E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость подробности Долгострой на Щербакова, дольщики которого вставали на колени, пообещали сдать к 2022 году

Долгострой на Щербакова, дольщики которого вставали на колени, пообещали сдать к 2022 году

Деньги получат из федерального фонда защиты прав дольщиков

Однажды на недострое появился плакат «Путин, помоги»

Появилась надежда на достройку части дома на Щербакова, 20, которую не могут сдать с 2015 года. Фонд защиты прав дольщиков Свердловской области подготовил план, согласно которому дом смогут сдать в эксплуатацию в 2022 году. Сейчас ждут одобрения от федерального фонда, чтобы получить деньги.

Всего фонд подготовил планы по семи проблемным домам в Свердловской области. Он хочет получить либо деньги на достройку, либо на компенсации дольщикам.

— Первые семь домов, дольщикам которых будет оказана помощь, расположены в Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Рефтинском, Екатеринбурге, Дегтярске, — рассказали в региональном министерстве строительства и развития инфраструктуры.

Летом 2019 года строителей жилого комплекса на Щербакова, 20 осудили за мошенничество. Они взяли у людей полмиллиарда рублей на строительство третьего пускового комплекса первой очереди, где запроектировали 200 квартир. Но свои обязательства не выполнили, а деньги потратили на посторонние нужды.

Дольщики неоднократно устраивали митинги и акции. Они вставали на колени напротив министерства строительства и вешали на долгострой плакат «Путин, помоги». В итоге пострадавшим дали квартиры в доме на Рощинской, но некоторые отказались их принимать, поскольку их не устроила площадь и расположение. Одному мужчине, ветерану Чечни, удалось вернуть деньги за квартиру. Он устроил пикет у приемной президента в Москве: стоял под окнами с плакатом «Убейте нас или достройте дом».

Региональный фонд защиты прав дольщиков создали в 2019 году по указу губернатора Евгения Куйвашева. Он стал дополнительным инструментом помощи людям, пострадавшим от недобросовестных застройщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления