E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость подробности Цыганский поселок, Новокольцовский и квартал вдоль Челюскинцев застроят высотными домами

Цыганский поселок, Новокольцовский и квартал вдоль Челюскинцев застроят высотными домами

Показываем, какие участки изменятся до неузнаваемости

В Цыганском поселке встречаются не просто дома, а дворцы. Но на их месте запланировали уже другое жилье

До 2035 года несколько кварталов Екатеринбурга застроят высотными домами. Мы уже рассказывали, какие крупные спортивные и культурные объекты появятся в городе в ближайшие годы и что будет с транспортом.

В документах генплана указано, что новостройки появятся в Цыганском поселке. Огромный участок в границах улиц Волгоградской, Амундсена, Шаумяна, Чкалова должны застроить создатели «Гринвича». Соседние участки уже осваивают «Брусника» и «Московский квартал».

В Новокольцовском запроектирован Александровский бульвар и новые улицы — Новокольцовская и Олимпийская. В их границах вырастут дома до 2025 года, но большая часть появится до 2035 года — это будут здания 9 и более этажей.

Высотки появятся вдоль улицы Челюскинцев, где сейчас стоят малоэтажные дома, напротив «Екатеринбург-Сити». Территорию должна осваивать компания «Брусника», строители уже рисовали в границах Челюскинцев, Папанина , Энергостроителей дома высотой в 40 этажей, но тогда говорили, что проект еще в разработке. Недавно мы разговаривали с жителями этого уютного квартала двухэтажек. Многие не хотят покидать свои старые квартиры.

В начале августа мы рассказывали, что создатели «Гринвича» купили два больших участка на Уралмаше — в районе перекрестка Машиностроителей — Космонавтов. Один из этих участков указан в генплане — до 2035 года там построят дома с 9 и более этажами. Второй участок, который выкупила компания, пока в генплане не указан.

На этой неделе чиновники опубликовали генплан города до 2035 года и предложили его обсудить. Глава компании PRINZIP Геннадий Черных после этого рассказал, что мэрия тратит силы совсем не на те проблемы (проработку новых документов) и задачи, которые ставил президент. Почитайте колонку крупного екатеринбургского застройщика.

Фото: «Яндекс.Карты»
Карты: Анна Рыбакова / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления