Каждый из наших собеседников говорил, что надеется на изменения. " Народ прозрел, только результаты спектакля уже утверждены заранее.
Гость
14 часов
Изменения обязательно будут!!! Правда не все в лучшую сторону, но будут)))))))
Гость
14 часов
И лишь поголовье продолжает иссупленно жевать печенье. лишь иногда доносится утробное завывание когда тцк прихватывает очередную особь. Для этих никакого выбора не предусмотрено, что с ртз взять, жывотные
Гость
8 часов
Это спектакль уберут из репертуара лет через 20
Dealerauto

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 часов
А лучше голосовать через Дистанционное Электронное Голосование, что я и сделал, сидя на диване. Удобно, быстро, не надо идти с паспортом через рамки, выкладывая все металлическое из карманов. В эти выборы вообще по 2-3 полицейских было на один участок, по моим наблюдениям. Оплачивать им работу из бюжета надо. Кстати, проголосовал за "Новых Людей", если кому интересно.
Гость
15 часов
Конечно лучше не знать за кого ваш голос уйдет,вы же уже не сможете проверить.
Гость
15 часов
ваш голос через ДЭГ послужил материалом для манипуляций
Гость
15 часов
Гость
15 часов
Конечно лучше не знать за кого ваш голос уйдет,вы же уже не сможете проверить.
Можно подумать вы сможете проверить свой голос при очном голосовании. Даже если проверите, толк какой? Скажут все остальные были за ЕР.
Гость
15 часов
Самое интересное: явка рекордная, а кроме бюллетеней ниче не показывают по тв, кто идет, куда, где. Видимо команда дана дурить людей.
Гость
16 часов
ЕР уверенно побеждает, что уверенно доказывает всё ранее написанное. Не знаю и не знал ни одного человека, кто голосует за эту партию
Гость
15 часов
На словах не голосуют. (боясь осуждения) А в реальности...За!
Гость
15 часов
Гость
15 часов
На словах не голосуют. (боясь осуждения) А в реальности...За!
Интересно на ешке хотя бы провести опрос - кто за какие партии голосовал...
Гость
15 часов
Сидя в дурдоме, не удивительно, что вокруг себя ты не встречаешь нормальных.
Гость
16 часов
Пусто как в пустыне
Гость