13 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Ссыкливый модер
28 апр 2020 в 08:02

Дороги кто расширять будет? Там в час пик пробки не хилые. Коммуникации тоже старые.

Гость
28 апр 2020 в 08:08

Самоизоляция, это самоизоляция.... та-та-ра-ра.... хоть по интернету посмотреть, что делается снаружи оуоуоу

Шницель
28 апр 2020 в 08:08

Договорились значит власти с ними и они продали участки. А смысл ваших митингов-то в чем был? Цену себе набить?

Фото пользователя
28 апр 2020 в 08:08

Обещанного три года ждут. Вот считай и дождались

28 апр 2020 в 08:09

У нас столько пространства? А снизу кажется, что места мало)

Фото пользователя
28 апр 2020 в 08:09

Три разных застройщика, очень интересно как работа каждого будет выглядеть)
А если ещё к тому же с многоэтажками появились бы садики и школы, то было бы куда лучше

Гость
28 апр 2020 в 08:10

Любое строительство надо проектировать с расширения дорог, а не домов

Маляр
28 апр 2020 в 08:10

Это видео должно было пробить на слезу что ли?)сносят и сносят, такое часто случается

Верный друг
28 апр 2020 в 08:12

Дома многие на вид так себе, мягко говоря. А цену наверное заплатили приятную каждому за выкуп)
К тому же, если так посмотреть, то такие дома маленькие среди многоэтажек остальных в городе, ну вообще не смотрятся, на фото это прекрасно видно

Фото пользователя
28 апр 2020 в 08:13

Надо избавляться от частного сектора в центре, все таки у нас современный город, так и пусть все будет выглядеть как положено.

Фото пользователя
28 апр 2020 в 08:13

Это вообще какой-то сюр. Ужасные человейники с крайне некомфортной плотностью. Кому они эти студии клетушки и апартаменты собрались впаривать в условиях бесконечного и постоянно усиливающегося кризиса в РФ?

Мазайка
28 апр 2020 в 08:17

Взялись за благоустройство мощные застройщики, так что все под контролем, надеемся, что они не подведут.

28 апр 2020 в 08:50

"«Московский квартал»" - что МК делает в Екате?!

28 апр 2020 в 09:04

Еще 2-3 месяца самоизоляции и города с "шикарными " Московскими кварталами начнут сдуваться. Неделю без канализации и высотки превратятся в дурнопахнущие бараки. Люди вспомнят о маленьких уютных двухэтажках в Васюках

28 апр 2020 в 09:09

Главное ПИК не пускайте Московского, его безликие стены-гетто все подмосковье застроили.

миха
28 апр 2020 в 09:15

демоны и бесы наступают

Давно пора запретить застраивать центр высотными зданиями. мое мнение: если уж и убирать этот поселок, то только ради парка, но никак не ради высоток.

Валера
28 апр 2020 в 09:37

Я так понимаю, что в качестве компенсации "потерявшим жильё" цыганам будут предложены квартиры в этих в этих домах (а то и целые подъезды)?! Цыгане - отличные соседи :-) Спасибо, не надо!😎

Женщина
28 апр 2020 в 09:41

Наконец то снесут все эти мссажно- банные комплексы со шлюхами по вызову.
Все мужики туда таскаются и заразу в дом несут.

Гость
28 апр 2020 в 09:48

Когда уже угомонятся?Для кого строят?Глядя на это,понимаешь,что деньги есть,но не про нашу честь.

Натали
28 апр 2020 в 10:05

А цыган куда дели? Их там кошмар как много

Гость
28 апр 2020 в 10:23

Да уж в РФии- нет никакого права собственности. Вернее право есть у кого больше денег и власти

28 апр 2020 в 10:25

Вы там хорошо подумали? Амундсена встанет напрочь!

Гость
28 апр 2020 в 10:41

Застраивают центр будущими трущобами и гетто без всякой инфраструктуры. Заметьте: население вырастет в тысячи раз, но даже те узенькие улицы никто расширять и не собирался. Это преступление и циничный плевок в будущее города.

Гость
28 апр 2020 в 10:55

Не беспокойтесь за траффик. Обитатели этих гетто смогут выходить на улицу тольк по пропускам. Система в данный момент отрабатывается.

Гость
28 апр 2020 в 10:59

Сносят не цыганский посёлок, а частные дома, ради уплотнений очередных. Тот кто этому рад- мягко говоря недалекий человек к сожалению.

28 апр 2020 в 11:00

Уроды.
Город надо строить вширь, а не ввысь.
Благо, у нас не Япония и земли хватает.
А чтобы люди не стремились жить в центре, дороги сразу надо делать нормальные, но это опять таки, земля дорогая скажут.

Гость
28 апр 2020 в 11:07

Ой, как хорошо , что этот рассадник наркомании и черноты снесут !!!!!

Гость
28 апр 2020 в 11:08

Только не говорите, что цыган в эти новостройки поселят !?!?!?!

Светлана
28 апр 2020 в 11:12

А эти высотки строят, жить не возможно, всё слышно особенно когда скачют, орут дети, музыку не включить бегут уже соседи жаловаться. Хотьбы звукоизоляцию ставили. Настроили коробок, которые рухнут при первом же толчке или ветре.

Гость
28 апр 2020 в 11:13

Читаешь и смешно,там наркота,праститутки.Даже смешно это у вас в каждом доме пивнушка,где бухло продают, а нус тихо спокойно,
Я согласен что 21 век надо что бы город развивался,только не пишите чушь которую не знаете

Гость
28 апр 2020 в 11:25

Больше многоэтажек- красивее город !!!!

28 апр 2020 в 12:15

в академе гетто ,широкая речка гетто. солнечный гетто.....все стонут ,а как в центре строят начинается человейники,пробки....спрос рождает предложение кому надо тот и купит в том районе где ему нравится и по карману,а проблемы с пробками и парковками в любом районе есть

28 апр 2020 в 12:26

Сначала должны планировать расширение дорог, сейчас с частным сектором в часы пик пробки, а когда будут кварталы с многоэтажками как ездить будем?

Гость
28 апр 2020 в 12:39

Все современные города отказываются от многоэтажного жилья.
Строительство Больших Ансамблей Франции называют фазой гиперурбанизации, и она заканчивается к 1975 году – хватило менее 20 лет, чтобы понять масштаб ошибки и её последствий.

Гость
28 апр 2020 в 12:40

а нас видимо забыли спросить , хотим ли мы чтоб наш дом снесли!!!!

Гость
28 апр 2020 в 12:44

Снесут скоро эти коровники. Так же как башня падала, так и они попадают.

Гость
28 апр 2020 в 13:06

На видео показывают совместный ЖК "Live" от Атома и Гринвича и ЖК "Парк Столиц" от Атласа, а говорят только почему то только про Гринвич и Бруснику 😶

Гость
28 апр 2020 в 13:30

Чем лучше ваша многоэтажная застройка, муравейники эти бетонные дома. Парковок нет, их почему-то не предусматривают при проектировании. У нас рядом "Милениум" и машины из этих домов вдоль дорог стоят.

28 апр 2020 в 13:58

проблема не в том, что и где собираются строит, а в том что транспортная система города совершенно не готова к подобному уплотнению. Расширением дорог эту проблему не решить. Необходимо развивать общественный транспорт, а в центре вводить по настоящему платную ( дорогую) парковку . Вот и все 100%

гость
28 апр 2020 в 14:19

Чему радоваться и чем гордится редакция? Что людей сгоняют с земли и строят современные хрущёвки?

Юлия
28 апр 2020 в 14:52

Купила вторичку 3х комнатную на юго-западе в 9ти этажке. Живем и радуемся, до центра на работу близко , муж ходит вообще пешком на работу сказка. На машине ездим по выходным - экономия бюджета семейного. Район зеленый, дом хороший (подъезд отремонтировали) все супер. Рядом садик и гимназия. Не жалеем, что переехали из новостройки с Сортировки. Солнечные гетто и тп для областников не рассматривали даже. Планируем лет через 5 взять новостройку на юго-западе тоже.

Гость
28 апр 2020 в 18:47

Деньги правят бал...все в интересах застройщиков...только город от этого не становится лучше,привлекательнее.Современные многоэтажки по качеству это современные хрущевки...потом цена на них упадет.нужны широкие дороги с учетом все увеличивающего автопарка в городе.нужна социальная инфраструктура-садики,школы,больницы,спортивные учреждения-этого или нет,или очень мало...учитывая количество населения на данной территории.Парковые зоны ...Нужно на законодательном уровне все эти нормативы прописать...а так застройщики через власть любой проект пролоббируют. Голосуйте рублем, выбирайте качественное жилье с продуманной инфраструктурой .Вам и вашим детям жить.

Маша
28 апр 2020 в 23:11

Надо парки,скверы для людей строить а не муравейники,перенаселенность большая в городе и машин очень много с каждым годом. Это ведь всё не для народа делается а против.Куда мы катимся...(

Гость
29 апр 2020 в 00:35

Частный дом круче, а, что в многоэтажке хорошего,, сидите в 4 стенах как в клетке, смотрите в окно и радуетесь, лишний раз пернуть боитесь, вдруг сосед услышит. А в частном доме красота, хоть песни пой, хоть прыгай всю ночь и никто ничего не скажет, так как не подобной, не надо мной никого нет. Про петь и прыгать это я формально написал, сам сплю конечно ночами. Щас все обеспечены люди, которые любят себя и жизнь стараются жить в домах, а не в муравейниках.

Гость
29 апр 2020 в 00:38

Зачем эти высотки, они уже не в моде. Дало муравейники. Скоро задохнешся.

радион.
29 апр 2020 в 20:51

просто какое=то предательство. нас собирают в маленькие кучки. в многоэтажных хлабоздинах. по примеру трущобного дейтройда. где живут безработные негры. наверно для того чтоб ракет поменьше истратить и остальную территорию не испоганить. залог благосостояния америки ее одноэтажность. квартира в 500 квартирной общаге это не дом. у нас отобрали и родину и флаг и дом. в своем доме всегда есть место приложить руки. приучая детей к труду общаясь с соседями мирно по соседски. а что видят дети в современных дворах. на одном этаже с соседями не здороваются. и растут алкаши и наркоманы. вбщем это предательство

Станислав
30 апр 2020 в 02:34

Строительство новых микрорайонов это замечательно, но есть одно огромное НО! Почему у многих высоток нет парковочных мест для авто! На примере Академического микрорайона, там невозможно проехать экстренным службам; ни скорым, ни пожарным, ни полиции! Да любой район возьмите, где идут стройки высоток, но не строят многоуровневые парковки! У ТЦ Карнавал хорошая многоуровневая парковка! Вот наподобие таких и надо строить внутри высоток!

Гость
7 июл 2020 в 18:36

Идиотизм. Сносить добротные дома. Сносите хрущевки!

7 июл 2020 в 20:16

Вообще было не высотки возводить а таунхаусы и кучу зелени как в американских городках .дом и лужайка . С удовольствием бы там жил . А в этой хрени в 30 этажей вообще нет желания