E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость "Атомстройкомплекс" оштрафовали на миллион рублей за то, что на земле под жилые дома появилась парковка

"Атомстройкомплекс" оштрафовали на миллион рублей за то, что на земле под жилые дома появилась парковка

Компанию наказали за использование участка на Широкой Речке не по целевому назначению.

Этот участок заняла автопарковка.

После прокурорской проверки строительная компания "Атомстройкомплекс" и ее генеральный директор заплатят крупный штраф за "незаконную организацию автопарковки на земельном участке, выделенном под строительство".

Речь идет об участке на Широкой Речке, где на улицах Евгения Савкова и Хрустальногорская должны были появиться многоквартирные дома и садик. Сотрудники прокуратуры выяснили, что ЗАО "Корпорация "Атомстройкомплекс" по договору аренды выделили земельный участок площадью свыше 24 тысяч "квадратов" под строительство семи- и шестнадцатиэтажных жилых домов, со встроенно-пристроенным детским дошкольным учреждением на 90 мест и подземной двухуровневой автостоянкой.

"Однако прокурорская проверка показала, что на данном земельном участке организована автопарковка. Территория автопарковки отсыпана щебнем и огорожена по периметру забором. Въезд на парковку осуществляется со стороны секций жилого дома № 7 и № 9 по ул. Евгения Савкова", – говорится в сообщении прокуратуры.

Итогом проверки стали административные дела по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению).

– По результатам рассмотрения постановлений прокурора генеральный директор компании оштрафован на 300 тысяч рублей, ЗАО "Корпорация "Атомстройкомплекс" – на 700 тысяч рублей.

За парковку наказали застройщика.

В настоящее время постановления о назначении административного наказания в законную силу не вступили, отметили в ведомстве. Там намерены добиться, чтобы участок компания всё же использовала по назначению.

В "Атомстройкомплексе" пояснили, что парковка была организована, когда дом уже был передан в управление УК.

– Мы подадим обжалование в районный суд, – прокомментировали в компании.

Напомним, в конце прошлого года мы писали, что в Екатеринбурге "зависли" 17 тысяч готовых к продаже квартир. Эксперты отмечали, что в нынешних условиях на фоне низких темпов продаж и высоких ставок по кредитам надеяться застройщикам на сверхприбыли не приходится.

Фото: prokuratura.ur.ru; Владимир ЗАДУМИН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления