E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость подробности Недостроенный бизнес-центр в центре Екатеринбурга выставили на продажу за 3,5 миллиарда рублей

Недостроенный бизнес-центр в центре Екатеринбурга выставили на продажу за 3,5 миллиарда рублей

Нового собственника пытаются найти офиснику "Карнеол".

За недостроенный бизнес-центр просят 3,5 миллиарда.

Один из самых старых долгостроев Екатеринбурга – офисный центр "Карнеол" – выставлен на продажу. За недостроенное здание, которое находится на пересечении улиц Гоголя и Энгельса, просят 3,5 миллиарда рублей.

Из описания проекта следует, что он завершён на 70%. Всего планировалось построить 19 этажей административно-торговой части класса "В" и девятиэтажную подземно-наземную парковку на 440 автомобилей. Общая площадь офисных помещений составляет 36 тысяч квадратных метров. Согласно объявлению, для завершения строительства потребуется не менее 14 месяцев.

Эксперты считают, что у инвестора могут возникнуть проблемы с продажей объекта, так как рядом с ним есть несколько крупных офисников, но даже они стоят сейчас полупустыми.

– В ближайшем окружении расположено не менее семи крупных бизнес-центров нового строительства, часть из которых с момента ввода испытывает сложности с наполнением. Ситуация с транспортом здесь одна из наиболее напряжённых в городе, – сказал эксперт аналитического отдела Уральской палаты недвижимости Константин Октаев газете "Коммерсант-Урал".

Директор консалтинговой компании "Урал-Гермес" Александр Засухин считает, что стоимость БЦ "Карнеол" является существенно завышенной.

– На рынке сейчас не так много инвесторов, способных вложить такие деньги в покупку недвижимости. При этом в процессе продажи цена объекта может быть снижена. Например, ТЦ Corteo Fashion Mall начинали продавать за 440 миллионов рублей, а продали практически на 50% дешевле, – приводит его слова издание.

Отметим, что в августе прошлого года банк "Открытие" обратился в Свердловский арбитражный суд с иском о признании ЗАО "Карнеол" банкротом, в декабре в отношении должника введена процедура наблюдения. Сумма исковых требований составила порядка 95 миллионов рублей.

Напомним, что изначально сдать "Карнеол" планировали ещё в 2011 году, однако до сих пор его строительство не завершено.


Фото: Яндекс.Карты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления