E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость На Урале отреставрируют старинный дом, построенный в конце XIX века

На Урале отреставрируют старинный дом, построенный в конце XIX века

Когда-то в этом здании была прокуратура, а потом семейная библиотека

Этот дом стоит на улице Красноармейской в Сысерти

В Сысерти в этом году отреставрируют деревянный дом конца XIX века. Работами займутся волонтеры фестиваля «Том Сойер Фест», которые восстанавливают старинные дома по всей стране.

Ещё во времена СССР в этом здании на улице Красноармейской была прокуратура, а потом долгое время тут работала библиотека.

— «Том Сойер Фест» в Сысерти определился с домом на этот год. Им стал дом, построенный в конце XIX века регентом храма Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы, — сообщается в сообществе фестиваля во ВКонтакте. — При советской власти здание являлось прокуратурой, а после — семейной библиотекой (до 2016 года). Ныне здание относится к Центру внешкольной работы Сысертского городского округа.

В Екатеринбурге в прошлом году волонтеры отремонтировали дом псаломщика Топоркова, расположенный на Чернышевского, 6. А в январе этого года особняк середины XIX века выставили на продажу.

В 2018 году в Екатеринбурге волонтеры фестиваля «Том Сойер Фест» отреставрировали старинный дом на Вайнера, но следующим летом дом снова разрушили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления