E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость В Екатеринбурге налоговая забрала два гектара леса для строительства архивного центра

В Екатеринбурге налоговая забрала два гектара леса для строительства архивного центра

В нем будут хранить три миллиона документов

На участке под застройку находится смешанный лес

Управление налоговой службы по Свердловской области в 2020 году начнет строительство архивного центра, где будут храниться больше трех миллионов документов. Участок уже выбран — дублер Сибирского тракта, два гектара леса справа от торгового центра «Метро».

В октябре 2019 года эксперты обследовали участок и разрешили проводить на нем хозяйственные работы. Согласно информации, опубликованной на сайте Управления госохраны памятников, никаких ценностей в земле не нашли. Экспертизу заказало ООО «Велариум». Это красноярская компания, которая, по данным системы «Контур.Фокус», выиграла контракт на проектирование архивного центра через сайт госзакупок.

Так выглядит участок размером в 20 тысяч квадратных метров, который отдали под архивный центр

В контракте на госзакупках указано, что строительство должно начаться в 2020 году. Предварительная стоимость работ — 777 627,9 тысячи рублей. Само проектирование стоит 11 миллионов рублей.

— Этажность определится проектом. Количество единиц хранения (дел) — ориентировочно 3 100 000, — говорится в контракте. — Ориентировочная общая площадь централизованного архивного хранилища составляет 9 353 квадратных метра. Штатную численность сотрудников архива определить в соответствии с действующими нормами и правилами.

Хранилище займет 9,3 тысячи квадратных метров. Вероятнее всего, оно будет представлять из себя двухэтажное вытянутое здание (по примеру подобных объектов)

На остальной территории подрядчик должен будет запроектировать автостоянку. Также за основу он возьмет проект здания архива Управления ФНС России по Санкт-Петербургу, который одобрила госэкспертиза.

В пресс-службе УФНС России по Свердловской области подтвердили планы по строительству архивного центра, но подробности обещали рассказать позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления