перейти к публикации
93 комментария к публикации

«В день сделки мама умерла»: жительница дома под снос на Автовокзале рассказала о войне с застройщиком

5 декабря 2019, 08:30
Гость
Гость
4 мая 2021, 18:30
Никто и комментаторов случайно не знаком с хозяином квартиры в этом доме, первый подъезд, первый этаж 3х комнатная, как поднимаешься по лестнице слева торцевая дверь? Тоесть если стоять лицом к дому, левый подъезд и два окна слева от подъезда на первом этаже.Если у кого-то есть координаты скиньте пожалуйста мне на почту marina_ratushnaja@rambler.ru.
Гость
7 декабря 2019, 23:22
че вы все за застройщика вступились котедж как некоторые написали за 8 лямов в екб не купить на 7 ключах например котедж стоит 12лямов это с учетом того что он почти в городе
Гость
6 декабря 2019, 18:02
Не понимаю,чего добивается хозяйка,но можно ей её грёзы восстановить в другом доме,с той же планировкой...Извините,но моразм шкалит...
Гость
6 декабря 2019, 06:53
Такие деньги заплатили, а им мало? Ну да, "великомученники"! За 8 600000 они себе любые хоромы, в любом районе купить могут. Бывают же такие. А потом стоят дома - обрубки посреди новых жилых домов. И адвокатов нанимают, "бедняги". Задолбали такие...
Гость
5 декабря 2019, 20:58
сумма довольно приличная, согласилась бы лучше эта женщина, чем в халупе такой жить
Гость
5 декабря 2019, 18:08
Начинать надо с тех, кто дал застройщикам право уничтожать нормальные дома и леса в городе с целью высотных застроек и срубания бабла. БЕСПРЕДЕЛ. Строят не там, где труха стоит, а там, где люди НОРМАЛЬНО ЖИВУТ - варварски изгоняя их из СВОЕГО жилья. Что творят с Екатеринбургом?.. Получается всех жильцов старых домов в хороших районах скоро снесут! Е1 - чем писать об этом беспределе, напишите лучше, КАК ЭТО ОСТАНОВИТЬ???
Melmetal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2019, 18:58
Так всегда так и строили. На месте нынешних каменных домов были либо старые деревянные либо лесостепь
Гость
5 декабря 2019, 16:53
Я вас не понимаю, вас каким боком это волнует всех, что она хочет, жить дальше там, или дальше торговаться, тут я как понял вопрос не в том, что хочет эта женщина, а в том, что застройщик выходит за рамки дозволенного, пусть сами между собой разбираются мое мнение, но по закону.
Гость
5 декабря 2019, 15:57
Их не на улицу выкидывают, а дали цену на две квартиры в этом же районе - как раз для мамы и для внучки... щас они будут выбивать деньги еще на квартиру сыну умершей бабушки... С чего их жалеть? Хотят жить в таких условия - так они хотят за деньги - это элементарное сутяжничество. При советской власти - переселили бы насильно куда-нибудь за керамику или вообще на окраину Эльмаша и не было бы таких "трагедий"
Гость
5 декабря 2019, 15:28
Читаю комментарии, прихожу в шок, люди злые. Конечно родится простым в наше время это жесточайший промах, такие мудаки с деньгами могут просто нагло вытирать об нас ноги и не стеснятся. Насколько я понял денег таких женщина не получала от жуликов этих, вы посмотрите на их Машины загуглите у них Машины по 20 млн стоят, вот и зарабатывают на них такими путями. Рука руку моет, только так
Гость
5 декабря 2019, 14:48
Жадность не знает границ !!! Не помни, видимо, дама сказку про золотую рыбку. Да никто бы не купил квартиру в этом доме!!! Ни за 8, ни за 2 миллиона. А сегодня пусть тётка приводит ВЕСЬ дом в должный вид. Суд решит явно не в её пользу, адвокат явно лукавит. Деньги зарабатывает.
Melmetal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2019, 14:28
Читая подобные новости вспоминается роман "Отверженные". А именно герой Тенардье.
Гость
5 декабря 2019, 14:20
8 за барак
Гость
2 марта 2024, 21:13
Какой ещё барак? Барак это когда удобств нормальных в доме нет, а тут приличный кирпичный дом, бараком его сделали лишь в попытке выселить людей.
Гость
5 декабря 2019, 13:45
Пфф, что такое для застройщика 8,5 лямов, сущие копейки! Не будьте крахоборами и вам вернется сторицей!
Melmetal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2019, 14:30
Ну так то верно, он включит это в стоимость новых квартир и делов.
Гость
5 декабря 2019, 13:28
Принципы они как 30 сантиметровый болт. Конечно, очень почетно, но тлку абсолютно никакого
Гость
5 декабря 2019, 13:26
8600000 это наверняка за упорство, то что не сдались, но надо было на этом и остановится. За 8600000 можно в центр тот же переехать запросто. Мое мнение не надо больше воевать с застройщиком, если аннулируют сделку то потом столько уже не предложат
Гость
5 декабря 2019, 13:45
Но этого не понимают ни они, ни юрист. Хотя юрист наверное понимает, но поскольку он с них ежемесячно плату рубит, можно им по ушам ездить)))
Гость
5 декабря 2019, 13:19
Господа комментаторы! Вот если вы не понимаете сути вопроса - сидите на попе ровно и дышите спокойно, нефиг считать чужие деньги (или их отсутствие)! Для особо въедливых и интересующихся - посмотрите ст.179 Уголовного кодекса. И есть ещё статья с таким же номером Гражданского кодекса - как основание для признания сделки недействительной. Дальше следующая вещь - если даже застройщик (или подставное лицо) купили все остальные квартиры в доме, их могут обязать привести дом в нормальное состояние под угрозой изъятия. Или тетка сама приведет дом в порядок с возложением расходов на собственника и арестом всех выкупленных им квартир. И теперь уже они будут из штанов выпрыгивать, чтобы решить с ней вопрос. И 18 лямов, и 25 дадут! Знайте свои права, обращайтесь вовремя к хорошим юристам - и будет вам щастье 😉
Гость
5 декабря 2019, 13:23
Что ж вы свои контакты стыдливо в посте рекламном не оставили? Вы тот самый успешный юрист, который принесёт владельцам 25 млн? Думаете, тут на форуме много старых дурачков, вроде этих персонажей из статьи?
Гость
5 декабря 2019, 13:34
Гость
5 декабря 2019, 13:23
Что ж вы свои контакты стыдливо в посте рекламном не оставили? Вы тот самый успешный юрист, который принесёт владельцам 25 млн? Думаете, тут на форуме много старых дурачков, вроде этих персонажей из статьи?
К сожалению, нет. Но буду очень рад, если у тетки всё получится👍 И понятно ведь, что она сама бы все это не потянула!
Гость
5 декабря 2019, 13:36
Гость
5 декабря 2019, 13:23
Что ж вы свои контакты стыдливо в посте рекламном не оставили? Вы тот самый успешный юрист, который принесёт владельцам 25 млн? Думаете, тут на форуме много старых дурачков, вроде этих персонажей из статьи?
А вариант что она действительно именно здесь хочет жить и именно в этом доме не рассматривате?
Гость
5 декабря 2019, 13:11
Очередная история про жадных идиотов и хитрого адвоката, который заряжает этих идиотов жадностью за определённую ежемесячную плату, говоря что дело верняк, надо всего лишь поднажать в суде на застройщика, это займёт пару лет. Сколько они платят этому адвокату? Не половину ли суммы уже потеряли?
Гость
5 декабря 2019, 12:48
Дом - добротная сталинка, вовсе не гнилой, состояние было не аварийное! В городе полно деревянных бараков, в которых люди живут. Почему бы их не расселять?!
Гость
5 декабря 2019, 13:21
Потому что надо новый автовокзал делать на этом месте. Жизнь не стоит на месте. Надо двигаться дальше
Гость
5 декабря 2019, 12:05
Или кто то врет про деньги
Гость
5 декабря 2019, 12:03
Закончится тем что по суду они оспорят сделку, деньги вернут, а потом же по суду заставят продать кв за 2-3 млн и приставы же их выселят Другой вопрос где они там собрались еще один дом воткнуть? места то нет
Гость
5 декабря 2019, 11:57
берите деньги, пока они вас не изуродовали...
Гость
5 декабря 2019, 10:50
Почему вы так уверены что эта бабка получила такую сумму? Есть какое то подтверждение? Я думаю за нормальную цену она бы съехала с этого дома.
Гость
5 декабря 2019, 10:37
Людям дали за квартиру 7000000, и вычли долю бабушка цена фактическая 3500 000₽, информацию даёте не достоверную
Гость
5 декабря 2019, 11:59
Ну а бабушкины-то деньги куда делись?
Гость
5 декабря 2019, 10:34
Живу в доме по соседству, что творил застройщик это конечно нечто, приезжают на дом на чёрных лексусах поршах, а людей просто уничтожают, парни в трико как в 90 е ей богу, правда на стороне жильцов, тюрьма по таким иродам плачет
50707648

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2019, 10:27
Опять наглеют на ровном месте. За 8600 можно купить две квартиры приличные и новые или одну большую, больше чем у них. Вечно упираются,а потом ноют. Не понимаю этих людей. Наглость второе счастье, а у них первое.
Гость
5 декабря 2019, 10:26
Продам свою трешку в новом доме за 8,5 млн. Прям сейчас! Жадность у людей зашкаливает. Потом через суд выселят и 2 млн дадут. Первые вы такие что-ли? Берите восемь пока дают!
Гость
5 декабря 2019, 11:12
кому нужна ваша трешка в новостройке с областниками,кто ее у вас возьмет.купить легко,а продать не возможно.вот ''маша'' вчера в теме про академ написала ,как она живет и все хотят также,а не как вы
Гость
5 декабря 2019, 11:49
Гость
5 декабря 2019, 11:12
кому нужна ваша трешка в новостройке с областниками,кто ее у вас возьмет.купить легко,а продать не возможно.вот ''маша'' вчера в теме про академ написала ,как она живет и все хотят также,а не как вы
Так я то знаю, что за восемь трешку мою никто не возьмет. А у тетки из новости за 8 берут халупу, а она отдавать не хочет. Что за Маша? не в курсе.
Гость
5 декабря 2019, 11:57
Гость
5 декабря 2019, 11:12
кому нужна ваша трешка в новостройке с областниками,кто ее у вас возьмет.купить легко,а продать не возможно.вот ''маша'' вчера в теме про академ написала ,как она живет и все хотят также,а не как вы
Сталинки в центре с шикарным ремонтом трешки за 5 продаются. А в пикулях за 2. А ей 8 дают. 😭
Гость
5 декабря 2019, 10:16
Советчиков с болот опять навалило)) Дело не в том,хотят люди уезжать или нет,дело в частной собственности! Её с начала раздавали всем,под видом приватизации,что бы налоги платить и содержать своё жильё. Теперь ищут все пути отбора! Частная собственность или есть или нет! в конституции или прописано или нет! А если нет,то в любую вашу квартиру модно прийти завтра и отобрать! И отберут ,лет через 10, когда дома на болоте окадема, заваливаться начнут.от горения болот!))
Гость
5 декабря 2019, 13:06
Какая частная собственность? Квартира и все. Даже не весь дом. А про землю вообще молчу. Кто им отдал ее в собственность-то?
Гость
5 декабря 2019, 21:29
Гость
5 декабря 2019, 13:06
Какая частная собственность? Квартира и все. Даже не весь дом. А про землю вообще молчу. Кто им отдал ее в собственность-то?
А земля то в собственности (приватизирована) Из за того и договориться не могут)
345687

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2019, 10:08
Выдать на руки 8.5млн.руб и в принудительном порядке выселить. Это уже старческий маразм, и просто человеческая тупость или стрёмно давать заднюю, что вот я такая вся принципиальная не то что соседи. Купила бы себе дом с землёй и жыла припеваючи. Как раз не за горами посадка рассады помидор
Гость
5 декабря 2019, 10:04
дык если не нравится как этот дом выглядит - тогда уж и Отдел полиции №12 сносить надо, который там в 200 метрах находится ))) и кстати полицейским было фиолетово когда застройщик начал выкупать квартиры и СЛУЧАЙНО начались пожары, потопы и так далее, прямо под их носом. СК Союз - позор, лучшее что можно сделать - отказаться от приобретения квартир у этого застройщика.
Гость
5 декабря 2019, 09:56
Может быть не "разрушенные фото", а "фото разрушений"?
Гость
5 декабря 2019, 09:54
8 600? Ещё и думает? Мозгов вообще у людей нету. Да на эти деньги шикарно прикупиться можно на автике. В академе вообще полной жизнью зажить и с паркингом и машиной и ремонтом и школой для дочки. Арнольдовна! Одумайся о своих детях! Что они будут вспоминать из детства? Цена и так завышена за вашу берлогу...
Гость
5 декабря 2019, 15:23
Эти 8 600 всем собственникам! А не каждому! Вы разделите на всех эти миллионы, меньше миллиона получится!
Гость
5 декабря 2019, 09:51
Жадные хапуги. За сарай миллионы с неба, а им всё мало
Гость
5 декабря 2019, 09:43
Жадность человеческая не имеет границ,то же видимо 18 лямов надо всех родствеников хотят жильем обеспечить.Из-за таких старух в городе и стоят до сих пор эти помойки.
Гость
5 декабря 2019, 11:02
а что за 18 лямов можно купить в ''тихвине''.
38189008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2019, 09:39
Что-то как-то не верится. Это все слова. А перевели ли реально? Вы какой комментарий в СМИ ждали от застройщика: перевели 700 тыс и сказали им валите отсюда по доброму? 😁 Наивные.
Гость
5 декабря 2019, 09:36
Как не назови себя, а уши УК Чкаловской торчат....
Гость
5 декабря 2019, 09:35
Что за непонятная упертость? Что их жалеть. Если бы им реальную цену дали за их халупу - 2 млн.руб и отправили на улицу это одно, а за такие деньги они могут либо 3-х хорошую взять в новом доме либо две 2 двушки. Сколько они хотят - 18 млн.? Из за таких потом цены на недвижимость и растут, что хрен купишь. Из за них да из за военных с сертификатами.
Гость
5 декабря 2019, 10:01
А может они просто не хотят уезжать, а что и за сколько можно взять дело третье ? Какое лично ваше дело кто где живёт и что делает со своей собственностью ? Их жильё устраивает, а всё остальное это лично ваши проблемы.
Гость
5 декабря 2019, 10:54
там был очень хороший дом,пока его вот в эти руины не превратили.кому кроме областников нужен новый дом,почитайте вчерашний репортаж из академического.там форумчанка под ником''маша''так про свой дом написала,что в новостройку уже весь форум не хочет,кроме вас
Александр 99

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2019, 11:14
Гость
5 декабря 2019, 10:54
там был очень хороший дом,пока его вот в эти руины не превратили.кому кроме областников нужен новый дом,почитайте вчерашний репортаж из академического.там форумчанка под ником''маша''так про свой дом написала,что в новостройку уже весь форум не хочет,кроме вас
Кроме академического больше районов нет , больше не строят в других районах ?))
Гость
5 декабря 2019, 09:35
Торгуйтесь до 18 лямов, путевки в Париж, и Тиража с Премией Дарвина!
Гость
5 декабря 2019, 09:34
Я так понимаю они купили 11 квартир за 8,5 млн. руб что приравнивается к 780 тыс. руб. что на них купить, комнату? 8,5 лямов одна квартира не стоит в двухэтажном доме.
Гость
5 декабря 2019, 09:33
За "33 кв метра" дали денег в 3 раза больше.... просто хотят больше. 8,6 это нормальная 3шка не в центре, да и нафиг этот центр. Жадность и глупость. Не более того. 99% что знакомые еще напели в уши, что можно выкружить еще халявного бабла или 15 квартир в новостройке. Из за таких персонажей новое жилье еще дороже
КорольБичей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 декабря 2019, 09:32
Маразм. Ёще такая ходит по двору типо: "вот какой у меня дом со двором, красота! Вот тут я бегала, а тут прыгала 100500 лет назад" За 5 лямов можно в соседнем дворе купить трёшку. Ну не поместье же фамильное у вас сносят с колоннами и львами. Мужу то точно нечего делать раз такой ерундой занимается с женой.
Гость
5 декабря 2019, 09:30
За клопов еще миллиончик добавить бы надо - им тоже жилплощадь нужна.
Гость
5 декабря 2019, 09:20
Мы живем в соседнем доме-новостройке. Когда гуляем с собакой, задумываемся, неужели еще кто-то живет в этой клоаке. В реальности дом выглядит еще отвратительнее. Неприятно иметь рядом такой... "особняк", как его назвали в статье. Тетка откровенная аферистка, хорошо натасканная адвокатом. Никакие воспоминания детства не могут заставить нормального человека жить в такой антисанитарии и клошарне. Застройщик заплатил очень хорошие деньги, надеюсь ведьма с адвокатом обуздают свою жадность и дадут уже, наконец, очистить район от своей смрадной собственности.
Гость
5 декабря 2019, 10:57
когда,через 5-6 лет ваша новостройка обветшает,она будет выглядеть хуже этого дома
39851388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2019, 18:17
Гость
5 декабря 2019, 10:57
когда,через 5-6 лет ваша новостройка обветшает,она будет выглядеть хуже этого дома
Не надо завидовать)). Ваша изветшала уже 40 лет назад, а на новую денег нет?)
Гость
2 марта 2024, 21:11
5 декабря 2019, 18:17
Не надо завидовать)). Ваша изветшала уже 40 лет назад, а на новую денег нет?)
Чему завидовать? Лучше кирпичного многоэтажного дома ничего быть не может. Была возможность продать квартиру и переехать в многоэтажку, но я тоже решила остаться в квартире, где жила ещё моя бабушка.
Гость
5 декабря 2019, 09:19
Бедную бабку в могилу загнали выселением из квартир(маму этой Арнольдовны)
Гость
5 декабря 2019, 09:15
не понимаю ее. Она одна осталась в этом доме, яснопонятно, что ее вынудят от туда съехать, с последствиями или нет. Смысл упираться? Если это был частный дом, то можно противостоять. А тут...проще деньги взять и купить двушку в том же центре или домик с огородиком
Гость
5 декабря 2019, 09:14
Я знаю этот дом, живу напротив, действительно был хороший кирпичный дом, пока его таким не сделал этот застройщик, теперь действительно кажется что это какая то сарайка, в которой невозможно жить, а так сейчас уже не делают такие качественные дома кончено к сожалению, а есть и есть такие то ценник просто космос, тот же белинского 83 или 86 кирпичный жёлтый, так там однушка порядка 6 миллионов стоит, за хороший кирпичный дом сейчас надо выложить очень кругленькую сумму к сожалению...
Гость
5 декабря 2019, 09:36
За 8 млн можно построить собственный коттедж из кирпича на 150 кв.м с участком 10 соток. Или трешку в новостройке. Какая бабке разница, из чего стены, если найти качественно построенный дом? Ей шашечки или ехать?
50707648

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2019, 10:29
Посмотрите цены в новостройках, очень много вариантов. В хороших районах, с инфраструктурой. А если брать вторичку, тем более а такие деньги можно купить хорошее жилье.
Гость
5 декабря 2019, 10:48
Гость
5 декабря 2019, 09:36
За 8 млн можно построить собственный коттедж из кирпича на 150 кв.м с участком 10 соток. Или трешку в новостройке. Какая бабке разница, из чего стены, если найти качественно построенный дом? Ей шашечки или ехать?
коттедж надо строить,а про новостройки в академе еще вчера писали,а на белинского за 8 лямов двушку не купишь,да и не такая она еще бабка,ее умыть,причесать,одеть,покрасить,так лучше вашей любовницы выглядеть будет.
Гость
5 декабря 2019, 09:14
Старуха у разбитого карыта не останься
65661988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2019, 09:11
Жадность порождает бедность....8,5 млн. руб. цена в разы превышающая реальную стоимость аналогичного не расселенного клоповника. Практика таких споров в судах показывает, что в итоге людям за их необоснованное упрямство и тупость выплачиваются суммы, куда меньшие изначально предлагавшиеся застройщиками.
Гость
5 декабря 2019, 09:09
Обыкновенная мошенница. Адвокат в доле
Гость
5 декабря 2019, 09:06
Знаю я как они выплачивают сумму в полном объёме. Сначала все сломают, сожгут, угрозами до больницы доведут, а потом уже поднимут цену, считают что если есть деньги, то можно купить чужое здоровье что ли? Так давали бы сразу нормальную цену, а не так что вот вам полтора миллиона и уезжайте пока не убили всех, все сожгем сломаем, так нельзя.
Гость
5 декабря 2019, 09:43
Так 8600000 рублей, которые лежат УЖЕ на ее счете весьма приемлемая цена за 65 квадратов в ее клоповнике.
Александр 99

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2019, 09:05
Это как в поговорке , жадность фраера сгубила... С этого сарая надо бежать с такой суммой , а они устроили ...
Гость