E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость подробности Суд признал, что разрешение на строительство телебашни на Уралмаше выдали незаконно

Суд признал, что разрешение на строительство телебашни на Уралмаше выдали незаконно

Иск подали местные жители, которых напугала перспектива электромагнитного излучения

Это участок, где хотели строить телебашню, но местные жители не позволили

Жильцы домов рядом с Космонавтов, 99, где хотели построить телебашню, выиграли суд. Они требовали признать незаконными экспертные заключения, на основании которых согласовали строительство, а также само разрешение на строительство. Как сообщается на сайте Орджоникидзевского районного суда, их иск полностью удовлетворен.

История тянется с 2018 года. Строить башню собиралось ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) — та самая, у которой за полмиллиона областные власти выкупили недостроенную телебашню у цирка. Однако местные жители оказались категорически против и даже написали обращение к Путину.

В нем говорилось, что экспертиза об электромагнитном излучении, которую делал Роспотребнадзор и на основании которой было разрешено строительство, проводилась в 2016 году. Тогда этот участок был не так активно застроен жилыми домами, то есть для заключения использовались старые данные.

После обращений горожан в мэрии заявили, что попробуют найти для телебашни другой участок, не в зоне жилой застройки. Пока новый участок для строительства не выбран.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления