E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Рядом со строящейся ледовой ареной УГМК на продажу выставили старинную усадьбу

Рядом со строящейся ледовой ареной УГМК на продажу выставили старинную усадьбу

Здание, построенное в XIX веке, предлагают использовать как бизнес-центр

Старинную усадьбу выставили на продажу

Старинную усадьбу на перекрестке Чапаева — Декабристов, рядом со строящейся ареной УГМК, выставили на продажу. Памятник архитектуры второй половины XIX века продают за 75 миллионов рублей, объявление об этом появилось на сайте N1.RU.

Когда-то здание занимал Михаил Нуров — городской голова и купец. Усадьба сейчас носит название в его честь, а в центре города, рядом с Главпочтамтом, где стоит памятник Попову, находится Нуровский сквер. Нуров был мощным деятелем и благотворителем, на его деньги был открыт Нуровский приют, а при нем — церковь на Сибирском проспекте.

Здание, с которого начинается улица Чапаева, продается с пристроями. Земельный участок — в собственности, его площадь — 1899 «квадратов». Продажей здания занимается строительная компания «Корпорация "Маяк"».

— У корпорации «Маяк» в собственности находится около 200 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости различного предназначения. Какие-то объекты используются для собственных нужд, какие-то сдаются в аренду или выставляются на продажу, — рассказала Е1.RU директор по маркетингу и PR компании Елена Стихина. — Отдельно стоящие здания — один из самых интересных для рынка сегмент недвижимости, и мы надеемся, что будущий покупатель или арендатор здания на Чапаева, 1 сделает здесь проект, который украсит городскую среду и принесет пользу всем горожанам.

В рубрике «Улицы нашего городка» мы рассказывали историю улицы Чапаева и усадеб, которые там находятся.

Мы рассказывали также истории жильцов с улицы Чапаева, которых пытаются выселить из домов-памятников. В другой нашей рубрике мы пишем о жильцах, которые живут в памятниках архитектуры, — почитайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления