Недвижимость «Насильно никто не снесет»: Евгений Куйвашев — про частный сектор на Уралмаше

«Насильно никто не снесет»: Евгений Куйвашев — про частный сектор на Уралмаше

В то же время губернатор сказал, что снос — это единственный способ развития городов

Многие жители Уралмаша пытаются отстоять свои дома и спасти их от сноса  | Источник: Артем Устюжанин / Е1.RUМногие жители Уралмаша пытаются отстоять свои дома и спасти их от сноса  | Источник: Артем Устюжанин / Е1.RU
Многие жители Уралмаша пытаются отстоять свои дома и спасти их от сноса
Источник:
Артем Устюжанин / Е1.RU

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев высказался про снос частного сектора на Уралмаше и в Юго-Западном. На ежегодной пресс-конференции спросили о частных домах в этих районах и о том, как новый генплан может сказаться на их судьбе.

— Это гражданско-правовые отношения, и если будут изменения в генплане, то нужно будет самым прямым образом начать диалог через депутатов, выходить на общественные слушания, отстаивать свое право, — сказал Евгений Куйвашев. — Что касается выкупа, тут исключительно договорная цена, и если договорятся, то это нормальный процесс — это ведется во всех городах во всем мире. По-другому города просто не могут развиваться.

Также губернатор напомнил, что без прямого согласия жителей их дома сносить не имеют права.

— Насильно никто никогда никого не снесет, и передайте людям — если не договорятся с застройщиком, никто насильно не снесет, — добавил губернатор.

Недавно мы рассказывали историю многодетной семьи с Уралмаша, чей дом остался последним на участке застройщика, на котором он собирается возводить многоэтажные дома. Перед Новым годом прошел митинг. На площади Первой Пятилетки собрались около 200 человек — это жители частных домов Уралмаша, которые пришли, чтобы высказаться против сноса своего жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
55
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭCкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
До 31 декабря, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальныйКурс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
До 30 июня, 2026
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПраймСкидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
До 30 июня, 2026
Все промокоды