E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость "Туда не всех берут": одну из лучших школ Екатеринбурга достроят до "учебного гиганта" на 2000 человек

"Туда не всех берут": одну из лучших школ Екатеринбурга достроят до "учебного гиганта" на 2000 человек

Публикуем эскизы нового образовательного центра.

Так выглядит эскиз нового корпуса 167-й школы.

В Екатеринбурге появится очередной "образовательный гигант" – школа на 2000 человек. По сути это будет расширенная 167-я школа, расположенная на Эльмаше. Уже сейчас там учатся больше тысячи детей.

– С этой школой сложилась почти уникальная ситуация: она находится на окраине, почти за ЕКАД – и при этом является востребованной школой с высокими достижениями, перспективными выпускниками с большими успехами, весь Эльмаш готов возить туда детей, но туда не всех берут, она перегружена – там обучается более 1000 человек. У неё есть свои "темы" – там, например, глубоко изучают историю Холокоста, и эта школа удивительна тем, что выдаёт результаты, сравнимые с результатами школ из более развитых районов и с более современными зданиями. И вот чтобы удовлетворить потребность в новых местах и искоренить там в конце концов вторую смену, о чем мы тоже должны думать в соответствии с федеральными задачами, – мы запланировали её реконструкцию, – рассказал Е1.RU заместитель начальника Департамента образования администрации Екатеринбурга по вопросам финансово-экономического и материально-технического обеспечения Михаил Ладейщиков.

Расположение школы. Новый корпус появится слева – с той стороны, где садик.
Вид сверху: новый корпус – дальний.

К школе собираются добавить пристрой на 600 человек – таким образом, вместимость школы может достигнуть 2000 учеников. Площадь здания составит около 12 тысяч квадратных метров, его основной особенностью будет новый и большой актовый зал – вместо маленького и плохо вентилируемого в старом помещении.

Эскиз актового зала.

Действующее здание школы находится в хорошем состоянии, у него отремонтирован фасад, там есть бассейн, так что сносить его не будут – просто добавят новый объём на свободном участке.

– С участком тут тоже всё складывается удачно, – отмечает Ладейщиков. – Это полностью свободная земля, огороженная заасфальтированная площадка, на которой не придётся даже деревья рубить. Кроме этого, мы благоустроим прилежащую территорию и обустроим тут полноценное спортивное ядро – с резиновым покрытием, воркаут-площадкой и всеми остальными вещами, которые должны быть у современной школы.

Эскизы спортплощадки.

Стоимость нового корпуса, по предварительным оценкам, должна составить 400–500 миллионов рублей. Сейчас ведётся его проектирование, заявка на финансирование будет формироваться к 2019 году.

– И если мы поймём, что в 2019 году мы получим деньги на эту школу, то на площадку выйдем уже в 2018-м – начать можно и в таких условиях, – дополняет Михаил Ладейщиков.

Предлагаем посмотреть на предварительные эскизы новой школы-гиганта:

Фото: администрация Екатеринбурга, Архитектурная мастерская INGENIUM
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления