E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость Снос дома ради филармонии Прокуратура признала законной проверку дома, который хотят снести ради нового зала филармонии

Прокуратура признала законной проверку дома, который хотят снести ради нового зала филармонии

Культурное учреждение заплатило за неё несколько сотен тысяч рублей

Прокуратура признала проверку дома законной

Стали известны результаты проверки прокуратуры, которая выясняла, насколько законно филармония потратила несколько сотен тысяч рублей на проверку дома, который хотят снести ради строительства нового зала.

В ответе, который опубликовал депутат Госдумы Андрей Альшевских, говорится, что с 2012 по 2017 год филармония купила в этом доме пять квартир. В них живут сотрудники культурного заведения. В сентябре этого года руководство филармонии внесло изменения в бюджет.

«По результатам закупок автономным учреждением, как одним из представителей собственников помещений в доме на Карла Либкнехта, 40, был заключён договор на обследование дома на соответствие правилам пожарной безопасности. А также на проведение экспертизы технического состояния дома», — говорится в ответе ведомства.

При этом прокуратура нашла нарушения в этих закупках, которые связаны с публикацией информации о заключённых договорах.

— Облпрокуратура заключила, что филармония могла тратиться на обследования пятиэтажки на Карла Либкнехта, 40. По сути, культурным рейдерам показали зеленый свет. Нарушения, допущенные руководством органного учреждения при закупках, погоды не делают, — прокомментировал ответ прокуратуры Альшевских.

Ранее мы писали, что ведомство должно разобраться, насколько правильно были проведены общественные слушания по новому залу. Тогда все предложения жильцов дома мэрия отвергла.

Жильцы дома № 40 на Карла Либкнехта, который планируют снести ради концертного зала филармонии, написали обращение в бюро Захи Хадид. Также они провели во дворе пикник, на который собрали известных горожан.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления