E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость фоторепортаж В Екатеринбурге продают квартиру без воды, канализации и отопления в памятнике XIX века: смотрим фото

В Екатеринбурге продают квартиру без воды, канализации и отопления в памятнике XIX века: смотрим фото

Собственник просит за жилье очень скромные деньги

С внешней стороны дом очень красивый и нарядный

В центре Екатеринбурга в продаже появилась необычная квартира. Она находится в памятнике деревянного зодчества XIX века — доме камнереза Трапезникова. Из удобств внутри есть только электричество — водопровод и канализация отсутствуют. Отопление раньше было печным, а теперь хозяева используют обогреватели.

Площадь помещения — 23,8 квадратных метра, оно имеет статус жилого. Сам дом находится недалеко от «Высоцкого», на Розы Люксембург, 14а.

— Квартира, несомненно, заинтересует представителей творческой стези нашего города, — говорится в объявлении на одном из сайтов по продаже недвижимости. — Она идеально подходит под творческую мастерскую как своим расположением, так и, как говорится, духом времени и своей неповторимой аурой. Закрытый шлагбаумом двор дает возможность бесплатно (нонсенс для нынешнего времени) парковать свой автомобиль в историческом центре города.

Продать квартиру хозяин хочет за 1,2 миллиона рублей, но готов рассматривать обоснованный торг.

Усадьба — пример деревянного зодчества
Резьбу восстановили в 2018 году
А вот внутренний двор уже не такой симпатичный
В квартире нет никакого ремонта
Там творческая мастерская
Из удобств — только электричество
Зато большие окна
Просят за квартиру 1,2 миллиона рублей

Деревянная усадьба камнереза Трапезникова была построена в конце XIX века. На сайте научно-производственного центра по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области уточняется, что она является образцом деревянного зодчества с кружевным орнаментом и узорной металлической изгородью. В ансамбль также входит двухэтажный полукаменный флигель. В 2018 году, перед чемпионатом мира по футболу, фасад памятника отремонтировали.

Кстати, почти обо всех жилых усадьбах нашего города мы рассказывали в проекте «Я живу в памятнике». Например, неподалеку от дома Трапезникова есть флигель старинного здания, где люди до сих пор живут без кухонь и ванных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления