перейти к публикации
64 комментария к публикации

На Вторчермете снесут здание бывшего детского сада и построят на его месте высотку

27 января 2020, 13:35
Гость
Гость
29 января 2020, 00:45
А почему 24, стройте 50 этажей. И не один дом, а поплотнее, чтобы люди задохнулись в пробках, пытаясь выбраться на ул.Титова по узким дорогам и через разные щели.
Гость
27 января 2020, 23:05
кем это надо быть, чтобы писать \антинародные комментарии в поддержку алчных преступнков присвоивших себе город! это новое прерасное здание - Вторчесрмет после войны отстраивался военнопленными - на совесть. на века по всем санитарным нормам.Из экологичного материала, с любовью к детям.
Мейстер Хайд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2020, 21:58
сколько лет оно там стояло ) давно пора построить что - нибудь годное
Гость
27 января 2020, 21:31
ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ? 25 этажей жилого? Нужно построить на этом месте 200-этажный НЕБОСКРЁБ - ТРК! А на самом верху вертолётную площадку.
Гость
27 января 2020, 20:56
А про жителей рядом стоящих домов никто не подумал? Закроют весь свет и будут паковать машины в наших дворах, сомневаюсь что для 24 этажного дома будет нужное количество парковочных мест 😠
Гость
27 января 2020, 20:33
Блин, на видео другой заброшенный садик, с Патриса Лумумбы. Слабо проверить-то?
Гость
27 января 2020, 19:08
Очередной МУРАВЕЙНИК 😁
Гость
27 января 2020, 17:49
А я целых четыре года ходил в этот садик,принадлежащий заводу *Вторчермет*,а жили в доме напротив садика-дыра в заборе была калиткой.Потом участвовал в переделке под профилакторий завода.АМИНЬ!
Митек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2020, 17:28
Ах этот прекрасный капитализм на людей плевать на социалку плевать на внешний вид города и района плевать лишь бы деньги лишь бы деньги
Гость
27 января 2020, 16:42
Хочу парк, а не высотку!
Гость
27 января 2020, 16:41
Во первых там не дет сад был а санаторий а во вторых зачем там 24х этажа там 3х и 2х этажные дома во круг и техникум
Гость
27 января 2020, 16:25
Очередное крутое здание, из которого можно было сделать что-то интересное, но 24 этажа в спальнике явно интереснее.
Гость
27 января 2020, 16:10
Везде уже хаты падают люди продать не могут Забрать вложеные деньги А тут строят потом пол дома пустая стоит Тоже самая аренды настроели ни кому ни надо уже все стоит.
З@йчушечка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2020, 16:05
ЛУЧШЕ САДИК БЫ ПОСТРОИЛИ!!!!!! Детишкам сейчас это больше актуально!!!!!!Задолбали со своими новостройками!!!!!!
Гость
27 января 2020, 15:59
А может лучше построить новый детский сад?)))этих высоток и так уже плюнуть негде, качество строительства на минусе. Постройте что-нибудь для досуга детей!... не торговый центр, а центр для развлечений-для всей семьи)))задолбали уже эти высотки- ни парковок, ни скверов для прогулок с детьми...одни муравейники с картонными стенами. Где зеленые зоны м/д высоток, где велодорожки -кстати это все есть в планах у застройщиков,,где это все?.
Solntce

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 января 2020, 15:38
А как так им удалось такой кусочек выкупить ? Все торги и межевание проплачено застройщиками и кромсают как им надо((( Сначала ЛСР построили свой дом , умело обойдя двухэтажки ! Сейчас опять ???(((( Даже расселять никого не надо ! На торги изначально был выставлен значительно больше участок, предполагающий расселение старых двухэтажных домов, причем за достаточно скромные пару лимонов. Отслюнявили наверняка !!!
Гость
27 января 2020, 15:10
А откуда там место для высотки? Где будут парковаться жители? Снесут частные дома рядом? Куда будут ходить дети из этого дома в детский сад и школу?
Зинаида Владимировна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2020, 14:42
А почему надо строить высотку? На Вторчермете 2 военных городка, у них льготы в очереди на детский сад и в школу, почему бы не построить там новый детский сад?! А дом творчества Радуга, уважаемая администрация видела в каком старом здании, что осенью родители окна ватой, как в старину, затыкают и не все могут туда на кружки попасть. Долой дома, да здравствуют соц.учреждения!!!
Гость
27 января 2020, 14:38
а ГК "Виктория" не хочет достроить дома по ул. Щербакова, рядом с Щербакова 77? Котлован вырыли еще в 2018 году. Не понимаю, зачем выдавать разрешения на новые объекты, если не достроены старые?!
Гость
27 января 2020, 14:36
мой старый добрый садик((( помнится, сбежала из него и поднятые по тревоге нянечки бежали за мной по улице и кричали прохожим: остановите девочку!!!
Гость
27 января 2020, 14:24
Жителям не хватает детских садов, школ, поликлиник, детских домов творчества, спортивных стадионов. Высоток достаточно. Как воспитывать детей, куда водить? Главное бизнес чиновников, как обычно.
Гость
27 января 2020, 14:21
А садиками уже всех обеспечили? Может не муравейники по 100 м , а социальную инфраструктуру строить?
Гость
27 января 2020, 14:18
Ачо? это уже не памятник?
Гость
27 января 2020, 14:07
Алчные застройщики опять тянут свои загребущие ручонки. Значит опять будет очередная убогая 30 этажная бетонно-пенопластовая коробка без парковки
Savо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2020, 14:01
эта Виктория пусть вначале начнет осваивать территорию у ДК РТИ! А то землю (видимо не всю) выбила года три назад, а строить ниче не строит... одни пожары там проичходят в бараках, загадочным образом... имейте совест. вы в Солнечный бросили все свои мощности, а щас на Санаторную? У ДК территория вас ждать не будет. Отнимут, передадут другому застройщику....
Гость
27 января 2020, 13:55
Смотреть грустно на развалины, хоть что постройте, будет лучше смотреться
Гость
27 января 2020, 13:54
Родители вздохнут спокойно, там а этой развалюхе по любому подростки околачивались все время
Гость
27 января 2020, 13:53
На детский сад уже совсем не похоже, находка для режиссеров фильмов ужасов
Гость
27 января 2020, 13:51
Все за снос, все за новое. А дети из этой высотки потом куда пойдут? Другим детям на голову? У меня вот ребенок итак без шкафчика остался: шкафчиков 24, а список детей - 28!
Гость
27 января 2020, 13:50
Много таких зданий в городе,которые нужно сносить, надеюсь,что это начало переме)
Гость
27 января 2020, 13:49
Пусть стоят дом,главное не получился бы долгострой! Для этого надо искать хорошего подрядчика..
vale7savin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2020, 13:47
Будем сносить! Толку от этого никакого,а так,люди хотя бы квартирами обзаведутся. Да и мало ли,ещё какую-нибудь рядом инфраструктуру построят)
Гость
27 января 2020, 13:46
я за то чтобы на этом месте поставили подобное образовательное здание.
Гость
27 января 2020, 13:44
А последние 2 фото вроде с уралмаша?
Гость
27 января 2020, 13:43
Сейчас найдутся те которые скажут, неееет, не нааадооо его сносить , он же памятник !!😂
Гость
27 января 2020, 13:43
Только с подземной парковкой! Я бы сам там тогда хотел квартиру иметь
Гость
27 января 2020, 13:43
Многие сначала против высоток, а потом сами там квартиры покупают 🤣
Гость
27 января 2020, 13:42
Как по мне, так новое всегда луче старого, тем более в таком плачевном состоянии.
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2020, 13:42
А почему не новый детский сад или школьное учреждение? Назначение земельного участка на каком основании изменяется?
Добуан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2020, 13:42
Строительство дома поддержать сложно...Но оставлять заброшенное здание тоже нет никакого смысла
Гость
27 января 2020, 13:42
Криповатое здание, наверняка, там малолетки собираются и начнется ор сейчас. что не надо сносить, это же ПАМЯТНИК!😂😂😂
Ложка дегтя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2020, 13:41
Я за снос, от здания тут ничего не осталось, не хотите же дождаться, чтобы крыша кому-нибудь на голову упала.
Гость