Дети-сироты получат жилищные сертификаты вместо квартир
26 февраля 2020, 10:31
Гость
16 марта 2020, 22:19
Я сирота и стою в очереди больше 10 лет, уже работаю больше 7 лет, скоро будет свадьба, живем все еще в съемной квартире, так как взять в ипотеку не могу потеряю очередь, лично для меня такое решение лучше, так как мы давно хотим уехать в другой регион, найти лучше работу и купить дом а не квартиру, с сертификатами будет проще это сделать, не придётся тесниться в однокомнатной квартире когда родиться ребенок, ведь если тебе дали квартиру ты должен прожить в ней 5 лет только тогда сможешь приватизировать и продать чтобы купить больше ведь семья стала больше.
Гость
26 февраля 2020, 23:02
Для меня новость радость !!!!! Я дождаться не могу квартиры , живу в маленьком посёлке, по закону только новостройка , а у нас их нет , по одному дому строят за два года , сейчас ещё и законодательство сменилось , только 25% от дома дают квартир сиротам это в среднем 10-16 квартир , я вот 44 на очереди и что мне щас ещё получается года 4 ждать ))) Ещё и продать нельзя потом 5 лет , а вы бы видели какие ужасные дома , один стоит 4 года , а там уже жить невозможно . Строят ужасно . А на этот сертификат я могу приобрести хорошую квартиру или даже коттедж ( добавить денег ) на это есть кредиты и ипотеки , зато жить в хороших условиях и своём жилье . Не спорю есть и безумные , которые потеряют этот шанс , но почему мы из-за них должны страдать ... им выдают квартиры , они за них не платят даже , опека не контролирует эту систему ... поверьте я знаю о чем пишу . Да и не только сироты теряют такие шансы , если затронуть тему с мат.капиталом , как безумные мамочки его обналичивают .... Тут уж от человека зависит и его целей ... Меня другой вопрос интересуют а как их будут выдавать ? Сколько ждать надо ? Суммы не маленькие в принципе для такого количества сирот . Опять годовые очереди ждать
мне кажется это не очень хорошая идея. в крупном городе на такие деньги жильё не купить а где то в глубокой провинции ни работы ни условий для полностью одинокого человека без каких-либо социальных связей.
Это дети, которые денег не видели, они не понимают ценность вещам. Некоторые еще имеют кучу заболеваний и совсем недалекие от мира сего. Таких обмануть-на раз. Сертификат - выход, но нужно еще ставить ограничение на 10 лет, что жилье нельзя продавать. Еще и соц обеспечение подключать, что б следили за детьми. Тогда толк будет.
Гость
26 февраля 2020, 16:38
Лишь бы не обманули сирот. Они доверчивые, а мошенников полно, будут около них виться, в доверие втираться и оставят их ни с чем.
Гость
26 февраля 2020, 16:19
может детям дать возможность выбрать? кто хочет уехать, тот берет сертификат, кому нужна квартира, тому выделяют жилье
Гость
26 февраля 2020, 15:36
Дак снимут комнату в общаге и спустят эти полтора ляма загод. И это если лихие люди их на перо не посадят. Просто мрак какой-то.
Гость
26 февраля 2020, 12:34
Вангую расцвет контор, которые займутся обналичкой этих сертификатов. Государство никогда не даст мошенникам умереть с голоду, всегда предложит им новые и новые схемы.
Гость
26 февраля 2020, 12:25
У нас в Шадринске можно за 1.5 млн купить хорошую двушку или даже трешку, поэтому я считаю норм сертификат.
Можно приобрести за такие деньги квартиру,да в пригороде,да не большие квадраты,но путевку в жизнь получают,а уж как они распорядятся,это уже их выбор.Если ума нет,дак они всяко просрут.А так,для одного человека, вполне можно жилье найти.У тех у кого родители и родственники,тоже с неба богатство не падает,приезжают из маленьких городов и берут ипотеку и у родителей нет возможности помочь.
Гость
26 февраля 2020, 12:08
Считаю это хорошим решением, кому надо тот найдёт хату и за 1,5 ляму, кому нужно побогаче и т.п., может взять ипотеку, а 1,5 Лямов пойдут на первоначальный взнос.
Гость
26 февраля 2020, 12:00
Прекрасно, на этот сертификат юные асоциальные элементы не купят жилье даже на окраине Екатеринбурга, и это даже хорошо.
Гость
26 февраля 2020, 11:47
Ну наконец-то !
А то государство выкупает квартиры в одном подъезде, туда заселяют этих "сироток", они переезжают всей гурьбой в одну-две квартиры, а остальные сдают.
А сами бухают и просто беспределят, разламывая весь дом, придомовую территорию и машины.
Плавали, знаем.
Гость
26 февраля 2020, 11:38
Каждого такого лопуха, у которого нет вдобавок нет здравых родственников, уже с интерната пасут жулики. Большинство из них уже в первые месяцы купят жилье и сразу же подарят ( оформят по дкп, но без денег) "добрым людям". Зато эти месяцы будут в шоколаде, смартфоны себе купят, чёткие дяди и умные тёти будут руки жать, общаться, пока не вытрясут от выпускника все, что государство дало. А у многих еще и пенсии разные копятся к выпуску. Еще часто их же ушлые друзья/подруги помогают разводить за процентик, а чаще за такой же смартфон..
Средняя цена квадрата в ЕКБ на сегодня - 70 871 руб/кв.м., это примерно 21 квадрат жилплощади. В старом жилом фонде и на окраинах цена гораздо ниже, поэтому наверное приемлемо.
Гость
26 февраля 2020, 11:30
Это первый шаг в этом направлении, не самый худший. Детки сироты десятками лет ждут квартиры и не получают. Очередь не двигается вообще, а деньги выделенные где то растворяются. А тут именные сертификаты, считаю что это не плохой старт.
1) четко понятны намерения очередного обмана!
2) они часто за проезд платить не могут так как социально не подготовленные выходят
3) очередная замануха для мошенников
4) власти , им по закону квартира положена, вы фз изменили?
Гость
26 февраля 2020, 11:21
На такую сумму ни чего не купить вообще, почему квартиры не давать по 33мкв в том регионе где ребенок вырос, дорого??? А куда он потом с этим сертификатом, он даже не будет знать как им воспользоваться и куда с ним идти, вообщем мутотень очередная. Жаль детей, сначала родители подвели, а теперь и государство.
Гость
26 февраля 2020, 10:52
Им никто не обещал хату именно в ЕкБ. Пусть покупают в Брусянах.
Гость
26 февраля 2020, 10:49
Опять обманули!)) Для маленьких городов это может и будет актуально, но в Екб за 1.5 млн. 33 КВ.м не купить! Если только совсем выселки)))
Достижения
Первая десятка