Горожане, соседи, я там рядом жил и ходил часто, видел это здание!!! Оно отлично выглядит, уникально и при умелом сочетании рядом планируемого непонятно чего "золотого" (возможно купола), можно его сохранить!!!
Я готов присоединиться к защите здания! Давайте сохраним здание!!! Не поленитесь, съездите посмотрите его.
ОТ ГОРОДА В ИТОГЕ НИ ОСТАНЕТСЯ НИЧЕГО ИСТОРИЧЕСКИ СТОЯЩЕГО, БУДЕМ ХОДИТЬ СРЕДИ СТЕКЛА И БЕТОНА И ЖИТЬ В ЧЕЛОВЕЙНИКАХ.
Гость
24 октября 2019, 19:03
шоб продажным Икспертам в аду этот дом приходилв их узкие места
Гость
24 октября 2019, 13:54
Почему у нас в Екатеринбурге так любят сносить такие красивые здания? Почему не любят историю? Это же достопримеяательность, которая требует поддержания и все!
Гость
24 октября 2019, 11:47
Это частица моей юности, да и детства! Я родился и жил на севере области, куда можно только самолетом долететь. Особо в межсезонье. Часы ожидания в этом здании скрашивала его архитектура, на тот момент казавшаяся юному студенту, грандиозной и роскошной. Очень жаль!
Тут больше вопрос - почему новые постройки не соотносили по стилю с тем, что уже есть. Все бы сносить.... куда ни глянь - вместо старых небольших домов так и норовят вкорячить муравейник на 100500 этажей... хорошо в этом плане в Ярославле, где нельзя в старом городе ( историческом центре) строить высотки. Ну или в Великом Новгороде - там вообще любая стройка без предварительного подробного археологического исследования участка запрещена. Лучше пущай строят муравейники на выселках. С нуля.
Построят очередное убогое здание типа Гринвича или Гробика! М73 никогда не отличалось красотой построек!
Гость
23 октября 2019, 20:46
а так кому он нужен старый аэродром тоесть оставшееся здание
Гость
23 октября 2019, 19:42
А, Вы думаете, что общественники высасывают историю из пальца бесплатно? Наивно, они зарабатывают (вымогают большие деньги и преференции) на создании ажиотажа. А также,лоббируют интересы по пристрою имущества и земли в нужном им направлении.
Гость
23 октября 2019, 20:35
Несусветная чушь и клевета
Гость
23 октября 2019, 19:05
Негодяи! Нет совести!
Иваны, не помнящие родства!
Гость
23 октября 2019, 18:44
По мне, так и автовокзалу здесь не место. Титова и Щербакова и так перегружены. Вечные пробки. Будь-то земли в городе нет. Вон, рядом с Экспо самое место.
А аэропорт жалко. Симпатичный домик. Когда я приехал в 87 году в Свердловск, это был интересный город со множеством старых, очаровательных домиков. Самобытность какая то была в городе. Своеобразие.
Сейчас все порушили, возвели кучу безликих высотных халабуд. Да и сами принципы застройки поражают своим безразличным отношением к городскому облику, к красоте, к удобству горожан наконец. Стоит рядом со старинным особнячком стеклянная высотка, или вот еще умиляет: посреди десятиэтажной ботаники каким -то органом пошло торчит многоэтажный дом (еще в стадии строительства на Родонитовой). Примеров куча. Градостроители у нас....слов нет...
Так и имеем самый ОБЫЧНЫЙ город.
Гость
23 октября 2019, 17:55
Зачем сносить? Встроить как музей или кафе в новый проект. Делов-то
Гость
23 октября 2019, 17:55
Вон пол вторчика в таких домах живут. Кому надо, пусть идут смотрят на них
Гость
23 октября 2019, 17:15
А могло быть иначе?
Гость
23 октября 2019, 17:10
Каждую старую хабазину, заурядную и типовую, пытаются признать "памятником". Памятником чему? За чей счёт поддерживать это "достояние", чтобы не развалилось и не рухнуло на головы граждан (а это намного дороже чем содержать новое здание)? Такие холлы с лепниной были, да и ещё сохранились, почти в каждом провинциальном ДК постройки 40-50-х гг. И золотой автовокзал также снесут лет через 70-75, расчистив место для чего-то нового
Странно, но это уже не кажется удивительным после сноса многих памятников архитектуры в нашем городе. Деньги сметают все на своем пути - разум уходит на второй план... "За державу обидно" (Верещагин).
Гость
23 октября 2019, 17:04
Опять бабло продавило нужное ему решение! Город превращается в скопище безликих железобетонных монстров, теряя свою историческую самобытность...
Достижения
Свой среди своих