E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Гость на E1.RU интервью У нас в гостях: Анна Губаева, директор по продажам инвестиционно-строительной компании «Недвижимость Екатеринбург»

У нас в гостях: Анна Губаева, директор по продажам инвестиционно-строительной компании «Недвижимость Екатеринбург»

Окончила факультет международных экономических отношений Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ-СИНХ). Трудовая деятельность началась вместе с созданием компании «Недвижимость Екатеринбурга» в 2004 году с должности менеджера по работе с клиентами.


«Недвижимость Екатеринбурга» специализируется на риэлторской, инвестиционной и девелоперской деятельности. Компания участвует в инвестиционно-строительных проектах ООО «Фин-Инвест-Строй», начиная от разработки концепции застройки земельного участка до организации продаж созданных объектов.

В компетенции директора по продажам ООО «Недвижимость Екатеринбурга» вопросы, связанные с организацией финансирования строительных проектов, реализация квартир и нежилых помещений. К продаже, в частности, предлагаются Жилой комплекс «Адмиральский» и один из самых знаковых объектов — Комплекс апартаментов «Орхидея парк» в городе Сочи.

Комплекс апартаментов «Орхидея парк» расположен в Адлерском районе города Сочи.
— 150 метров до моря
— 4 км от аэропорта
— 25 км от Морвокзала
— 35 км от Красной поляны,
что делает объект уникальным. Владельцев апартаментов ждет обособленная благоустроенная территория, открытый и закрытый бассейны, мультиформатный и теннисный корты, баня, детские площадки, лечебные процедуры собственного санатория и многое другое. Специально созданные управляющая компания и «клубная» служба сервиса обеспечат услуги на уровне пятизвездочного отеля — трансферт, доставка завтрака, уборка квартиры, передача квартиры в доверительное управление. К продаже предлагаются апартаменты площадью 120–220 кв.м. в уютных коттеджах.
Ближайший бархатный сезон вы можете встретить в собственном доме на берегу моря.

Всем интересующимся недвижимостью в Сочи предлагаем поучаствовать в дискуссии и задать все интересующие вопросы о строительстве, эксплуатации и продаже апартаментов в комплексе «Орхидея парк».

Предлагаем Вашему вниманию интервью, составленное по вопросам посетителей сайта E1.RU
Вопрос:

Уважаемая Анна, скажите, пожалуйста, сколько сейчас составляет себестоимость строительства 1 кв. м. жилья в Екатеринбурге? Спасибо

Автор:

Шиляева Ирина

Ответ:

Здравствуйте, Ирина! Сразу скажу, что какую-то усредненную цифру не назову. Надо понимать, что себестоимость жилья включает в себя расходы на землю, проектирование, проведение коммуникаций. Также надо учитывать технологии строительства, уровень отделки дома, оснащения, инженерии, инфраструктуры. В себестоимость кв. м. также входят площади общего пользования. Если в жилье эконом-класса их минимум, то в бизнес-классе их больше, это и холлы и паркинг. Не нужно забывать и о том, что кроме этого, застройщик проводит сети, делает отчисления на развитие инфраструктуры города, на развитие жилфонда, это составляет порядка 23% себестоимости.

Если говорить об одном из объектов, предлагаемых нашей компанией — жилом комплексе «Адмиральский», то на плечи застройщика также ложиться благоустройство территории, в том числе, набережной и прилегающих улиц, это очень большие затраты, и они не могут не влиять на себестоимость жилья.


Вопрос:

Здравствуйте! Я пишу курсовую работу, в дальнейшем она перейдет в дипломную, по теме «Иностранные инвестиции в строительство». Как вы можете оценить сегодняшнее положение недвижимости в Екатеринбурге, да и в Свердловской области в целом? Идет ли поток инвестиций в эту сферу (жилые дома, загородные, офисные) и каково его развитие? Заранее спасибо!

Автор:

Ларионова Александра

Ответ:

Вы хотите, чтобы я надиктовала вам вашу курсовую работу?:)

На эту тему можно говорить очень много и долго — систематизировать и анализировать данные по развитию рынка и т.д. Глядя на то, как активно застраиваться город, ответ на вопрос напрашивается сам.


Вопрос:

Здравствуйте! Очень красивая фотография. Замечательно, что ваша компания предлагает недвижимость в г. Сочи. Невольно напрашивается вопрос: а почему бы не обсудить вопросы по продаже недвижимости в г. Екатеринбурге? Или это уже не актуально? С уважением,

Автор:

Степан

Ответ:

Здравствуйте, Степан! Спасибо!

Продажа недвижимости в Екатеринбурге — это актуальная тема, однако, согласитесь, не новая. Компания «Фин-Инвест-Строй» одна из немногих екатеринбургских застройщиков вышедших на рынок города Сочи, да еще с таким проектом. Мы считаем, что комплекс апартаментов «Орхидея парк » интересен, в том числе, и для жителей Екатеринбурга, именно поэтому мы решили о нем рассказать.


Вопрос:

Доброго времени суток. У меня есть два вопроса. Не могли бы вы честно сказать, какова производственная себестоимость квадратного метра в Екатеринбурге (то есть материалы и з/п рабочих и амортизация), не считая стоимости земли и прочих бумажек. И вопрос второй: как по вашим прогнозам будет вести себя рынок недвижимости в ближайшее время, и можно ли его рассматривать как инструмент безопасного инвестирования денег?

Автор:

Чаузов Валерий

Ответ:

И вам доброго, Валерий! Спасибо за вопрос. Себестоимость квадратного метра жилья, действительно, очень волнующий вопрос, но как я уже сказала выше, на этом рынке нет ничего усредненного. Рынок недвижимости можно рассматривать, как инвестиционно привлекательный. Другое дело, каких доходов вы от него ждете. При стабильном рынке, каким он является на сегодняшний день, доходы будут меньше, нежели при растущем рынке.


Вопрос:

Здравствуйте, Анна Губаева. Разрешите узнать у вас, как можно устроиться к вам в компанию в лице менеджера по работе с клиентами. Мне 22 года. Есть соответствующее образование и опыт работы 2 года.

Автор:

Жуйков П. А.

Ответ:

Если Вы вышлите свое резюме на мой электронный адрес: gubaeva@finpromco.ru, мы его рассмотрим.


Вопрос:

Доброго времени суток, Анна! Недавно Росстрой опубликовал данные о себестоимости жилья. Согласно этим данным, себестоимость кв. м. жилья в Свердловской области составляет 21 тысячу рублей. Согласны ли Вы с этим?

Автор:

Ольга

Ответ:

Здравствуйте, Ольга. Я полагаю, что это некие средние данные по средним компаниям со средними проектами, я не могу согласиться или не согласиться с ними, так как считаю, что мерить среднюю температуру по больнице неблагодарное занятие.


Вопрос:

1) Как Вы считаете, реализация нац. проекта «Академический» повлияет на цены на недвижимость в Екатеринбурге?

2) Каковы прогнозы стоимости квадратного метра жилья в «Академическом» на первых этапах продаж? Заранее благодарю

Автор:

Глава Игорь

Ответ:

Во-первых, хочу сказать, что «Академический» это не национальный проект. Национальный проект — это доступное жилье. А «Академический» строится под его эгидой. Сказать повлияет или нет, можно будет только тогда, когда начнутся продажи квартир и когда будут известны цены. На сегодняшний день они неизвестны, учитывая, что в «Академическом» предполагаются разные типы жилья от эконом-класса и выше, то и цены будут разные и говорить об их влиянии на существующие рано.


Вопрос:

Добрый день, Анна!

1. Подскажите, куда можно обратиться с предложениями об участии в финансировании строительных проектов?

2. Как Вы оцениваете перспективы сочинского рынка недвижимости на ближайшие 2–3 года?

Автор:

Игорь

Ответ:

С предложением вы можете обратиться в наш офис по адресу: г. Екатеринбург, ул. Крауля, 2, телефон: (343) 214–76–67.

Что касается перспектив сочинского рынка недвижимости, скажу, что даже сочинские риэлторы и застройщики не берутся его оценивать. Рынок Сочи, это, прежде всего, курортная недвижимость, ее покупают, как второй, третий дом, и он отличен от традиционных рынков жилья. В силу того, что территория побережья ограничена, количество участков под застройку не бесконечно, возможных жилых объектов тоже, ясно, что с точки зрения инвестиций рынок перспективен. Кроме того, в Сочи сейчас активно идет строительство дорог, инженерной и социальной инфраструктуры, он постепенно превращается в круглогодичный курорт. Аналогов Сочи в России нет.


Вопрос:

Здравствуйте, Анна. Интересно узнать Ваше мнение о развитие рынка недвижимости в Екатеринбурге. Ждет ли нас значительное снижение цен на недвижимость и земельные участки или будет обычная летняя стагнация?

Автор:

Владимир

Ответ:

Здравствуйте, Владимир! Рынок развивается нормально, летнее затишье, как правило, связано не со стагнацией, а с периодом отпусков, но на уровень продаж и цен это не повлияет. То, что не было продано летом, продастся осенью. Ждать снижения цен не стоит, уже сейчас те, кто ждал падения цен, поняли, что этого не произойдет. Недвижимость выгоднее купить чуть раньше, чем чуть позже:)


Вопрос:

Добрый день! Ваше присутствие в качестве «Гостя на е1» — ничто иное, как продвижение проекта «Орхидея парк»... Что — это новый вид рекламы?

Автор:

Татьяна

Ответ:

Татьяна, мы клиентооринетированная компания, нам важен диалог с нашим покупателем. Поэтому я бы назвала это новым видом общения с аудиторией, очень важным способом получения обратной связи.


Вопрос:

Многие источники пишут о снижении продаж жилой недвижимости. Насколько, по вашему мнению, изменятся цены на жилье к концу 2008 года по сравнению с началом 2008 года?

Автор:

Новиков Игорь

Ответ:

То, что на сегодняшний день происходит на рынке недвижимости, я бы не стала называть снижением, это стабилизация и выравнивание. Цены будут плавно расти, по моим прогнозам, к концу года это будет порядка 12–15%.


Вопрос:

Возьмёте меня на работу, когда я закончу учиться?! Я учусь на 2 курсе, на специалиста по земельно-имущественным отношениям. УГК им. И. И. Ползунова.

Автор:

Кадникова Анастасия

Ответ:

Полагаю, уместнее поднять этот вопрос по окончании учебы:)


Вопрос:

Здравствуйте Анна! Я не специалист на рынке недвижимости, как потребитель интересуюсь, не считаете ли Вы что в ближайшем будущем может произойти «трансформация» агентств недвижимости из простых посредников (каковых сейчас большинство), до управляющих определенными объектами, т.е. продающих что-то свое (инвестиции) либо переданное в управление? Иными словами, когда ждать уменьшения количества посредников? Спасибо!

Автор:

Чернышев Егор

Ответ:

Процесс «трансформации» идет постоянно. Это вполне естественно, когда агентства развиваются, их деятельность расширяется или дифференцируется — девелопмент, консалтинг, управление. Более выражено это сейчас происходит на московском рынке. Но ждать уменьшения количества посредников не приходится, рынок растет и на место компаний, сменивших профиль, приходят новые.


Вопрос:

Здравствуйте, Анна! Скажите, какова минимальная цена апартаментов? Предусмотрены ли какие-то кредитные схемы или другие финансовые механизмы для покупки? Заранее спасибо!

Автор:

Михаил

Ответ:

Здравствуйте, Михаил! Вот и до апартаментов дошли:) Минимальная цена за апартаменты 118 кв. м. — 17 млн. 700 тыс. рублей. Предусмотрены различные схемы финансирования, с рассрочкой платежей.

Для жителей Екатеринбурга предусмотрены схемы кредитования от «УралФинПромбанка». Идет работа по предоставлению схем кредитования федеральными банками.

Приглашаем Вас в наш офис: ул. Крауля, 2. С удовольствием Вам расскажем о нашем комплексе, возможных схемах оплаты.


Вопрос:

Анна, добрый день! Осуществляет ли ваша компания организацию ознакомительной поездки к месту?

Автор:

Павел

Ответ:

Здравствуйте, Павел! Да, мы организуем встречу в аэропорту города Сочи, трансферт до комплекса апартаментов и обратно, в аэропорт, прием и размещение. Наш специалист организует ознакомительную экскурсию по комплексу, подробно обо все расскажет.


Вопрос:

Добрый день. Считаете ли Вы, что Ваша потрясающая внешность помогла Вам в достижении таких высот в карьере?

Автор:

Александр Ю.

Ответ:

Александр, в жизни внешность, конечно, играет не последнюю роль, но что касается работы и карьеры — важно и образование, и стремление добиваться поставленных целей...


Вопрос:

Здравствуйте, Анна! Я представитель компании ООО «Максфорт». Мы занимаемся производством любых типов ворот и поставки итальянской автоматики к ним.

А так же поставкой складского оборудования для оптимизации зоны погрузки/разгрузки.

Подскажите, как мы можем обсудить возможность сотрудничества и электронный адрес куда бы я с мог сбросить Вам наше общее коммерческое предложение?

Автор:

Фарбер Вячеслав

Ответ:

Здравствуйте, Вячеслав. Нам это может быть интересно, так как один из наших проектов связан с логистикой. Коммерческое предложение можно выслать на мой электронный адрес: gubaeva@finpromco.ru,


Вопрос:

Насколько возможно обменять квартиру в Тверской области на квартиру в Екатеринбурге?

Автор:

Макеева Виктория Витальевна

Ответ:

К сожалению, междугородние обмены — это не наш профиль, рекомендую вам обратиться в специализированную компанию.


Вопрос:

Как такая молодая девушка за 3 года из менеджера по работе с клиентами превратилась в директора по продажам инвестиционно-строительной компании? Какими подвигами-стараниями?

Автор:

Александр

Ответ:

Чуть ранее я ответила на аналогичный вопрос.


Вопрос:

Прогнозируют значительное понижение цен на квартиры в Екатеринбурге.

Хотелось бы узнать Ваше мнение, в том числе, какой жилой недвижимости это коснется в большей степени: долевок, первички или вторички.

Автор:

Добрынина Наталья

Ответ:

Никакой. На сегодняшний день предпосылок для резкого снижения цен на квартиры нет, как я уже говорила, идет процесс выравнивания и стабилизации рынка.


Вопрос:

Интересует стоимость квадратного метра в Орхидея парк, размеры и стоимость прилегаемого участка земли и будущие затраты на содержания жилья (охрана, коммуналка и т.д.)

Автор:

Соловов Денис

Ответ:

Здравствуйте, Денис. Мы не используем понятие «стоимость за квадратный метр», есть стоимость объекта. Метраж варьируется от 118 до 220 кв. м., цена от 17 млн. 700 тыс. рублей до 33 млн. рублей. Со второй частью вопроса приглашаю вас к нам в офис: ул. Крауля, 2, тел: (343) 214–76–67 (72).


Вопрос:

Здравствуйте! Интересует, имеются в компании свободные вакансии. Привлекает надежность и широкая сфера деятельности компании. Я в частности ищу работу в сфере управления строительными проектами.

Автор:

Иванов Дмитрий Александрович

Ответ:

Здравствуйте, Дмитрий Александрович! Вы можете выслать свое резюме на мой электронный адрес gubaeva@finpromco.ru,


Вопрос:

Здравствуйте. Сколько всего апартаментов будет в комплексе? Сколько уже продано? И кто ваши покупатели?

Автор:

Ярослав

Ответ:

Всего в комплексе 72 апартамента, продажи начались только в конце марта, покупатели уже есть. Мне не хотелось бы называть конкретную цифру. Покупатели — это достаточно состоятельные люди, для которых это не первая недвижимость.


Вопрос:

1. Какие еще проекты в г. Екатеринбурге курирует компания?

2. Какая часть прибыли от проекта «Орхидея Парк» будет потрачена на благоустройство Екатеринбурга, либо куда инвестируется привлеченный капитал?

Автор:

Александр

Ответ:

Кроме комплекса апартаментов «Орхидея парк» в Сочи мы осуществляем продажи жилого комплекса бизнес-класса «Адмиральский» на берегу реки Исеть, строительство торгового центра «ФанФан» на Ясной-Посадской и офисного центра на Бебеля-Халтурина в Екатеринбурге.

Что касается второго вопроса, у меня встречный: А куда вы тратите свою зарплату?:)


Вопрос:

Стоимость, адрес, телефон

Автор:

Дмитрий

Ответ:

Стоимость от 17 млн. 700 тыс. до 33 млн. рублей. Адрес: г. Екатеринбург, ул. Крауля, 2, тел: (343) 214–76–67.


Вопрос:

Здравствуйте, Анна. Сколько в среднем будет стоить квадратный метр в «Орхидея парк»? Когда предполагается ввод жилья?

Автор:

Григорий

Ответ:

Здравствуйте, Григорий! Стоимость апартаментов варьируется от 17 млн. 700 тыс. до 33 млн. рублей. Уже в сентябре этого года владельцы апартаментов смогут отметить новоселье и встретить бархатный сезон в собственных домах.


Вопрос:

Насколько известно, престижная недвижимость в России имеет высокий ценовой сегмент, за те деньги, которые люди покупают дома и квартиры в нашей стране, вполне возможно купить очень неплохие варианты домов где-то за рубежом. Как Вы считаете, для какой категории людей ваши предложения, и чем они в значительной степени отличаются от европейских вариантов?

Автор:

Новокшонова Мария

Ответ:

От европейских вариантов они отличаются тем, что находятся не в Европе, а в России. Это безвизовый режим и одна языковая среда. Кроме того, есть категория людей, которые любят отдыхать именно в Сочи.


Вопрос:

Сколько будут стоить апартаменты (120 кв. м) на момент окончания строительства, и какова приблизительная стоимость сдачи их в аренду?

Автор:

Олег

Ответ:

На момент окончания строительства, а это сентябрь этого года, апартаменты будут стоить столько же — 17 млн. 700 тыс. рублей за 118 кв. м. Добавлю, что в стоимость входит полная отделка апартаментов, установка сантехники, кухни, бытовой техники.

Аренда номера люкс в отелях города Сочи в среднем 10 тыс. рублей в сутки, это те же 100 метров. По нашим прогнозам, стоимость сдачи апартаментов в аренду составит в среднем от 15 тыс. рублей в стуки или, по самым скромным подсчетам, если сдавать в долгосрочную аренду, от 70 до100 тыс. рублей в месяц.


Вопрос:

Добрый день! Есть ли сайт у комплекса? Где можно картинки посмотреть?

Автор:

Елена

Ответ:

Спасибо за вопрос, Елена. Сайт и картинки здесь www.orhideya-park.ru


Вопрос:

Добрый день! Скажите, пожалуйста, почему недвижимость в Сочи дороже, чем в Болгарии?

Автор:

Роман

Ответ:

Доброго времени суток, Роман! Недвижимость не может стоить везде одинаково. Сочи — это не Солнечный берег, и каждый выбирает для себя... А еще, Россия интереснее, чем Болгария.


Вопрос:

Здравствуйте, Анна. Как Вы можете охарактеризовать рынок и ценовую политику недвижимости г. Екатеринбурга и города-курорта Сочи в целом? Дайте вашу профессиональную оценку. Спасибо. С уважением,

Автор:

Панов Александр

Ответ:

Здравствуйте, Павел! Адресую вас к тому, что говорила выше:)


Вопрос:

Предложение не самое актуальное, и в чем преимущество, учитывая соотношение: площадь/качество/цена?

Автор:

Романенко В. Ю.

Ответ:

Позвольте с вами не согласиться. На мой взгляд, и по мнению многих участников рынка, наше предложение относится к числу актуальных и уникальных. На сегодняшний день в Сочи преобладает хаотичная точечная индивидуальная застройка и строительство многоэтажных домов, мы одни из первых вводим организованный комплекс апартаментов. Аналогов нашему комплексу в Сочи нет, существующие предложения по организованным коттеджным комплексам существенно разнятся — по цене, метражам предлагаемых объектов, удаленность от моря и еще ряду факторов.


Вопрос:

На каком этапе находится строительство комплекса и будет ли устраиваться тендер на поставку и монтаж систем вентиляции и кондиционирования, если будет то как с Вами можно связаться?

Автор:

Стас

Ответ:

Строительство находится на завершающем этапе, поэтому системы вентиляции и кондиционирования уже поставлены, а в части коттеджей и установлены.


Еще раз благодарю всех участников дискуссии за вопросы! Мы также открыты для общения по адресу г. Екатеринбург, ул. Крауля, 2, вход в отделение ОАО «Уралфинпромбанк», тел: (343) 214–76–67 (72) или на сайте www.n-ekb.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления