E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость подробности Пять 27-этажных башен и две новые дороги: на берегу Исети скоро вырастет жилой квартал

Пять 27-этажных башен и две новые дороги: на берегу Исети скоро вырастет жилой квартал

Уже к осени 2017 года вместо пустыря напротив аквапарка и ТЦ "Глобус" появятся первые дома.

Пять 27-этажных жилых башен появятся на берегу реки.

Всё меньше остаётся островков незастроенной земли в Екатеринбурге. На этот раз застройщик облюбовал территорию на левом берегу реки Исеть напротив ТРЦ "Глобус". Сейчас там неухоженные пустыри между редкими строениями, но через несколько лет всё изменится. Город получит новый микрорайон и две новые автомобильные дороги.

Как следует из проекта, пять 27-этажных жилых башен появятся на берегу реки и будут отлично видны как с улицы Щербакова, так и с Кольцовского тракта. Три квартала комплексной застройки станут домом для четырёх с половиной тысяч екатеринбуржцев.

– Первая очередь строительства будет включать в себя один 27- и три 18-этажных дома. На данный момент по этой площадке уже пройдена экспертиза. Разрешение на строительство будет получено в марте 2015 года, – пояснил Е1.RU специалист отдела по связям с общественностью компании "Атомстройкомплекс" Дмитрий Бабушкин.

По его словам, завершение срока строительства по первой очереди запланировано на сентябрь 2017 года. А общая площадь застройки всего жилого квартала по улицам Просторная – Павлодарская – 130 тысяч "квадратов". Всего в планах 3 очереди строительства.

Так будет выглядеть жилая застройка по улицам Павлодарской – Просторной.

Для автомобилистов запланированы подземные паркинги в стилобате каждой из очередей и несколько надземных многоэтажных парковок. В пристроях, архитектурно объединяющих здания вдоль реки, разместятся магазины, а помимо детского сада на 300 мест, построенного тут пару лет назад, генплан города предусматривает здесь строительство 3 новых школ.

Для удобства жителей вдоль реки Исети построят новую улицу Водоёмную, которая пройдёт вдоль всего жилого квартала. Как рассказал представитель застройщика, строительство её будет осуществляться на основе частно-государственного партнёрства.

В администрации Екатеринбурга пояснили, что застройщику выдан градостроительный план, а вот за разрешением на строительство пока к ним пока не обращались.

Дома будут класса "комфорт".

Напомним, в прошлом году Е1.RU уже писал о грядущей реконструкции улицы Павлодарской в районе Щербакова. Планируется, что вместе с расширением улицы будет реконструирован и автомобильный мост на ней через реку Исеть.

Границы нового квартала.

Вторая новая дорога – продолжение улицы Павлодарской. При реализации данного проекта улица Павлодарская получит продолжение и соединится c улицей Просторной. Таким образом, автомобилисты смогут попадать на развязку Кольцовский тракт – Объездная в объезд "бутылочного горлышка" на Щербакова – Самолётной, и пробки в этой части города сократятся.

Фото: "Атомстройкомплекс".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления